Добро пожаловать в реальный мир

Я не ожидал, что пост наберет такую популярность. В итоге благодаря этому история уже появилась на других сайтах и в пабликах ВКонтакте. Девушка-HR прочитала про себя, а потом пожаловалась об этом руководителю их отдела. Та в свою очередь уведомила об этом уже моего руководителя.


В общем было разбирательство. Вызвали меня и рекрутера. На встрече присутствовали наши начальники и несколько других руководителей. Сказали о том, что я поступил неправильно, выложив историю на общее обозрение и доведя девушку до слез, потому что она прочитала о себе много негатива. К тому же я должен был предупредить, что собеседовали моего друга.


Руководитель HR-отдела сказала, что такие вопросы надо решать вместе в закрытом кругу и помогать своим коллегам. Никого не оштрафовали, только дали задание моему начальнику, чтобы провел со мной совместную работу на эту тему. Их руководитель тоже пообещала, что проведет тренинг на тему правильных собеседований.


Девчонки из других отделов сообщили, что наш рекрутер уже собиралась увольняться из-за этого, но ее уговорили остаться и предложили обучаться всем коллективом. Стоит ли говорить, что я стал врагом №1 отдела кадров (а возможно и большей части женского коллектива). Умом-то я понимаю, что даже придал стимул к массовому обучению, но как же обидно, что крайним оказался я, а благородные рыцари и дамы защитили хрупкое создание от монстра в моём лице.


Друг уже отказался от работы в нашей компании после данной истории, хотя мой начальник был рад провести собеседование лично. Да и меня начальник тоже поддерживал в этом вопросе.


Морали никакой нет, только горечь. И да, выкладываю продолжение, так как обещал. За это меня никто не уволит, продолжаю работать.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ты что!!! Ненависть теток на работе - это как знак качества! Не ты же виноват что у вас рекрутер недоразвитый, и собственно вопрос к руководителю девочки, какого рожна ей доверяют проводить собеседования и как она вообще попала на работу. (Наверно после обсуждения в закрытом кругу) У меня вот прям бомбит от таких историй потому что последствия наличия на рабочих местах таких идиоток и идиотов заканчиваются тем что падают самолеты, не взлетают ракеты и т.д. и т.п. В общем ты мужик прав! С невежеством надо бороться!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Щас она ещё и этот пост прочитает, и в слезах снова побежит жаловаться. -_-

раскрыть ветку
374
Автор поста оценил этот комментарий
Все как всегда. Дурочку не только не уволили по некомпетентности, но ещё и пожалели. Пздц, товарищи.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо....ты щас вторым постом просто создал и взорвал вторую бомбу на своем предприятии))))

щас она все это прочитает, и опять в слезы и по новой)))

Короче братюнь, давай пили третий пост чем щас там все закончится)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий
На воре шапка горит. Сама себя и спалила ещё)))))
раскрыть ветку