Казимир. Что у порога.

Заголовки у меня какие-то встают... Недаром, видно, волна цыганская, ой, недаром!..

Итак, начало: http://pikabu.ru/story/kazimir_nachalo_5069346

Продолжение 1: http://pikabu.ru/story/kazimir_chem_delo_obernulos_5069557


Итак, второй день свадьбы. Кстати, моя мама, которую они из вежливости позвали на свою супердачу, подарила комплект постельного супербелья и 30 тысяч рублей, брат мой с женой - 5 тысяч, их семья (четверо взрослых, двое подростков) - тоже 5 тысяч. Я так поняла, остальной подарок от них - это аренда дома для ночёвки моих родственников (нам как молодожёнам выделили номер-люкс, я для этого палатку купила, её разбили во дворе, а потом она отошла в подарок сестре Казимира) и помощь в готовке. Зять - муж сестры - жарил мясо на мангале. Мне его даже жалко стало - шутка ли, 12 кг отборной свинины я купила, чтобы никто не оголодал.


Честно говоря, я не помню второй день. Я была в шоке ещё с ночи. Я держала лицо так, что чуть фасад не треснул и штукатурка не осыпалась. В голове билось: "Что, есть у тебя штампик? Колечко? Муж? А не охренел ли этот муж? Ладно, Плюшка, держись! Ты его отогреешь своей любовью, ты же умная, ты подстроишься!" Вот эти мысли - про подстройку - помню. А что было - не помню.


Я писала уже, что готовилась к свадьбе осознанно. Прошла диспансеризацию, чтобы справка была, что я как новая, не бракованная какая-нибудь. Оказалось иначе: нашли у меня рак. Но сказали, что начальная стадия, страшного особо нет, но как переедешь, сразу в онкологию, сразу! Резать перед переездом не будем, знаем мы вас, русских женщин, непременно какую-то ценную сумку потащите, так что сейчас езжайте так. Казимиру о диагнозе сказала сразу же, минут через пять, как сама узнала, сняла с него все обязательства, но он же хорошо воспитан мамой, сказал, что теперь-то точно обязан жениться. Вот и женился. Ха.


Итак, стали мы жить-поживать. Я поэтому и попросила прописку у него в квартире, чтобы медпомощь по месту жительства получать, а не мотаться далеко. Согласился. Я была рада до слёз умиления - была испорчена московской жизнью, там не все и не всегда вот так сразу к себе прописывают. Вот только у местных медиков оказался более другой взгляд на проблему: мы не знаем, кто вас обследовал. Давайте всё заново. И началось: анализы, биопсия, которую делали три раза, отрезали что-то там побольше, то есть манипуляция длилась дольше, чем могла бы. Я поняла, что тупею, забываю всё. Это потом уже мне сказали: в короткое время часто общий наркоз был, поэтому память отреагировала. Надо отдать должное Казимиру: когда меня направили не в поликлинику, а в большую больницу, он меня даже отвёз. Даже дошёл со мной до кабинета. А кто (на дай бог, конечно), видел онкологическую очередь, тот знает: это не для слабонервных. Казимир сдался минуты через три. Сказал, что пойдёт курить. Где-то через полчаса позвонил, посетовал, что я так долго, предупредил, что будет ждать в машине. Второй раз тоже отвёз меня, но уехал, сказал, что дела-дела. А с третьего раза я пользовалась уже огромной иномаркой с мощным мотором - автобус называется. Ибо нефиг!


Как раз в тот самый первый визит в большую больницу, чтобы замазать впечатление (я-то уже видела эти очереди, а он неподготовленный), я возьми и предложи: а давай съездим в салон автомобильный? Сдача от квартиры осталась, всё равно мы её проедим, а так хоть в комфорте ездить будем, а то в этой старенькой машинёшке мне сквозь волшебный дерматин пружина в попу впивается. Так я пыталась закупить авторитет, каюсь. Покупала мужика. Оцени, мол, какая я щедрая! Правда, у меня шуба в дырах, одежды новой нет, но это ж преходяще, а на авто надо крупную сумму, она есть, что же её не вложить во что-то действительно ценное?


Все мои подруженции крутили пальцем у виска: тебе что, запас карман трёт? Старшие приятельницы внушали: мужу-псу не заголяй жопу всю! Оставь этот счёт, ибо мало ли! А я кривилась от их логики и подбора слов, думала, что я хорошая девочка, мы же теперь семья, это же вопрос и моего комфорта тоже! Он же иногда берёт меня на дачу!


