ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи.

Вот и настало календарное лето, а это значит, что начнется ад на транспорте связанный с потными и дурно пахнущими людьми...

У кого-то причиной потных подмых и вони является элементарное отсутствие гигиены , а у кого-то  причиной является такая проблема, как ГИПЕРГИДРОЗ, а именно повышенное потоотделение( Причиной его могут быть и гормональные нарушения , да вообще куча причин может быть. Обидно когда тебе ни какие дезодоранты не помогают справится с этой проблемой. И в двойне обидно, когда ты девушка, а потеешь, как 100 килограммовый мужик)

Несколько лет назад я совершенно случайно услышала про такое средство устранения запаха пота, как КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ, купить это чудо можно в любой аптеке , стоимость до 200 рублей, одной банки их хватает примерно на 3 месяца. Вот честно, запах устраняют безупречно, весь день можешь ходить по жаре, заниматься спортом и не вонять, как бомжара) Выглядит банка вот так

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Однако от активного выделения жидкости в подмышечных впадинах они меня не спасли! Мучилась с этими жуткими мокрыми следами на любой одежде, даже руку поднять невозможно, ибо не комфортно от осознания данного дефекта. Нет, вы не подумайте, я не сильно зациклена на мелочах, но когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя волей не волей начнешь комплексовать.

Ходила я к терапевту, доктор отправил сдавать кровь на гормоны . Все ок, даже надпочечники подозревали в причине повышенной потливости. Но вроде я оказалась здоровой и явных причин у моего ГИПЕРГИДРОЗА нет. А не явные в обычной московской поликлинике ни кто искать не собирался=)

И вот шерстя интернет, я наткнулась на лекарство под названием Формагель

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Он призван именно бороться с ГИПЕРГИДРОЗОМ. По применению есть инструкция, так что метод использования писать не буду) Могу сказать одно, наконец-то , черт возьми, я приехала на работу не вспотев, как мышь! Это пипец какое счастье не жаться и не ждать когда немного просохнешь, что бы людям показаться. Мазать им надо раз в 7-12 дней, так что 15ти грамм хватает на долго.  НО при сильном течении болезни советуют использовать гель раз в 2-3 дня. Я пока пользуюсь раз в 2-3 дня.

Кстати, его можно использовать так же от потеющих ладошек и ног.

Возможно, кто-то из пикабушников тоже столкнулся с такой же проблемой, что и я, буду рада, если мой пост кому-то будет полезным)

192
Автор поста оценил этот комментарий

А жопу, жопу можно мазать этим?

раскрыть ветку (1)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,если вам очень хочется,то можно!

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать не буду) Видели мой ник?) я могу сильно отблагодарить:3 как трактор ! ;)
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

мне как раз нужно перекопать 6 соток участка под газон))) поможете?)ахах

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросит и тем не менее, а откуда познания о зубной пасте на яйцах?
раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий

у всех бывают эксперименты )))

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Господи Иисусе! если это мне поможет, то я не знаю что с Вами сделаю!
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

звучит зловеще))))не убивайте,пожалуйста)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах) икикомори (яп. 引き篭もり, разг. сокр. хикки, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция» ) — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов.

Мне 26 .... в подростки я не гожусь) в задроты тоже) Человек, который, как мартышка пытается бросаться какашками, пусть и словесно, у меня интереса не вызывает) 117 кг? Жира нет? сочувствую) болезнь что ли какая? Так, к сведению процент жира у человека в организме до 23% ))) Так что кто из нас дебил, по моему уже ясно)

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
А dry-dry не пробовали?Когда то в подростковом возрасте он меня нехило спас
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мне не помог(

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я был по врачам, все в норме, и гормоны, и все остальное. Говорю же лет около 20 так, мне сейчас 30.

Как я читал, что гипергидрозом страдает 1% населения, и типа не лечится.

Вот удивился, увидев это на пикабу. Не один я такой :))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не вы один))) нас таких важных-влажных, прости хоспади толпа)

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда весил 72 кг - потел всегда как шлюха на исповеди...

