Инженер САПР, а где вакансии.
Привет САПРы пикабу. Столкнулся с интересной штуковиной. На примере сайта с вакансиями "охотник за головами". При запросе инженер сапр, инженер-программист сапр, в основном выдаются вакансии программистов (банки, магазины) или системных админов и буквально пару вакансий специалист сапр, с запросами опыт от 2х лет на похожей должности . При запросе сапр выдает вакансии КИПиА, но это ближе к АТП. Сам я закончил бакалавриат на спец-ть инженер программист сапр, сейчас заканчиваю 1курс магистратуры сапр в машиностроении. Вопрос в том где вы набирались опыта (название предприятия если можно) и как в денежном эквиваленте ценятся сапры. Спасибо.
Вот я тоже посмотрела на hh и пошла на курсы по Web разработке. Так хоть кроме корочки мгту будет профессия с которой с голоду не помрешь. Ибо вакансий в сфере it в 50 раз больше, чем вакансий в сфере инженерии. И то там половина "инженерии" - это схемотехники.
Ты в каком городе? Если вдруг Подмосковье, вакансии Аскон посмотри - это который Компас делает.
Такого редкого зверя как САПР частенько относят или совмещают:
- с сисадмином для установки, настройки пакетов и скачивания полезных скриптов с интернетика;
-с конструктором/разработчиком, чтоб рисовал и наполнял базы и библиотеки.
В конторах побольше и поприличней либо пилят костыли-скрипты для адаптации пакета программ либо долбятся с PLM, например с Teamcenter. Или сразу все вместе, пытаются интегрировать/конвертировать, чтоб были общие библиотеки, разноуровневый доступ к проекту - кто схему рисует, кто железо, кто проверяет и плюс чтоб это все соответствовало iso9001 ну или ГОСТ для ВП.
В "Сухом" очень сильная школа, ребята оттуда настоящие пердовики))