Как справиться с переездом с отягчаюшими обстоятельствами?

Сам процесс переезда был достаточно утомительным, место, куда мы приехали не очень устраивает (но обстоятельства такие, что переехать было необходимо).

Друзья, родственники, близкие - все за 1600 км от нас теперь. Понимаю, что это закономерно, запланированно, но как пережить это с минимумом потерь?


А еще и с квартирой вышла "подстава". Городок маленький, слухи идут быстро - про переезд 30 человек узнали быстро, взвинтили цены на жильё, при качестве ниже среднего.

В итоге мы нашли квартиру, удовлетворяющую по цене и планировке. А вот остальное...

Я такого в фильмах ужасов не видела! Рыжая ванна. Реально рыжая! Неприятный запах в совмещенном санузле. Грязь, мусор и прочие отвратительности.

Жуткая грязь некоторых шкафах. Адски грязный подоконник.

Как справиться с переездом с отягчаюшими обстоятельствами? Переезд, Бардак, Уборка, Помощь

Сказать, что это меня подкашивает - ничего не сказать. Моем с мужем, убираем, накупили кучу бытовой химии (услуги клининговых агенств здесь нет, хотя вариант был бы идеальным). Но конца и края этому не видно...

Собственно, вопрос к сообществу. Как не сойти с ума от всех этих факторов? Как побыстрее разгрести весь этот свинарник? Мотивация есть, но её катастрофически не хватает...

Был ли у вас такой травматичный опыт?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот рецепт в картинках) с пикабу же!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это тяжело: после непростого переезда в другой город обнаружить, что вместо того, чтобы отдохнуть-выдохнуть и начать разбирать-раскладывать вещи, тебя ждет еще уборка авгиевых конюшен...


Что могу предложить: максимально задействовать возможности бытовой химии. Вплоть до того, чтобы в интернете найти то, что люди рекомендуют для борьбы с рыжими ваннами или заляпанными холодильниками. И все, что можно отдать на откуп химии - отдать ей. Залить, замочить, засыпать, оставить. Чтобы не тереть и не скрести.


Из уборочно-психологического: помнить о принципе "достаточно чистого" или "достаточно приемлемого результата". Не пытаться довести древнюю раковину с убитой эмалью до состояния новой. Ну и искать в новом городе что-то приятное, интересное или, возможно, забавное. "Посторонним глазом" всегда замечаешь больше, чем местный житель...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать частями и не в один день.


Выделить стратегические места - место сна, место готовки (минимальное место), купаться можно и стоя в резиновых тапочках )))


Сначала драим стратегические места и отдыхаем. Отдыхаем. Через день, другое место и т.д.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как не сойти с ума от всех этих факторов?

Не сойдете -)

Как побыстрее разгрести весь этот свинарник?

Наверное быстро не получится.

Мотивация есть, но её катастрофически не хватает...

Вы уверены в том что мотивации не хватает?  В предыдущем вопросе она есть -) Мне так показалось, что вы очень сильно хотите побыстрее разгрести свинарник

Может быть нет сил на то чтобы сделать все быстро?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про фото - я присоединяюсь к кокусу.

Мне помогают всяческие листы гнева и побить подушку. И вкусно поесть. Сначала вкусно поесть, а потом, когда силы появились - листы гнева.

раскрыть ветку