Фальшивая жизнь или мистика среди нас. Часть 2.

Для моих 19 подписчиков выкладываю 2 часть. Частей много будет наверное. !!!В комментах бонус!!!!

Тишину снежного декабрьского вечера нарушил визг тормозов. Кое-как припарковав машину, друзья побежали в сторону подъезда. Открыв дверь вторым комплектом ключей, оставленным Серегой, Миша и Костя поднялись на 13 этаж и принялись стучать в дверь. На удивление Серега быстро открыл дверь и выглядел спокойным, хоть и было видно, что ему это дается с трудом. Чуть успокоившись, парни прошли в квартиру. Миша молча прошел на кухню и начал наливать коньяк и наскоро делать бутерброды. А тем временем Костя неуверенно начал:


- Привет дружище, ну что там у тебя? Только не паникуй, сейчас разберемся.

- Здарова Костище. Да не получается паниковать, понимаешь ли. Я же говорил, что на диске том проклятом не было нихера, белый экран и все. А сейчас пересмотрел, там тени эти, про которые я говорил!

- Так в чем проблема? Сейчас вместе и посмотрим на твои тени,- сказал Миша, заходя в комнату с подносом.- Выпьем заодно, нервы подлечим.

Миша сам взял диск и вставил в дисковод. На записи был виден только белый экран и ничего больше.


- Видите!- Закричал Серега.- Вот они, тени…


Молча выругавшись и подумав, что другу пора лечиться, Костя сказал как можно спокойней:


- Серый, нет тут ничего, может тебе к психологу сходить?

- Иди ты нах*й со своим психологом, неужели вы мне не верите?- уже начал истерить Серега.

- Да верить то верим, конечно, успокойся.- сказал Миша и опрокинул коньяк.


Друзья еще долго сидели, обсуждая и думая, что же делать. Не сказать чтобы друзья поверили ему, скорее наоборот, но если бы они ему сказали это, было бы только хуже, мало ли что он вытворит тогда. Версий было много: и мистика, и психотропное оружие спецслужб( Миша заржал, когда услышал эту версию), и протекшая Серегина крыша, которую Миша и Костя, переглянувшись, посчитали верной. Так ничего толком не решив, парни засобирались домой.


- Ладно Серега, держись, все решим.- Костя открыл дверь и вышел за порог.

- Успокоил твою мать. Пойду допью коньяк и спать.- Серега закрыл дверь и задумчиво встал у двери. Что- то ему подсказывало ,что этой ночью он не уснет…


***


Миша трясущимися руками набирал номер Кости. Было беспробудно занято.


- Костян, мать твою, с кем можно трепаться в 6 утра?- бубнил он, все набирая и набирая номер.


Тем временем ровно такая же ситуация была в доме у Кости.


- Мишка, черт бы тебя побрал, возьми трубку!


Тут удача им улыбнулась и они таки созвонились.


- Ты не поверишь!- одновременно проорали они в трубку.

- Ты тоже видишь тени и обстановка за окном поменялась?- перебил Миша.

- Да! Только хотел это сказать! Детская площадка другая! Тумбочка, которую неделю назад купил, из темного дерева! Я из светлого покупал!

- Приплыли мы с тобой Костян… Давай так- сбор через час у Сереги, пары придётся пропустить сегодня.

- Если бы только сегодня… Ладно, одеваюсь.


***


Подъехав к Сереги, Миша поднялся на этаж и постучал. В висках стучало. «Твою, мать, твою мать, как так то? Неужели это происходит со мной?»


Серега удивленно открыл дверь и сказал:


- Доброе, что с тобой? Рань такая, какого черта?

- Серега, мы тоже их видим.- Спокойно сказал Миша.- Сейчас Костян подъедет и будем конкретно думать, что делать.


Не успел Серега ответить, как на экране новенького телефона высветился номер Кости.


- Да, Костян, где ты?

- Здравствуйте, старший лейтенант Камнев, вы были знакомы с погибшим?

-Какого хера? Какого погибшего?- прокричал Миша но понял: Кости больше нет.

- Молодой человек был обнаружен женщиной на заднем дворе дома №15 на улице ****ова. Предположительно, выбросился из окна.Вы знали его?

- Да, Константин Александрович Карев, друг мой. Как это произошло?- еле выдавил Миша. Серега стоял с выпученными глазами и ничего не понимал.


-Я перезвоню,- бросив трубку он посмотрел на Серегу.- Погиб Костян, около своего дома лежал, мент говорит, прыгнул с окна.

- Пи**ец. Что делать будем?

- К нему домой надо ехать, что же еще.


Парни в подавленном состоянии поехали к дому Кости, который был их другом уже 12 лет, в надежде узнать, что же случилось и связаны ли с этим таинственные тени.

В лифте на стенке за ними мелькнула черная тень и тут же исчезла…


Ребята еще не понимали, в какую страшную историю их втянул диск, подброшенный в карман….......

CreepyStory

10.6K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Годно, но как-то судорожно написано. Не торопись. Хотелось бы поглубже погрузиться.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

.....подброшенный в карман….......Костей Каревым.

Автор поста оценил этот комментарий
Отфапано, некст
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь 3 часть не подведёт