Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат из Ленобласти предложил создать Министерство магии и легализовать колдунов

Депутат из Ленобласти предложил создать Министерство магии и легализовать колдунов Магия, Лентач, Новости, Гарри Поттер, Депутаты

Источник: http://news.lenta.ch/1Qw6

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти заголовки... Прочитал заголовок подумал - псих, прочитал содержание - бошковитый дядька. Если кому лень читать: мужик предлагает

а) облагать их всех налогами

б) предоставлять гарантии к оказываемым услугам

в) проходить профригодность

г) запретить использовать методы опасные для здоровья

раскрыть ветку (109)
267
Автор поста оценил этот комментарий
в) проходить профригодность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
85
Автор поста оценил этот комментарий

картинка со звуком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сила лебедя!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

сударь,из какого это обзора бед комидиана?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Белый лебедь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Было легко
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы эту фотку лучше к четвёртому пункту иллюстрацией приложил.

К тому же, и буква у него подходящая.

Автор поста оценил этот комментарий

Мб имелось в виду "тест на профпригодность"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заключение: Пригоден. Великий маг, колдун - повелитель сладкого хлеба и хуйни малафьи.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
"Так будет с каждым!". Сука :D
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поматросил и бросил!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не получилось как обычно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда дальше! И так РПЦ усердно в школы лезет...

раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А фигли им еще делать бедным? Цинично прозвучит, но когда все старики помрут у них в церквях останется мизер, а значит приток бабла упадёт. А следовательно надо устраивать промывку мозгов подрастающим детям. Я вижу это как-то так.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, и уже на совести родителя вырастет у них "раб божий" или адекватный член социума.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, лол. Вы в курсе, что еще совсем относительно недавно, церкви взрывали, священников расстреливали, а быть верующим было не просто не модно, а опасно. И что? Церковь исчезла? А сейчас появился интернет, где школьники-атеисты любят громко кукарекать, и вы из-за этого считаете, что количество верующих сильно сократилось? Лол. Я полагаю религия никогда не исчезнет.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не исчезнет, речи об этом и не шло. Вопрос в том, какой она станет.
И недавно это когда? До Второй Мировой? Церковь до того момента отмирала широкими шагами, то что ей потом дали вторую жизнь вопрос отдельный.
Тут же разговор о другом. Вы много знаете людей из молодого поколения, которые ходят в церковь? Мне 25 лет и среди моих сверстников на работе, бывших однокурсников, новых однокурсников, друзей и знакомых таких нет.
Экстраполируем результаты на лет 20-30 вперед. Когда те кому сейчас 20-30 лет станут старше и у них появятся дети, они их не поведут в церковь. Т.е. если люди прекращают ходить в церковь - то приток денег падает.
А приток денег будет падать. Бабушки с дедушками умирают, те кто помоложе (кому сейчас лет 40-50) и кто еще ходит, через 20-30 лет тоже  или умрут или будут не в состоянии ходить в церковь. А молодое поколение и их дети уже не ходят. Т.е. в обозримом будущем у церкви количество прихожан упадет.
Опять же о вымирании религии речи нет, всегда найдутся люди. Но их станет значительно, значительно меньше. А значит церкви надо что-то делать, менять доктрину. Например, проталкивать себя в школы и влиять на детей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы берёте свое, скорее всего, немногочисленное окружение и делаете вывод - очень интересная у вам выборка)))

Верующих и сейчас более чем достаточно. Выйдите на улицу. Особенно наглядно это видно, когда привозят какую-нибудь святыню. Помнится, года 3 назад к нам привозили какую-то редкую икону, так очередь РЕАЛЬНО была километр. Причём с самого утра до позднего вечера в течение 4 дней.

Вы, наверное, не в курсе (так как СМИ вбрасывает только говно) но РПЦ активно финансирует детские, юношеские патриотические лагеря. Само собой там очень много молодого поколения.


Если сейчас в церквях полно бабушек, которые родились при советском союзе, где вера в Бога всячески порицалась, то с какой стати вы вообще делаете выводы, что потом поток прирожан резко сократится? Ну, серьезно, мне кажется вы чересчур перезомбированны СМИ, а в частности интернетом, а надо видеть обе стороны, так сказать, медали. Если в интернете активно форсится тема о том, какое РПЦ говно, отчего создаётся впечатление, что её репутация ниже плинтуса - это не значит, что в реальном жизни у РПЦ всё плохо с прихожанами. Не, скорее только в интернете. Кроме того вы забываете, что как правило к вере приходят уже взрослые люди, которые полностью себя осознали. Я не знаю случаев, да и не верю особо, что человек проживёт всю  жизнь верующим только потому, что его в детстве таскали в церковь и читали нотации, лекции о пользе чтения Библии и т.п. Нет, скорее это наоборот вызовет отвращение в детском мозгу. Так что не особо верю в вашу теорию, что РПЦ хочет промывать мозги с помощью подростков в школах.


