Казимир. Гости к нам, в гости мы.

Итак, начало: http://pikabu.ru/story/kazimir_nachalo_5069346

Продолжение 1: http://pikabu.ru/story/kazimir_chem_delo_obernulos_5069557

Продолжение 2: http://pikabu.ru/story/kazimir_chto_u_poroga_5070762

Продолжение 3: http://pikabu.ru/story/kazimir_rasporyadok_dnya_5072046


Первые гости были в виде моих подружек через неделю после свадьбы. Целых двух. Именно они не влезли в собственно свадьбу, поэтому я позвала их отдельно. Мило посидели, девчонки подарили мне целевые средства на принтер - я попросила. Поехали с Казимиром на новой машине, купили технику. Я доверила мужчине, мужу, распаковать и подготовить машину к работе. А он с компьютерами вообще не дружит. Вообще! Ну все сделал, принтер рычит, а не работает. Надо же, такая солидная фирма, а я из кучи коробок выбрала бракованный!!! Ай-ай. Назавтра поехали в магазин разбираться. Я изучила инструкцию, но умничать побоялась - авторитет Казимира пострадает, да и я не больно сильна в железе, вдруг неправа. Приехали, пока стояли в очереди, я обратила внимание, какой усталый мальчик работает на приёмке. Оказалось, заканчиваются сутки его работы. Он попросил установочный диск, чтобы проверить принтер. А диск дома. Хорошо, сейчас. А Казимир и говорит: сама забыла, сама езжай! И вот я пешком до транспорта, на транспорте, пешком обратно - а там до магазина чуть не километр, он построен специально для автолюбителей... Привезла диск, начали проверку, и вдруг я вижу, что внутри торчит рыжая пластмасса такой фиговины, что надо было удалить. Она для уберегания принтера при перевозке. Она стопорит всё!!! Но я же послушная жена, муж в авторитете... Я промолчала. Уставший до затормаживания мальчик отправил нас менять принтер. Мне до сих пор стыдно.


Вообще гостей было крайне мало. Ничтожно. Не любил он это дело. Но пару случаев расскажу. Приехал его двоюродный брат. Иногородний. Богатый - правда богатый. Прилетел тётку навестить с отдыха из Испании. Встречали его на двух машинах, ибо багажа много, а они с женой ютиться не намерены. Самолёт в четыре утра, выезжать в три часа ночи. Мужикам завтра на работу. "Ничего, они выносливые, справятся", - и такой мерзенький смешок. Всё через губу: и лестница на даче на второй этаж неудобная, и еда слишком нездоровая, и напитки дешёвые. Вот он привёз текилу, сейчас он нас приобщит к красивой жизни. Я отказалась - знаю, что у меня от неё башка трещит потом. Стала деревенщиной и тупенькой тёлочкой (не, не в глаза, только Казимиру на перекуре).


Перед отъездом они с женой навестили квартиру Казимира - когда-то там жили их бабушка и дед, ностальжи. "Ну надо же, даже хуже всё стало. Нищеброды... Я даже и не думал, что можно так опуститься!" Когда они всё же уехали из гостей, я позвонила золовушке. Говорю, что за беспардонность? Их приняли, привезли, ночь не спамши, а они откровенно хамят. Такси ещё не отменили, пусть брали бы лимузин! Золовушка меня поддержала. Поддакивала. Рассказала много - это же и её брат тоже. Короче, душевно мы так поболтали. А через полчаса позвонила свекровушка. Но была она разъярённой медведицей.


- Я пришла домой, а доча расстроена до слёз! Ты как смела на неё столько негатива спустить? Какое ты имеешь право обсуждать моих родственников? Это моя семья, не позволю тебе лезть в неё! Если надо будет на трёх машинах встретить моего племянника, встретим! Что это за разговоры о такси??? Не смей больше дочь мою расстраивать! Вокруг неё вся семья вращается, она наш стержень! Поняла меня?!


Моя первая мысль через две секунды её крика - пиздец. Вот прям этим словом. Куда я попала??? Но я же мечтала, чтобы с одним - и до гробовой доски! Значит, надо терпеть. Когда я работала в Москве, нам часто звонили безумные. Так лучшее средство закончить разговор мажорно - это благодарить и благодарить. Неважно, за что. За звонок, за внимание. Сразу безумие утихает, все улыбаются и машут. Вот и тут я применила этот фокус: "Ах, Мария Ивановна, (её по-другому зовут, простите меня, все Марии Ивановны!!!), если бы вы только могли простить меня! Я не со зла! Я не хотела расстроить дочь вашу! Простите, если сможете! Найдите в себе силы простить меня!" А у самой аж скулы сводит от бешенства. Хорошо, телефон не телевизор. А то бы она испугалась, я думаю. Глаза у меня страшные были.


