ГИБДД, утро, спит.

Прошу помощи у лиги юристов. Сегодня утром поехал на работу и случился у меня приступ астмы. Ну не впервой. Остановился. Попшикал инголятором. Сижу-отхожу. Остановился я правда на мосту но заехал в "карман" есть там такое место. Никому не мешаю. Подъезжают депсы. Документы и всё такое. Ну видят что я сижу красный и задыхаюсь. Повели в машину "дрыхнуть" в прибор. Прибор показал 0.21 (если ничего не путаю, ингалятор на спирту а сам не пью вообще - здоровье не позволяет). Они рады как дети. Закрываю машину отдаю им ключи - в бумагах пишу что не согласен и требую экспертизы. Меня привозят в ближайший медпункт. Врачу объяснил ситуцию: он поржал, но проверил. В итоге трезв как стекло. Гайцы срулили не довезя до машины. Но номера их жетонов я записал.

Как итог: машину эвакуировали. У меня сорвалась сделка (могу доказать: вез ТТН водителю на скоропортящийся товар. Взял объяснительную у поставщика почему он срочно вызвал другую компанию). Могу я просить компенсацию?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь, но не получишь. Они действовали согласно инструкции.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а просить можешь....

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не выгорит но жалобу подай
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята спасибо что откликнулись. Много информации завтра пишу жалобу.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Машину эвакуировали за нарушение правил стоянки( на мосту стоять нельзя), ДПС машину не останавливал, автор сам остановился, прибор показал опьянение- инспекторы приняли меры( составление адм. материалов, направление на мед. освидетельствование) После мед освидетельствования у автора не забрали права, не направили его в суд, а отпустили. По поводу вернуть автора к его машине- могло произойти чп и экипаж вызвали на место чп. Имхо, от жалобы толка не будет, возмещать деньги за срыв контракта никто не будет.

раскрыть ветку