P.S.

Если что, я политику РПЦ сам не особо одобряю, но не верю, что у них сильно упадёт приток прихожан.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немногочисленное это понятие относительное. Если бы я приводил в пример только своих друзей, аргумент был бы весомым, т.к. было бы логично предположить что я общаюсь с подобными мне. Но все таки я говорю о людях и вне моего круга общения.
Просто присмотритесь в толпу, на ~40 бабушек будет один человек лет (на вксидку, не подходил, не спрашивал) 30+.

"Если сейчас в церквях полно бабушек, которые родились при советском союзе, где вера в Бога всячески порицалась"
Бабушки из советского союза о которых вы говорите все родились после или во время Великой Отечественной. А гонения церкви закончились с ее началом. Как-то так)
И с чего я делаю выводы я уже говорил, беру статистику нынешнего поколения, более молодого и экстраполирую эту статистику в будущее)
СМИ я де-факто не могу быть прозомбирован потому что я не читаю газет, не сижу на говноновстных сайтиках и у меня (о Боже!) дома нет телевизора, потому как не вижу в нем нужды.
Просто я мыслю и следую фактам. Я живу в Москве и вижу тут достаточно церквей, и все они ОТНОСИТЕЛЬНО (относительно, это значит что они не пусты, но людей там слишком мало, если раньше они были забиты - я знаю о чем говорю, был период в жизни, когда приходилось посещать эти заведения часто - и даже не все вмещались то сейчас все грустно с этим) пустуют. А входящие туда люди были преклонного возраста.

И так о зомби. Можете сказать про себя тоже самое, что не смотрите телевизоров, не читаете газет и т.д.? Если нет, то встает вопрос о том, кто и где успел подцепить зомби-вирус)
Я забываю что? Это какой-то факт? Я встречал людей которые начинали верить только когда у них надежды не оставалось на медицину или государство и когда им надо было поверить хоть во что-то. Но чтобы люди такие "о, я повзрослел, надо бы начать верить во что-то" такого я не встречал.
И тогда я напомню о реальном факте, чем выше интеллект человека, тем менее он религиозен. Человеческий вид развивается и чем больше мы уходим в науку, тем меньше мы верим в то что нами кто-то управляет, тем сложнее вопреки фактам верить в домыслы. И это факты, а не предположения "взрослые начинают верить".

Можете не верить, проверим лет через 40 :D Главное чтобы пикабу продолжал жить и мы не забыли об этом)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, гордиться в 2017 году В ИНТЕРНЕТЕ , что не смотришь ТВ и не читаешь газет - это, конечно, очень смешно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, что Вы смогли сказать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего Вам ещё сказать? Время покажет. Вот только гонение на церковь было аж до пристройки, а не до 1939-41гг, если быть точнее до 1988 года примерно. Просто уже не так рьяно за это дело брались и не тратили на пропаганду атеизма овердохера бабла. Вообще, мой аргумент, что церковь видала и не такие атаки, как интернет СМИ. (Я думаю именно за интернета рейтинги РПЦ так сильно падают, потому что именно в интернете, на всяких говносайтиках, любят форсить о том, какое РПЦ зло. Серьёзно, атаки на РПЦ я вижу только на Пикабу и на Ютубе). Так вот, чтоб лучше понять мой аргумент, почитайте, как церкви жилось после 1918 года. Хотя бы эту статью http://infomaniya.com/goneniya-na-hristian-kak-kommunistyi-u...

Но, тем не менее, церковь живёт.
Автор поста оценил этот комментарий
к вере приходят уже взрослые люди, которые полностью себя осознали

странно, а я вот наблюдаю ровно обратную ситуацию, что либо религию насаждают ребёнку с детства, и он её принимает, либо взрослеет и отказывается от неё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что как раз характеризует, что у вас явно навязанная примитивная точка зрения. Серьёзно, более чем уверен, что вы так говорите, в основном, не из-за жизненного опыта, а из-за того, что на Пикабу часто пишут, как в школах зомбируют детей, ко-ко-ко. А я вот говорю из жизненного опыта, все мои знакомые верующие пришли к вере в возрасте, в основном, в 25-30 лет. Более того, есть у нас гимназия 1, с сильным уклоном в сторону Православия, т.к. отстроилась полностью на деньги РПЦ и христиан-спонсоров, так вот, 80℅ выпускников этой гимназии в храмы после окончания гимназии вообще перестают заходить. Так что чушь это всё, насчёт навязывания религии в школах. Школьникам это всё не интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как замечательно по 1 предложению поставить диагноз кому-то в интернете, правда? Здорово, сам придумал, сам сделал выводы, расписал.
С какой, интересно, стати у вас ИЗ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, а у меня ПРИМИТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ?
Из жизненного, из жизненного. А за тупость и неумение нормально дискутировать, идите ка нахуй.