Этот племянник приехал ещё раз - через год. Тут я уже знала, что к чему. Делила на восемь и жила богатой внутренней жизнью. И тут могла бы вскрыться стр-р-р-р-рашная-стр-р-р-р-р-рашная тайна. Оказалось, что родня и знакомые не знают, что у свёкра моего - тяжёлая форма алкоголизма. Свекровь всю жизнь - уважаемая, начальник, в авторитете, а он - работяга. Она у него царь и бог и свет в окошке. А она снисходит. Я бы тоже квасить начала, если бы до меня всю жизнь снисходили. И вот приехали её племянник проездом из очередного Таити, а тут у свёкра срыв. Пьёт, как пылесос, говорит всякое, а то горланить песни принимается. И тут исчез из-за стола. Я тоже вышла - проверить, как он там. А он упал в грядку, и, как жук колорадский, руками-ногами в воздухе перебирает, а перевернуться не может, встать - тем более. Я его из грядки вытянула, в обход стола ввела в дом, помогла подняться на второй этаж на его лежаночку - да-да, тоже по чину, узенькое нечто, где он не мог вытянуть ноги... Уговариваю, а он рвётся куда-то, а я уговариваю... А он сильный, всю жизнь руками работает. Схватил меня за руки: "Машенька, Машенька, любимая моя, я жить без тебя не могу! Каких ты мне детей подарила!" - перепутал с женой, значит. И тянется целоваться... Я рвусь, как могу, руки больно, уворачиваюсь, вдруг глядь - свекровь стоит в арке, наблюдает. И такое презрение в глазах... Повернулась и ушла. Так я вообще в её глазах стала ниже плинтуса...


И вот у свекрови день рождения. Я приготовила подарок, пеку пирог тарт татен - перевёрнутый пирог. Начинка внизу, тесто крышкой сверху. Вкусно, выраженный яблочно-сливочный вкус начинки, хруст крышечки. Ресторан на дому. Вызываем такси. Казимир просит остановить возле цветочного киоска. Я говорю: не юбилей, но день рождения! Я хочу, чтобы ты матери подарил большой букет. Сколько ты намерен потратить? На ещё 500, пусть будет большой букет! Он идёт и покупает цветов ровно на пять сотен. Как же я взбесилась!!! А ещё больше, когда приехали. "Брат, не надо во двор, тебе неудобно будет. Тут останови." Ну то есть ещё рублей 50 сэкономил. А то, что слякоть, скользко, я на каблуках и несу горячий пирог - собственно, потому и такси, - его не... тык-тык. Даже руку не предложил. Так и шли соседями. Под горку.


Но хорошая мина - это наше всё. Поэтому я натягиваю улыбку и щебечу. Дома только взрослые. Золовушки с мужем нет. Я рассказываю забавные истории про тарт татен: одна версия - что повариха забыла про тесто, поэтому накрыла им начинку, а вторая версия - что пирог попросту уронили и подали как получилось. Поэтому он такой странный, необычный. Ну пьём чай, Версаль, все дела, свёкор трезв. И тут приезжают молодые. И свёкор громко так им: "О, наконец! А то тут Плюшка пирог поваляла по полу да нам привезла, идите, гляньте, страх какой! Дочь, ты хозяйка-то намного лучше!" И веселятся всей семьёй. И хохочут. И заливаются. А Казимир - громче всех. То есть есть их семья - и я, сиротинушка. Тьфу!


Кстати, о семье. Казимир собирается в гости к родителям. Я тоже одеваюсь.

- Ты куда?

- С тобой!

- Не понял. Что ты там забыла? Я в семью еду, а ты там на кой?!

- ... Знаешь, я наивно думала, что раз мы женаты, я твоя семья.

- Заслужить должна, чтобы в мою семью войти. И пока я не испытываю желания тебя принимать в нашу семью!

Вот так. :)


Думаю, ещё части в три уложусь. Вроде, должна. Но уже отпускает. Спасибо, что вы есть! Спасибо Пикабу за возможность мощной психотерапии. Не прощаюсь. :)

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту семью не знаю,но заочно ненавижу!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жду завершения сериала с финальной фразой "Да пошел ты нахуй, Казимир".

раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня поражают комментарии в духе "надо было смотреть с кем в ЗАГС идешь"... А если тебе 19 лет и ты идешь замуж за парня героического и сильного, из очень интеллигентной семьи? Если ты себе напридумывала достоинств в нем, которых потом не оказалось? Если ты в силу возраста не очень хорошо разбираешься в людях и видишь мир через розовые очки? Если ты воспитывалась на русской классической литературе и веришь во все прекрасное, что есть в человеке и даже не догадываешься, что все ровно наоборот?... Так что я автора очень даже хорошо понимаю. Велико разочарование...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
" Я в семью еду, а ты там на кой?!" - о, как это знакомо! И свекровушка один в один! Господи, как же хорошо, что я не с ним!
раскрыть ветку