Как мошенники целью ошиблись

Ситуация произошла вчера с моим знакомым, посему мое:)


Работает Витя (имя изменено) в автосалоне продавцом, и это работа ему весьма подходит, потому что при своей довольно спорной внешности обладает Витек огромной харизмой и безграничным обаянием, которое обезоруживает любого попавшего под обстрел.

Итак в вечер, ничем не отливающийся от многих других, стоял Витек с коллегами на улице и курил, затравливая свои бесконечные и смешные истории, когда у салона припарковался VW Polo. Вышли из него парни восточной наружности и подошли к курящей компании. Поведали душещипательную историю о том, что были оштрафованы плохими дядями из ДПС за пересечение двойной сплошной и остались совсем без денежек. А без денежек сейчас никуда, поэтому может кто-то из вас, доблестные работники автосалона, хочет приобрести этот iphone 6 за смехотворную цену в 15 тысяч рублей?


Витек: почему 15? он стоит 65, вы его легко скинете за 30 даже...

Парни: ну просто нам очень надо, а 30 тысяч свободных мало у кого есть.

Витек проверяет работоспособность аппарата, снимает деньги в банкомате и отдает им. Они ему отдают телефон. Потом говорят: давай мы его в коробку положим.

Витек:да я сам положу.

Парни: ой, там фотки остались, дай удалим.

Витек: да я удалю. (направляется в сторону салона - они следом)

Приходят на рабочее место Витька.

Парни: ты знаешь, мы передумали, давай обратно, мы тебе деньги, ты нам телефон.

Витек: Окей, полтос.

Парни: ?!?! Мы только что его за 15 тебе продали!

В: но он мой? значит я могу устанавливать свою цену. Полтос.

Парни начинают орать и бесноваться, подходит охранник салона, они притихли, но стали звонить в полицию.

Приехали 2 сотрудника, один отвел Витька в сторонку и говорит: Ну верни ты им телефон, там парень несовершеннолетний, тебя закрыть могут.

Витек смекнул: ты за кого вообще? Они тут на лоха всех разводят, обычных ребят. Хочешь поехать в отделение, я поеду и все там напишу, у меня совесть чиста.


В отделении написал объяснительную, а бывший владелец телефона написал заявление, мол, продал телефон по принуждению. (кто ПРОДАЕТ телефоны по принуждению?)

Витек для спокойствия позвонил своему знакомому полицейскому и тот его уверил, что все законно, и наш Герой поехал домой, положив в карман iphone с небывало низкой стоимостью в 15 тысяч.

37
Автор поста оценил этот комментарий

я понял так, что показывали они один айфон, потом щас мы в коробку положим и клали другой- китайский и тогда вся схема понятна и проста. 

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

надо в ответ предлагать дать купюры резиночкой перевязать чтобы не рассыпались

359
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, я так в Китае макет айфона купил, правда всего за 100 юаней
раскрыть ветку
451
Автор поста оценил этот комментарий

... А потом этот айфон заблокировали и остался Витек с носом?)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу я их знаю) Подкатили ко мне на точку эти типы на белом поло без номеров, начали втирать, что с другого города приехали тачку покупать, но продали ее им дороже, денег даже на бенз домой нет, предложили айфон 5 за 7 т.р. и торопили сильно, мол домой еще ехать. Подвох почуяв, начал проверять, смотрю, а в папке PlayMaket лежит. Спрашиваю, это что такое? Он выхватил телефон, сел в тачку и по газам) второй кстати из тачки не выходит и не глушит, видимо как раз на этот случай.