В принципе, сейчас вешу около 120 и тенденция сохраняется..не очень комфортно, когда заходишь с улицы в магазин - и с тебя ручьи пота начинают хреначить (повторюсь, то же самое было когда весил 72 кг лет 8 назад)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а в больницу ходили? что-то врачи говорят по этому поводу?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я 100 килограммовый мужик и этот пост оскорбляет мои 100 килограммовые чувства :( Хотя я почти не потею. Наверное, мне повезло.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои искренние извинения)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На алиэкспрессе продаются вот такие штуки. Стоят от 200 до 300 рублей ( 50 штук - 25 пар. Самоклеющиеся. Очень удобная вещь. Тоненькие, без запаха. Очень спасают. Попробуйте и нечего мазать не нужно и кожа дышит.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие)))) но их видно под одеждой)и они у меня промокают,не успеваю до работы добраться)и выглядит забавно, на месте где они наклеены сухо, а вокруг лужа)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно рекламный пост, учитывая ответы автора

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха муха, что за люди? реклама чего? квасцов или геля? пипец как разрекламировала, на хер бы оно мне надо

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной высокого потоотделения также может быть и курение сигарет. Я потею как чмырдяй. Потеют и ступни и ноги и подмышки. Но когда, в силу каких-то обстоятельств, не курю больше половины суток, вообще перестаю потеть.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не курила в жизни ни разу) так что у меня адовая потливость с этим не связана(

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука - называется Теймурова паста(мазь) покупаете в аптеке, по инструкции мажете все что хотите и оно больше не пахнет и почти не потеет месяца 2-3. Если кто-то решит мазать яйца - предупреждаю там может быть ментол, будет как от зубной пасты ощущения
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

эта паста тоже не занесена в реестр медикаментов , и пишут, что как бы лучше ей не пользоваться.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Формальдегид содержится в крови человека в концентрации 2-3мг /литр. Многие вещи в больших количествах опасны, но заявлять что он опасен сам по себе, опрометчиво. Мазать себе подмышки формальдегидом или еще чем это дело индивидуальное. Но если средство прошло клинические испытания - оно относительно безопасно и эффективно. В том же драй драе гидрат хлористого алюминия 30%, а в большинстве обычных дезодорнатов 2-5%. Зато и наносить надо раз в 7 дней. Кому что нравится))) Если у человека гиперогидроз, выходов не много. Потеть и вонять , мазать лекарства или колоть ботокс. Казалось бы потеть самый безопасный вариант, однако же посты про "вонючек " в транспорте появляются регулярно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лично дело даже не столько в вони, сколько в литрах пота)))) ну не могу я так ходить, мне просто стыдно) вот и попробовала воспользоваться средством) Формальдегид даже в газировке с сах.замом содержится, в пластмассовых изделиях и так далее.

показать ответы
122
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь что можете потеть

у меня олигогидроз из-за ихтиоза, тепловые удары по несколько раз летом это пипец

Единственный плюс - экономия на дезодорантах и тд, зато увлажняющие крема и витамины намного дороже

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, что лучше)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с Постановлением "Об основных направлениях молодёжной политики в Российской Федерации, к категории молодёжи в России ранее относятся граждане от 14 до 30 лет.


Хотя, может у девушек по-другому

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо) значит я еще молодежь))) Приятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя

А это в каких условиях? Часовая прогулка при +33? Поездка в общественной транспорте, когда температура внутри за 30 перевалила? В этих условиях сильно потеть вообще-то норма.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это когда сидишь в метро, или медленно идешь, зимой в -20, или когда тупо нагнулся шнурки завязать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега (тётя 60+) преющую промежность (я не знаю,не знаю точно что именно: ноги или то самое, боюсь спрашивать) мажет шариковым дезодорантом.гуд говорит, все как шёлковое.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

информация страшная))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все. Выбор одежды правильных цветов и покроя, дискомфорт от влаги, испорченная дезодорантами одежда в конце концов. Кому это блин надо? Сто лет назад доказали что железы в подмышках нужны обезьянам, чтобы на запах приманивать. А мы вроде уже в подобных мерах не нуждаемся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня вот ехала в метро и там какой-то дяденька,видимо приманивал))))смрад стоял адский)

4
Автор поста оценил этот комментарий
От вонючих ног кстати спасает формидрон, дядя так лечился.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу хоть ноги у меня не вонючие)))С этим повезло)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Формагель содержит формалин, ну очень полезный для здоровья. Это тот же формидрон, но в форме геля.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

содержащий 3,7% формальдегида.В такой концентрации ни чего не случится)Формалин же всего лишь дезинфицирующее средство с резким удушливым запахом.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за данный пост, вы даже не поверите как я за....лся. ещё раз спасибо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к посту много комментов, некоторые очень интересные, народ разные средство порекомендовал , возможно что-то и вам подойдет!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже подмыхи не интересуют почти, а вот лоб, виски, шея, аж глаза заливает в жару)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лицо формагелем мазать нельзя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная "жертва" нашей медицины.

