Как справиться с переездом с отягчаюшими обстоятельствами?

Сам процесс переезда был достаточно утомительным, место, куда мы приехали не очень устраивает (но обстоятельства такие, что переехать было необходимо).

Друзья, родственники, близкие - все за 1600 км от нас теперь. Понимаю, что это закономерно, запланированно, но как пережить это с минимумом потерь?


А еще и с квартирой вышла "подстава". Городок маленький, слухи идут быстро - про переезд 30 человек узнали быстро, взвинтили цены на жильё, при качестве ниже среднего.

В итоге мы нашли квартиру, удовлетворяющую по цене и планировке. А вот остальное...

Я такого в фильмах ужасов не видела! Рыжая ванна. Реально рыжая! Неприятный запах в совмещенном санузле. Грязь, мусор и прочие отвратительности.

Жуткая грязь некоторых шкафах. Адски грязный подоконник.

Как справиться с переездом с отягчаюшими обстоятельствами? Переезд, Бардак, Уборка, Помощь

Сказать, что это меня подкашивает - ничего не сказать. Моем с мужем, убираем, накупили кучу бытовой химии (услуги клининговых агенств здесь нет, хотя вариант был бы идеальным). Но конца и края этому не видно...

Собственно, вопрос к сообществу. Как не сойти с ума от всех этих факторов? Как побыстрее разгрести весь этот свинарник? Мотивация есть, но её катастрофически не хватает...

Был ли у вас такой травматичный опыт?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как не сойти с ума от всех этих факторов?

Не сойдете -)

Как побыстрее разгрести весь этот свинарник?

Наверное быстро не получится.

Мотивация есть, но её катастрофически не хватает...

Вы уверены в том что мотивации не хватает?  В предыдущем вопросе она есть -) Мне так показалось, что вы очень сильно хотите побыстрее разгрести свинарник

Может быть нет сил на то чтобы сделать все быстро?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй Вы правы. Сил нет. Понимаю, что сил нет не только морально, но и физически я на грани.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сочувствую! совершенно нормальная реакция у вас. Это очень нелегко из такого кошмара выйти. Вы сфотографируйте всё. как было. Приводите в божеский вид постепенно расчищая пространство. Через какое-то время отчаяние такое схлынет, главное - поддерживайте друг друга. Вы всё сможете сделать. глаза боятся - руки делают.

Единственное - стоит иметь в виду- когда на съемной квартире люди делают ремонт и превращают ее в конфетку, собственник вдруг резко понимает, что теперь эту квартиру можно сдать дороже. И повышает вам плату за съем. Вот так. не нравится - съезжайте, я другим сдам. Поэтому сфотографируйте всё как было и в случае подобных поползновений в будущем скажите, что если вас вынудят съезжать, съедете вместе с обоями и всем евроремонтом. Или попросите оплатить ремонт.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо. Я уже подумываю, что было бы неплохо скинуть цену за уборку. Одних только средств куплено на 2 тысячи.
Не думаю, что мы задержимся здесь надолго - договор до января и делать ремонт тут еще.. ну его! Возможно, к этому времени найдем квартиру мечты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз попадала в такую ситуацию. Жили  даже в учебной комнате старого корпуса, крыша не просто протекает, а зияет дырой, на стене карта мира и туалет  в ужасном состоянии единственный на весь этаж. Не вам горячей воды, не элементарного душа-живи как хочешь. Там начались наши первые дни жизни в Москве. Я плакала для три и лежала просто в лёжку, не хотелось делать ничего. Только спустя эти дни начала хоть что-то делать и отмывать то что имелось, вариантов, увы не предвиделось. денег не было, помощи со стороны особой тоже. Нам , представьте себе, завидовали. Что просто шокировало. Но всё проходит. И человек реально может привыкнуть к очень многому.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились своим опытом. Обычно я всё переношу полегче, а тут такое..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё сжечь - было бы отличным вариантом в Вашем случае!!!

