Хитрый приём

Как-то после сильного снегопада ехал на работу, прихватив по пути девушку коллегу. Дороги расчистить еще не успели, и ехали все в ряд по накатанной колее. На пересечении с основным проспектом по нему как раз передо мной прошелся трактор, оставив вал, который я хоть и пробил, но забуксовал. В общем слезть с него не удалось, посадил девушку за руль, пошел толкать. Толкал, толкал - никак, девушка очень плохо водит, раскачку поймать не может, газует так, что уже сцепление вонять начало. А сзади уже очередь, многие бибикают, но помочь толкнуть никого. В общем высадил я девушку, сам за руль, говорю иди делай вид, что толкаешь, только изгибайся потеатральнее - и точно, аж шестеро тут же на помощь прибежало...
296
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так первый раз за рулем машины сложнее жигулей сидела. До этого водила как раз те самые жигули и запорожец, а тут мне братец свою ауди-тт доверил (идиот). За руль садиться боялась страшно, причем боялась не того, что ее разобью, а что сломается что-нибудь, и даже не пойму в чем дело.
До мкада с Таганки я добралась успешно, и даже на М-2 съехала удачно. А потом на какой-то кочке встала. Причем совсем - машина как дохлая - не реагирует ни на что. 
Вылезла наружу, знак поставила, колесо попинала - не помогло. Села обратно, позвонила брату. 
- Леш... оно сломалось? 
 - Как сломалось?
- Не заводится, табло не горит, ничего не работает...
- Перекинь клеммы.
- Да у меня ни одной отвертки нет, я вообще в платье и без рюкзака!
*слышно, как он бурчит что-то матерное*
- В платье, говоришь? Иди, багажник открой и куртку сними. 
 - Нафига багажник-то?
- Слушай старшего брата, он умный, плохого не посоветует. 

Открыла багажник, проговорила это вслух, сняла куртку. 

 - Ага, а теперь нагнись и поищи там что-нибудь? 

 - Что? - багажник был девственно пуст. 
 - Что-нибудь. И куртку сними. Починишься - перезвонишь. 

Я в недоумении проделала все указанное. 

Через не пару, но минут десять я уже звонила Леше и докладывала: 
 - Починили, завелась, в чем было дело - не сказали, сказали, что для меня это будет слишком сложно. 

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

А сзади уже очередь, многие бибикают, но помочь толкнуть никого

Тут три варианта: либо большинство бибикающих были девушки (хотя, в конце поста ето косвенно опровергается), либо там все поголовно мудаки (но я сомневаюсь, что может быть в принципе столько мудаков на одну квадратную дорогу), либо автор немного приукрасил.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Только из-за девушки никто бы не побежал помогать.У нас хоть и полно мудаков,но машину выталкивать очередь собирается.(сужу лишь по моему опыту)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий
У тех кто не помогал, а потом побежал помогать что память три секунды и они забыли что это та же машина
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
изгибайся потеатральнее ...

и стони

раскрыть ветку