Активная и беЗпощадная борьба со следствием!

Причина то в чем? Обследование делали, прежде чем умертвлять свой организм???
Или обследование для лохов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательно, пожалуйста)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, просто временно меньше потеешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже хоть что-то)

6
Автор поста оценил этот комментарий

МЁртвые действительно не потеют!

Формагель

Лекарство содержит в качестве основного вещества формальдегид, а также такие дополнительные компоненты, как метилцеллюлоза водорастворимая и очищенная вода.


Подробнее: http://medside.ru/formagel


Как действует формальдегид на организм человека


Формальдегид является ядом с общим токсическим действием на организм. Он поражает нервную систему, дыхательные пути, печень, почки, органы зрения, действует как сильный раздражитель на слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, а также выступает сильным аллергеном. Обладает канцерогенным, тератогенным (действие на плод), эмбриотоксическим, мутагенным действием. Воздействуя, на организм на клеточном уровне, формальдегид, вызывает дефицит молекул АТФ, в особенности в головном мозге и сетчатке глаз, что способствует разрушению нервной ткани и зрительных анализаторов.



Попадая тем или иным способом в кровь, формальдегид связывается с белками крови, большая часть быстро превращается в муравьиную кислоту, которая очень медленно выводится из организма. Попасть в организм формальдегид может следующим путем:Как действует формальдегид на человека



ингаляционным;


пероральным (через рот);


накожным или контактным.


...


При попадании на кожные покровы:



Контактный дерматит, который часто переходит в хроническую форму.


Заболевания ногтей


Крапивница


Снижение потоотделения участков кожи, которые имели контакт с химическим соединением.


Зуд.


Покраснение.


Мокнущая экзема.


Влияние на иммунную систему. Исследования показали, что у длительно контактирующих с фенолом и формальдегидом появились такие изменения в крови:



Снижение содержания лимфоцитов.


Снижение содержания иммуноглобулина А.Как действует формальдегид на человека


У женщин, которые по долгу службы работают с формальдегидом или метанолом развиваются нарушения репродуктивной функции:



Нарушения менструального цикла.


Самопроизвольные аборты.


Альгоменорея.


Гиперменструальный синдром.


Заболевания шейки матки.


Заболевания придатков матки влагалища.


http://ibeauty-health.com/zdorove/formaldegid-vred.html

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда приходится слышать, что препарат Формагель опасен для человека при его накожном нанесении. Такое мнение исходит из утверждения непосвященных, что формальдегид, входящий в состав препарата, токсичен и канцерогенен.



Токсичность веществ определяется их предельно допустимой концентрацией в единице объема – так называемой ПДК. Для формальдегида она составляет 0,5 мг в 1 кубическом метре (воздуха).



При однократном нанесении на кожу попадает около 0,02 г формальдегида, что примерно в 25 тысяч раз меньше ПДК.



Организм человека имеет достаточно сильные системы защиты от вредных веществ окружающей среды. Мы без видимых последствий переносим избыток соли, сахара, уксуса и других консервантов в пище. Мы вдыхаем транспортные выхлопные газы, испарения от асфальта, промышленные выбросы. Вредные вещества содержатся в неочищенной воде. Солнечное излучение также является канцерогеном, если находиться под солнцем длительное время. Организм справляется с вредным воздействием, поскольку в теле человека работают ферментные процессы и система иммунной противоопухолевой защиты, способные нейтрализовать канцерогены и разрушать опухолевые клетки. Все зависит от дозы. Данные, на которые ссылаются, аргументирую вредность формальдегида, основываются на экспериментах на лабораторных животных, у которых опухоли возникали только при длительном и частом применении вещества в высоких дозах.



С низкими дозами вредных веществ организм человека без труда справляется, что относится и к формальдегиду, канцерогенность которого на людях не доказана - люди, профессионально часто работающие с формальдегидом (анатомы, гистологи, рабочие химической и деревообрабатывающей промышленности) болеют опухолями не чаще, чем другие. Известны своими канцерогенными свойствами копченые мясо, рыба, сыры. К безвредным нельзя отнести кофе и табак, от которых современный человек отказывается с большим трудом. Красную рыбу и красную икру часто консервируют гексаметилентетрамином, образующем при гидролизе формальдегид, но любителей полакомиться от этого меньше не становится.



За несколько часов езды по автомобильным пробкам человек получает столько канцерогенов, сколько он не получит, пользуясь Формагелем всю свою жизнь.



Лечебное действие Формагеля при повышенной местной потливости у молодых людей (ступни, ладони, подмышечные впадины) основано на способности препарата временно, до 2-х недель, останавливать выделение пота клетками потовых желез. Когда потоотделение восстанавливается, лечебную процедуру повторяют.



Формагель – эффективный лекарственный препарат, который снижает потливость и делает кожу сухой, тогда как другие средства, часто не являющиеся лекарствами, только связывают воду и маскируют отталкивающий запах. Так что вредоносное действие Формагеля сильно преувеличено дилетантами. Формагель при его применении по инструкции не опасен. Лечитесь на здоровье

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

не боитесь, что потом лимфоузвы в подмышках, как гроздья винограда вспухнут?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по какой причине они должны вспухнуть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, размещение рекламных постов здесь принято оплачивать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вот когда разместите рекламу, тогда и оплачивайте. Как ваш комментарий к данному посту относится?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тонко так посоветовать или намекнуть коллеге на работе? Всегда поражало, взрослый мужик, в дорогом костюме, а мимо пройдет или в кабинете на пару минут стопарнется - пиздец... хоть противогаз одевай. Я так после кросса не воняю. Я уж думал мож старовер какой, религия не позволяет пользоваться дезодорантом, а теперь вроде все ясно! Хотя, мож бля правда старовер...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ни как( у нас есть парень , ведущий инженер, все дела.но как в кабинет зайдет, все окна открываем

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фрмалин это водный раствор формальдегида. Так что разницы нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он прям лечит причины или просто оказывает местное временное действие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В инструкции средства написано, что используется для лечения Гипергидроза. Я к сожалению к медицине отношения не имею,так что точно сказать не могу. Это лишь личный опыт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Называется эндоскопическая симпатэктомия, делают два небольших разреза подмышками и с помощью камер и инструментов ставят зажимы на потовых железах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом потоотделение с других частей тела не увеличилось?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, от всех антиперсперантов у меня было раздражение к концу дня, что хотелось скулить. Сейчас пользуюсь алюминиевым камушком - вот это отличная штука.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шо за камушек!!!???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делал операцию, потливость ладоней исчезла, если есть вопросы, спрашивай)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть!Спрашиваю) что за операция?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже жидкий (узкий, с марлечкой для мазания) очень помог!

Немного о себе: у меня просто нереальный гипергидроз. Я с первых дней своей жизни очень сильно потею. У меня постоянно влажные ладони и стопы; подмыхи и простите, задница, сильно потеют. В душном транспорте я могу запросто облиться потом, словно после душа. Если очень жарко, ладони могут и ручьями потечь. Это доставляет мне оооочень сильный дискомфорт. В связи с этим я не могу носить какую-либо синтетику. Летом с обувью и шортами проблемы: если я где-нибудь посижу, то на заднице будут мокрые следы, а если надену шлепки - попадёт пыль, и в шлепках будет грязная, хлюпающая лужа. =\

Так вот, драй-драй, конечно проблему с ладонями и ступнями не решил, НО: проблему с подмыхами искоренил кардинально! Наношу на чистую сухую кожу, и целую неделю не знаю проблем! Теперь смена рубашек для работы происходит только потому, что она мне надоела, а не потому что воняет как после бомжа.

P.S.: @madmuase1ka, спасибо за пост! Сегодня же испробую ваши средства, авось поможет!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удачи Вам в лечении))) Не потейте)

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, спасибо большое.

Формагель - это весчь! намазал и пота как не бывало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада за вас!

Автор поста оценил этот комментарий

а этот формагель не гормонное или как оно там называется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не гормональное)

Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому что это в топе, я даже не знаю теперь. Зря, наверное, грешил на бабулек в маршрутках! это всё маленькие потные вонючие девчонки! :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сама в шоке, что это такой интерес вызвало) жила себе, тихонечко потела)

Автор поста оценил этот комментарий
Любой, кто пользовался формагелем умрет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам доброго здоровица))) Вообще, любой человек в принципе умрет) Таковы законы природы)

3
Автор поста оценил этот комментарий
То что нашли этот гель хорошо, но это как бы временное. Вы просто симптомы убрали, проблему не решили. Надпочечники вам проверили, почки тоже? В общем, в них вся проблема слабые они. У всех у кого проблемы с потливостью или отсутствием пота это привет почкам. Была давно такая проблема, помню пару раз даже из автобуса выходил ибо сырой был ппц( подмышки, ладони, лоб, казалось вообще все тело. Врачи ничего не находили - здоров и все. Решил проблему иголотерапией (только мастер нужен хороший, мне двух сеансов хватило, стоило копейки на 2005 год, правда), но зная наших людей не советую уже никому ничего, пусть аспирин пьют или что там)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про почки никогда не переживала) все вроде с ними ок всегда было. а про иглотерапию почитаю,интересненько .

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто знает зачем нужна эта хрень сбоку в виде палочки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык штрих код обычный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за пост. Сама с юности страдаю избыточным потоотделением, вещи покупаю темные, а после родов узнала, насколько можно неприятно пахнуть. Для ног использую мазь теймурова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, пост сделан только для того, что бы помочь кому-то кроме себя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я тебя ТАК понимаю!
у меня была такая же проблема, в подростково-юношеском возрасте она стала катастрофой (комплексы, мать их). запаха не было (дезодоранты справлялись), но эти ужасные круги подмышками это кошмар.. в итоге, в 18 лет легла на операцию (симпатэктомия, загуглите если интересно). да, понимаю что радикально, но помогло 1 раз и навсегда. из минусов - делается под общей анестезией, остаются небольшие шрамы, стоимость достаточно высока, и есть возможность появления компенсаторного гипергидроза (у меня стало чуть больше потеть в области лба). но зато из плюсов - полноценная жизнь! и одежда теперь разного цвета, а не премущественно черная :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бляха муха, операция-это конечно жесть))) тем более под общей анестезией) но я прям тоже уже на грани) пока помогает лекарство буду им пользоваться.... а там, как карта ляжет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? В 95% случаях потоотделение нормальная реакция организма,  а не гипергидроз, а почти все антипресперанты оказывают негативное воздействие на организм (можно погуглить воздействие на организм алюминия, талька и тд.)


п.с. душ 2 раза в день утром и вечером = никаких запахов = profit

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы конечно умница, но потоотделение и ливень из подмышек разные вещи! у меня вот прям ливень)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если я попробую намазать этим стоящую рядом со мной в автобусе потную тётю, меня не поймут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка)ахах

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если потеет прям все тело, это просто жесть какая-то. Реально напрягающая проблема, никак смириться с ней не могу уже лет 20 наверное как.

С головы до ног в любое время года. Вот реально литры пота, помню эту проблему у себя со школы, от веса точно не зависит это. Что в 60кг потел, что в 95 потею.

А формагель этот только для подмышек? Спину, лоб, шею можно мазать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно мазать все кроме лица, просто там 15 граммулек, на все тело не хватит(

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы формагель давно используете? Если использовать его через 2-3 дня, как вы и написали, то через 2 недели начинается обширное раздражение и потом минимум неделю использовать его будет нельзя из-за адского жжения (ощущение, как-будто чистый спирт налили на открытую рану), а потом еще неделю просто покраснение держится. Лучше всего его использовать раз в неделю, с вечера воскресенья, но лично мне он всего на 3 дня хватает, из которых всего 1 день не потеешь, а потом постепенно начинаешь потеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь как раз недели две, пока сухости не заметила. но далее планирую пользоваться раз в неделю.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно мучался из-за сильного гипергидроза подмышек, причем не важно, лето или зима.Потел, волновался из-за того что потею и потел еще больше. Постоянные ограничения в выборе одежды из-за мокрых пятен. DryDry пробовал, но он не сильно помогал. Весной попробовал Одабан и это какой то праздник, после пары использований, подмыхи полностью сухие. Вобщем очень рекомендую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже в инете почитала про него. Пойду с работы,зайду в аптеку-куплю , вроде не оч дорогой 700 р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запах тоже пропадает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да! вони нет)

Автор поста оценил этот комментарий

вот квасцы так реально фигня, еще зимой мож и норм, если не двигаться.

но летом точно не держат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но избавляют от запаха!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так постоянно происходит от антипреспирантов. приходится вонять(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте квасцы , запаха нет в течении всего дня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может много лишнего веса?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну 57 кг при росте 170 . Не лишнее вроде)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Для меня драйдрай - спасение. У меня подмыхи потели и оставляли жуткие мокрые пятна на одежде. Я ужасно комплексовала, нервничала и ещё сильнее потела. Замкнутый круг. Полжизни я промучилась, только тёмная одежда, ничего с рукавами в облипку. Я уже про ботокс в подмышечные впадины думала, но знакомая подсказала драйдрай и дала помазаться на пробу. Это не реклама, дело каждого. Но я реально зажила нормальной жизнью, ребят. На фитнесе потею, да, футболка влажная, НО подмышки сухие. Года три пользуюсь, и знаю, что снимая где-то куртку или пиджак у меня не будет кругов под мышками. А раньше, стыдно признаться, от волнения, что могу "намокнуть", я потела ещё сильнее и даже через джинсу выступали мокрые пятна((( Я чуть не плакала, было стыдно.

По цене выходит не так уж дорого, за три года пользуюсь вторым флакончиком. По началу, как положено, пользовалась раз в 3-5 дней. Сейчас - раз в 1,5-2 месяца, и то забываю, т.к. проблема пропала, эффект накопительный.

Чтобы не жгло, не мажу на свежепобритую кожу и только на сухо. Бывает, конечно припекает, но это стоит потерперть, чтобы реально забыть о том "потном ужасе", с которым я жила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто гоню, вот правда не помогло мне, не знаю уж почему.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ботокс можно вколоть в подмышки и тоже помогает. На зону нужно 70-100 ед. ботокса, но это конечно далеко не 200 рублей стоит :(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела заколоть, но меня отговорили, сказали, что это прям совсем вредно, мол пот не выделяется в принципе после этой процедуры и типо шлаки не выходят. Короче я не рискнула.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Формидрон очень вреден
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

формидрон вроде как аналог формагеля, только вот формагель занесен в какой-то там мед реестр, а формидрон нет!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А название не помните?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего драй драй какой-нибудь. как по мне, так стоит дорого и не помогает

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если бошка потеет адски? Гель подойдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь) про покровы головы в инструкции не сказано)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят все проще. В аптеке есть специальные шариковые дезики. Вмазываетесь ими перед сном 5 дней. И пота нет месяца на два. Правда после нанесения они жгут нефигово так.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

драй драй что ли?- фигня они

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Формагель содержит формалин, ну очень полезный для здоровья. Это тот же формидрон, но в форме геля.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в качестве побочек  может развиться сухость кожи. В этом случае применение формагеля временно отменяют. Вроде про смерть от отравления ни чего не пишут)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ох как же я страдал в старших классах в школе и на первых курсах универа. Спасали только черные футболки или толстовки.
Но сейчас со уверенностью могу сказать, что гипергидроз, если физиологических изменений в организме нет, гормоны и щитовидка в порядке это на 1000% психосоматическое заболевание и лечить его надо не гелями и ботоксом, а работой с психотерапевтом или психологом-консультантом, которые работают с психосоматикой.
О психосоматиечском происхождении гипергидроза (его еще называют "эмоциональный гипергидроз" есть в инете неплохие статьи, всем советую почитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,почитаю

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже страдаю. Ничего не помогает, ни Формагель, ни Теймурова паста, ни Драй драй, ни солевые мазалки, ни че го. Если океаны на спине и груди можн опережить, то в подмыхах это писец. И как жить? А началось все толкьо два года назад, до этого все было прекрасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы к врачу ходили? может внутри чего? просто я вот обследовалась. здорова, слава богу. ну,или просто на данный момент причины не нашли)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тема, раньше сам такие делал себе и друзьям, квасцы стоили в магазе рублей 50, далее на водяной бане топились. Мне более чем на год хватало дезика, размером с кубик для льда. Эх, а теперь магаз, где я раньше покупал это все закрылся, вот даже не знаю где их сейчас искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеках1

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще какая))))) но выглядит смешно)

Автор поста оценил этот комментарий

@madmuase1ka Мне вот как то пофиг на подмышки, спина сильно потеет( Есть что нибудь от потливости спины?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык вот формагелем мазюкайте)

Автор поста оценил этот комментарий

Только что сбегал в аптеки посмотреть, мази нету, за то нашел формидрон, решил попробовать. Говорю сразу - избегайте испарений. Когда протирал подмышки случайно занюхнул испарения, буквально чуть чуть... думал у меня мозги уже разьедает. Адово жгло где то минуту, потом попустило. - 20 IQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

формидрон не лучший вариант,он не внесен в реестр лекарств. Он аналог Формагеля но более ядовитый!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал формагель на ладошках, руки сморщились, как у старика, перестал пользоваться им,а для подмышек отлично подходит dry dry 1 флакона на год или более хватает, стоит 700-800 рублей, очень доволен, не рекламы ради назвал его, отличное средство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кому что подходит, на самом деле. Мне вот драй драй, шо слону дробина был.

Автор поста оценил этот комментарий

а лоб?) шею?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шею вроде можно. вы почитайте инструкцию, на лице кожа тонка, поэтому нельзя,написано так(

Автор поста оценил этот комментарий

В духоте (чаще, конечно, летом - чаще - значит, ежедневно) потеет все - от лба и до ног. Если формагель поможет - я Вас найду и буду благодарить за этот пост!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, что поможет! Лоб и лицо формагелем мазать нельзя, а все остальное пожалуйста!!!! Надеюсь, что кто-то как и я от этой проблемы избавится!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам страдаю гипергидрозом в подмышечных впадинах. Потею в любую погоду, в любое время года. Могу мерзнуть, а подмышки все равно будут мокрые.

На тему шариковых приблуд, принцип их действия это замазывание пор. Типа нет отверстий поту неоткуда литься.

Сам как-то попробовал подобный шарик. Выбрил начисто подмышки и намазал этим ёбаным шариком. По началу все хорошо, пот не льется, потом (спустя несколько часов) появляется непонятный дискомфорт подмышками, а потом (на следующий день) наступает ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!

Подмышками начинается страшный зуд. Ты начинаешь чесаться не без остановки. Хочется содрать кожу подмышками!  Смыть то что там закупорил шарик нихера не получается. Я стоял по часу с задраными руками под горячей водой чтобы вымыть этот шарик. На какое то время этого хватало. Потом кожа подмышками краснеет и отекает. И все восстанавливалось примерно через 3-4 суток.

Вообще ахуеная технология защиты от пота - замазать поры.  

Так что те кто решит опробовать подобную вещь, будьте очень осторожны иначе вы познаете что такое чесаться по настоящему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жуть какая-то! может у вас аллергия на компоненты дезика?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, но насколько мне известно, в Европе формальдегид вообще запрещен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно в Европе данного средства и нет в списке мед.реестра. я этого не знаю

Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, категорически советую посетить невролога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. при возможности посещу )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращались к неврологу по этому поводу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к неврологу нет. посылали с этим к эндокринологу, но по части щитовидки все норм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а он сколько стоил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто гель? 221 рубль,покупала в аптеке горздрав

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, схожу в аптеку вечером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Буду ждать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не драйдрай. Я не в России живу. Просто спросил хороший антиперсперант от потливости. Баночки уже нет, но если интересно могу зайти в аптеку и сфотать. После нанесения он ацки жгет подмышки, и после 5 дней из них ни капли пота, как в сахаре. Хватает на пару месяцев, потом опять нужно 5 дней пыток перед сном проводить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию) Интересно возможно его в РФ найти? и сколько стоит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ржака, я выше то же самое писала. на каждый вопрос по продукту отвечает, конкурентов ругает, текст по шаблону

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, когда у людей рекламная паранойя))))лол

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, 26 уже не молодёжь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не молодежь уж))) средний возраст)))

показать ответы