Но запаситесь терпением и тряпками, удачи, всё получится!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К чертовой матери, ну. Напалмом.
А потом заново построить. Было бы легче)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае просто необходимо все бросить как есть и отдохнуть,возьмите вина хорошего,пару бокалов ,плед и с мужем на природу.Надо отвлечься,др.др. поддержать,успокоиться,отвлечься,любовью в конце концов заняться и ну его этот беспорядок,как говорила Скарлет «подумаю об этом завтра»

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, решили подумать об этом завтра. Утро вечера мудренее.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про фото - я присоединяюсь к кокусу.

Мне помогают всяческие листы гнева и побить подушку. И вкусно поесть. Сначала вкусно поесть, а потом, когда силы появились - листы гнева.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй побалую себя чем-нибудь. И, пожалуй, сегодня с уборкой хватит.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто нужно все убрать и вымыть. без этого никак грязь сама не рассосется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на Мистера Пропера надеюсь, а поддержки психологической ищу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социальные сети в этом плане обычно помогают. У меня коллега бывшая через фейс бук всегда квартиру снимала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Попробуем и так в следующий раз. Просто опыта жития в таком городе у нас еще не было и мы не слишком были подготовлены к тому, что нас ждёт. Обычно последующие квартиры были уже в гораздо лучшем состоянии - можно спокойно мониторить рынок аренды, выбирать, смотреть.. а тут за 2 дня наскоком..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
про переезд 30 человек.....


С этого момента по-подробнее можно? цыганский табор мигрирует?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, набирают специалистов со всей России.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам именно агентства? Наймите просто тетю Валю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Найти за день в абсолютно незнакомым городе ту самую тетю очень нелегко
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот рецепт в картинках) с пикабу же!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это идеально!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Въехали надолго, или навсегда?

Поможет только уборка своими силами, она кстати и мысли в прядок приведёт.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на 4 месяца. Дальше будет видно. А мысли такая уборка наоборот приводит в раздрай. Сплошные расстройства. Открыл шкаф вещи сложить, а там липкая субстанция. Открыл шкаф продукты сложить - а там еще сюрприз.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с подругой переезжали, убирали 22часа. Ночи белые и мы не заметили как время прошло... благо на следующий день был выходной. Вам наверно лучше друзей позвать на помощ и в один мах это "хрю хрю" разобрать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в другом городе. Никого нет знакомых вообще. Так бы, наверное, помощь друзей была бы кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Мухосранск, где расположена фирма, набирающая спецов со всей России, но где нет нормального жилья для съёма?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный такой провинциальный Мухосранск.
1
Автор поста оценил этот комментарий
про переезд 30 человек.....


С этого момента по-подробнее можно? цыганский табор мигрирует?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Набирают специалистов со всей России. Вот и едут люди.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь по тегам поищите, бывают дельные советы http://flylady-ru.livejournal.com
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю. Уже видела этот блог, но совсем про него забыла сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ,как? Вставать по раньше , за день делать по больше ,заебаться в корень и спать .И так по кругу.

Зы , меблированная двушка в 4 руки после свиней арендаторов приводиться в нормальное состояние за день.Сути вашего кипиша я не понимат

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Суть кипиша в том, что устать в корень мы успели за время самого процесса переезда и сейчас хочется лечь и сдохнуть. Только вот чистых пространств мало, а грязи умирать как-то не торт.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сейчас времени во Владивостоке, кстати?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 12.30. День. Мы в другом часовом поясе - у нас 11.30)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

держитесь. Главное не паниковать. Мне помогало абстрагироваться, думать о другом, а для этого обязательно выходите из этого дома куда-нибудь в парк, в приятные места, позвольте себе не только упахиваться с этой уборкой, но и отдыхать там где глаза ваши будут отдыхать от красоты вокруг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй стоит разбавить это "развлечение" чем-то положительным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии: "Я въехала в свинарник. Подскажите, что делать чтобы свинарник стал чище? Помогите. Хелп."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да. Подскажите?
показать ответы