Короче, уговорила я его, из больницы мы поехали в салон. По дороге он ругался, что ему и эта хороша, что она его ласточка, что он в ней каждую гайку знает, но уж если мне пришла блажь, так и быть, он меня отвезёт в тот магазин новых машин. А вот как зашли внутрь, так я увидала, как ноздри его затрепетали, глаза разгорелись, плечи назад отошли, грудь колесом... Запах новых авто - это нечто мистическое... Ходил он гоголем между рядов... И говорил: ну и что тут? Ну и нафиг это? Со второй женой развёлся из-за новой машины, она, сука, её на себя оформила, унизила меня, мужика! Я семеню рядом: что ты, ненаглядный, я не такая, у тебя же с собой документы, конечно, оформляй на себя, я же не вожу, ты же у меня герой и скала, конечно, твоя машинка!


Решилось всё в течение получаса. Выбрали модель, съездили в банк, обнулили мой счёт, заплатили за авто и уехали домой ждать ПТС. По дороге обратно Казимир опять потух, плечи съехали вниз, глаз снова посерели... Ну не любит он тебя, Плюшка! Ну тяжко ему! Ну унижаешь ты его своим одном видом! Ну толстая ты! У тебя ключиц не видно, не торчат ключицы-то! А у него фетиш!!! А у тебя целых килограммов 12 лишнего веса!!! Всё понимаю, но что же делать-то? Может, отогрею, может, изменится он ко мне? Семейные отношения - это ж не за три дня!..


Как вы думаете, какое решения я приняла? Конечно, работать над собой! Его-то я менять не могу! А вот себя - пожалуйста. И вот, ни разу не спортивная, я записалась в фитнес. И стала твердить волшебные мантры, которые однажды сработали феерически. Рецепт прост: надо решить, что тебе нравится в человеке, и говорить так: "Казимир, я искренне уважаю тебя за то, что ты вывез меня из Москвы. Искренне и сильно уважаю тебя за то, что ты собрал вещи для переезда". Только надо выбирать такие события или качества человека, которые находят искренний отклик. И всячески слать ему своё уважение. Работает. Даже в тяжёлом случае с Казимиром был призрачный отклик.


На первом занятии в зале я мало кони не двинула. Кровавые мушки в глазах, сердце бьётся так, что уши отлетают от черепа, дышать можно только всеми отверстиями тела разом. И вот сползаю я по стене, рухнув с какого-то тренажёра, а тренер, девочка раза в три моложе меня, приговаривает: "Вперёд! Вы слишком себя жалеете! Нагрузка нужна! Встаём!" Ну, думаю, досиделась, Плюшка? Долежалась? Готовить ты любишь? Еда - это наслаждение? Ну-ну. Вот теперь смотри, какая ты плохая девочка, тренер тебя презирает!


За месяц я сбросила 10 кг и сдулась на до 6 см в объёмах в разных местах. Казимир молчал. Но когда мы приехали на дачу, его мать, которую я за всю жизнь привыкла считать старшим мудрым другом и учителем по жизни, сказала: "Так. Ну-ка повернись задом. Ну что, молодец. Может, теперь он и станет на тебя внимание обращать. Вот теперь ты подтянулась." Я охренела, конечно, но посчитала, что так и надо. Грубо, но верно. (В скобках. Его мама - женщина-яблоко: лишний вес, грудь, как печка русская, живот. То есть не модель, не модель... Но мальчику же нравятся ключицы. И я ж ему не мать! Соответствуй или ум... ой, или иди!)


Продолжение следует.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то просто феерический пиздец((
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

С онкологией. В тренажерку. В тренажерку, с онкологией. Худеть с онкологией..... Автор, вы молодец что выжили.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так злость прям разбирает и недоумение, как такие не колокольчики, а царь-пушку не заметить то? Я про покупку машины и про его развод из-за оформления не на него. Прям придушить его хочется и как такие (простите) уроды еще существуют((

Ну маман просто классическая свекровь из кошмариков

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но читая ваши посты про этого Казимира, особенно этот, в голове крутится - что ж ты делаешь дурёха! Но это в хорошем смысле.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы продолжение почитать! однозначно подписываюсь :)

раскрыть ветку