Пост о том, как ввести в заблуждение 700 человек

Предыдущий мой пост разоблачение был довольно неплохо принят, а тут я разглядел нового врунишку, который к тому же в комментах сам не раз просил его разоблачить, ну и в общем сразу к делу:



Зайдя в пост http://pikabu.ru/story/poboryi_v_shkole_4482004 увидел топовый коммент, где парень хвастается как он сам дела на учителей «заводил».


Фраза «завел дело» сразу меня насторожила, сказать так выдать свой непрофессионализм с головой. Дела возбуждают, а не заводят.


Глянул в его профиль, а он уже пост об этом наклепал. http://pikabu.ru/story/o_tom_kak_ya_s_poborami_borolsya_4482...


В посте есть несколько деталей, на которые я обратил внимание:

1. Следователь лично пошел к прокурору – может каких-нибудь небольших деревнях такое и практикуется, но точно не городах, где с прокурорскими общается только начальник следствия или его зам. А он его сразу еще и к областному повел, наверное районная и областная прокуратура у них в одном здании сидят. И все это ради мутного заявления о поборах в школе. В общем фентезя.

2. Не уточняя, по какой статье он собирается дело возбуждать автор пишет про то, что записей с диктофонов, где записано, что деньги нужны для ремонта школы, ему достаточно для возбуждения дела. Мне например совсем не ясно, для какой статьи этого ему достаточно.

3. Следователь помог перевести кого-то в другую школу и детсад. Не помню за следаками таких крутых возможностей, кроме сериалов разумеется.

4. Газеты, телевидение – чтобы сами директора, которые незаконно денег просили поднимали такую шумиху, это настолько идиотами нужно быть, что в жизни не поверю.

Есть еще несколько мутных моментов, но это уже мелочи.


Но поскольку непонятно, что автор хотел возбудить я решил вначале пост не писать, так как судя по всему велика вероятность, что он живет на Украине, а кто я такой, чтобы в чужом законодательстве пальцы гнуть?

Но вопрос этот автору все же задал, и спустя несколько клоунских комментов все же получил ответ на свой вопрос. #comment_72571591


Он после того, что описал собирался возбуждать вымогательство.


Ну тут все просто, уже ошибиться не возможно 189 УК Украины и 163 УК РФ.

Тем кто еще не понял читаем диспозицию статей – а там для обоих кодексов смысл то один, должна быть выдвинута угроза применения насилия, распространения порочащих сведений и все в таком духе. Я понимаю если бы он речь о взятке бы завел, но он сам тут про вымогательство пишет.


А сколько у него похожих постов??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку