ГИБДД, утро, спит.

Прошу помощи у лиги юристов. Сегодня утром поехал на работу и случился у меня приступ астмы. Ну не впервой. Остановился. Попшикал инголятором. Сижу-отхожу. Остановился я правда на мосту но заехал в "карман" есть там такое место. Никому не мешаю. Подъезжают депсы. Документы и всё такое. Ну видят что я сижу красный и задыхаюсь. Повели в машину "дрыхнуть" в прибор. Прибор показал 0.21 (если ничего не путаю, ингалятор на спирту а сам не пью вообще - здоровье не позволяет). Они рады как дети. Закрываю машину отдаю им ключи - в бумагах пишу что не согласен и требую экспертизы. Меня привозят в ближайший медпункт. Врачу объяснил ситуцию: он поржал, но проверил. В итоге трезв как стекло. Гайцы срулили не довезя до машины. Но номера их жетонов я записал.

Как итог: машину эвакуировали. У меня сорвалась сделка (могу доказать: вез ТТН водителю на скоропортящийся товар. Взял объяснительную у поставщика почему он срочно вызвал другую компанию). Могу я просить компенсацию?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие пруфы, дебилушка?Автор -эгоистичный нытик, думающий только о себе. На мосту не просто так запрещено останавливаться. Но ему похуй на остальных. Если проблемы со здоровьем, пускай пешком ходит. А ты просто нахуй иди, петушок малолетний
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Петя, ты дурак? Написал же что заехал в "каарман". А кукарекать будешь когда в тебя въедет дальнобой который решит продолжать ехать даже создавая аварийную ситуацию. Будешь ему объяснять как за руль можно садится только отслужив в ВДВ и что он ремнём не битый.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не правомерно если тс стояло в неположенном месте? (я по тексту так и не понял имел ли он право там парковаться) Гаишники же не заставляли его там останавливаться. Но вообще по идее надо было включать аварийку и просить скорую вызвать. Тогда отмазался бы от чего угодно.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я по каждому приступу должен их тревожить? У них там люди помирают, а я должен их отвлечь чтоб они мне сказали: "примени инголятор". Дядя Петя, ты дурак?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя направили на медосвидетельствование. Бумага есть? От врача с подписью и печатью?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
разумеется, всё взял.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята спасибо что откликнулись. Много информации завтра пишу жалобу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу в гибдд на имярек их командира роты/поста и т.п. с требованием ответа.

Как он будет в руках (что-то в духе пошел нахер щенок) - с этим в суд. Ток адвоката возьми хорошего. Дело 120% выигрышное, если все документы есть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не один нормальный адвокат не скажет что дело выиграшное. Это как тест.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А они ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А они и рады - видно не впервой
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в волшебной стране воображляндия.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже завтра кто то будет срать бабочками.
22
Автор поста оценил этот комментарий

...пострадавший ты наш.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Пересмотрю фильм. Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А им не обьяснял что астматик, что ингалятором только что пользовался? Что ингалятор на спирту

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
только в одном случае - если полос три и больше. и то - остановка, а не стоянка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Две и "карман" для спецтехники.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол об отстранении, направление на МЭ на руках?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не выгорит но жалобу подай
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу куда писать и в каком формате?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийка не дает права останавливаться там, где нельзя. ПДД почитай. И наличие астмы также не дает такого права. Я, конечно, понимаю, что хреново вышло. Но к гайцам то какие вопросы. Только разве они могли бы до штрафстоянки подкинуть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по такому праву я дожен был ехать до шока и создать аварийную ситуацию? Судья Дред?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но правила остановки тс никто не отменял. Я так и не понял, там можно было останавливаться или нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я включил аварийку. У меня ситуация. Я же не не во втором ряду. И не козлю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что по возможности нужно выставить знак, но не в обязалово же... Недуги разные бывают. Не ползти же по земле на последнем издыхании со знаком...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я предсставил человека ползущего со знаком. Никто не застрахован от например фибриляции.
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь на сальбутамоле сижу. Впервые узнал, что в составе есть спирты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выставить знак это жесть конечно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если инфаркт. Тоже поржал.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну ты так не шути со здоровьем, а вдруг на трассе пистанет тебя астма и не дай бог посторонние пострадают... Гайцы все правильно сделали. Может тоже ингалятор такой прикупить чтобы скучно не ездить, особенно на дальняк, пшикнул раз как банку пива зарядил ;-) и отмаз железный...
Прошу обратить внимание что все действо произошло утром, вот чую что автор сделку заранее начал обмывать, а это плохая примета
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью вообще это первое. Сарказм не уместен т.к. экспертиза показала что трезв. Сделка вполне банальная. А вот дыра в законе очевидная.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он изначально стоял на мосту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и аварику включил.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то здесь описано, что пока тебя не признали пьяным по медосвиду - не имеют право так делать. А, ну и все оформи док-ты, что вёз/не вёз, где договоренности и т.д.

http://pikabu.ru/story/kak_zashchititsya_ot_razvoda_dps_na_a...

http://pikabu.ru/story/pamyatka_voditelyu__samozashchita_bez...

http://pikabu.ru/story/pamyatka_voditelyu_2__samozashchita_b...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду анализировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть у меня уже не астма никакая, а обычный алкоголизм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сходи к доктру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по твоей логике - тебе вообще за руль нельзя. А вдруг приступ. В ПДД четко написано, что на мосту нельзя. Тебя забрали к медикам. Машину ТАМ оставлять нельзя. Кто ее уберет? Ты? Так ты бухой по прибору. Нельзя тебе. А эвакуатору можно. Все правильно сделали.

Сегодня ты с приступом астмы, а завтра пьяный наркоман там машину поставит. Им как определять? В душу смотреть?

Не шуми без повода.

Сам виноват. Знаешь свои риски. Знаешь, что ингалятор на спирту. Знаешь, что можешь им воспользоваться за рулем и везешь накладную из-за отсутствия которой срывается поставка. А виноват типа не ты, а люди, которые все сделали по букве закона.

Такси бери, если понимаешь, что риск большой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выстрел в голову. Приступ начинается постепенно. И я доехал до места где никому не мешал.
Автор поста оценил этот комментарий
кажется что автор пистит, жеванный крот! ингаляторов на спирту нету
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли "Сальбутамол"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кажется что автор пистит, жеванный крот! ингаляторов на спирту нету
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли Сальбутамол
Автор поста оценил этот комментарий
пусть автор скажет каким пользуется и мы посмотрим состав.

пруфы автор должен предоставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сальбутамол
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй через суд взыскать компенсацию, но надо все доказать, а также обосновать сумму ущерба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма ущерба в документах и ТТН. Всё с печатями, а ещё зарплата водителя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сальбутамол. Но там никакого спирта нет. Возможно, автор мини-ингалятором делал саму ингаляцию с этиловым спиртом. Отсюда и вытекающие.


Нет, вру. Есть в сальбутамоле этиловый спирт. Что-то я об этом забыл. Видать, перепилдозировал. Ик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я им и пользовался
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По жалобе только штраф аннулировать можно, все остальное через суд, но могу огорчить, суд скорее всего не выиграть, так как действия сотрудников были правомерные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не смысл постучать по голове, а скорее достучаться.