66
Автор поста оценил этот комментарий

А бы действительно неплохо. Особенно с "проходить профригодность". Не можешь доказать, что ты обладаешь какими-то способностями - не получаешь лицензию - не имеешь права заниматься магической деятельностью.

Но увы и ах, это не запретят.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они тогда найдут какую-нибудь отмазу, вроде "правительство хочет устроить геноцид магов и лишает нас сил" и просто уйдут в подпол

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь что-то против магов ? Прокляну!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кастую меджик резист!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты не маг! Так, что боюсь секисам тебе не заниматься ближайшие 3 месяца!!! МУАХАХАХАХА

18
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ОХУЕТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛ САМ О_О

Во-вторых, да, идея просто офигительная, но жаль не продвинут, я более чем уверен что эти ведуны/гадалки/экстрасенсы отстёгивают кому надо, т.к. заработок довольно неплохой на этом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

КТО?! Кто сам?! Агх! Ненавижу неопределенность!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечный Лолайт
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу доказать что я маг, а значит я буду богат!%)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

д) запретить чёрную магию и одобрить белую

50
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно идиотизм. Проще их либо запретить, либо совсем их не касаться. Пусть мракобесы сами варятся в своём соку.

А вот церковь обложить налогом не помешало бы. Ну и старую добрую секуляризацию земли провести (изъятие). А то они малость того.. прихуели.

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не получится их "запретить", т.к. они оказывают такие же ритуальные и сакральные ритуалы как и РПЦ, тут придётся запрещать и тех, и тех, а в нашем "светском государстве", это пока не возможно.

2. Да, охуели и хуёют всё больше и больше, но опять же, никто их налогом не обложит, опять возопят про сталинские времена и что это мы охуели =/

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. пусть регистрируют ИП. Всё уже придумано, зачем ещё бумагу переводить?

Я искренне надеюсь, что церковь нагнут налогом. Денег не хватает, а РПЦ - единственная в стране структура, которая их не платит совсем.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ да, это, блять, огромная дыра в бюджете страны. Даже не так, это ЧЕРНАЯ ДЫРА в бюджете, она блять только втягивает и втягивает деньги горожан.

Но ИП они регистрировать не будут и налогом их облагать не будут, по крайней мере не при нынешнем правительстве. =/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же пускают деньги в оборот, а не копят золото. С точки зрения экономики - это хорошо. Чем меньше у людей накоплений - тем проще. А кто ещё заставят пенсионеров тратить свои сбережения?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмём в пример как абсолют патриарха.

Его кортеж состоит из мерседесов и кадиллаков, машинки заграничные =/

Его часы золотые Ролс Ройсы - заграничные =/

Его яхта, ну камон, у нас их даже не производят =/

Вот и выходят, что весь капитал уходит за границу =/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен, кроме яхт.
В Рыбинске делают очень даже конкурентные яхты.
И да, по ценам как раз для.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... не знал. Погуглил яхту Гундяева она производством от голландско-российского консорциума Timmerman Yachts, и вот теперь интересно, в чей кошелёк денег больше ушло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, они в буквальном смысле именно "копят золото". Сколько отделки из натурального золота применяется, начиная от икон и крестиков и заканчивая куполами...

Автор поста оценил этот комментарий

пфф,скорее нам всем введут доп.побор,чем заставят РПЦ платить налог за землю и золотые домики(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Проще их либо запретить, либо совсем их не касаться.

Для колдунов есть еще один проверенный веками метод. Он также имеет приятный побочный эффект в период отопительного сезона.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вонь или моральное удовлетворение? Тепла, вроде, больше на сжигание уйдёт, чем тело выделит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если их в 404 сослать? Чтобы там народ грелся? И к вони они привычные...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Атлантиду?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем как-то более последовательны. Если уж облагать налогом, так всех мракобесов, а не избирательно. Почему одни мракобесы ведут свой бизнес открыто и даже более того - освобождены от налогов, а других мракобесов нужно налогом обложить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас налоги и платят. И РПЦ, и прочие. Только не платят земельный налог за здания (церкви, мечети, семинарии, медресе и проч.) и не учитывается доход от религиозных обрядов и т.п.
А налог на прибыль, ндфл, транспортный и т.д. платят как и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть платят. Это же имущество. Почему простые смертные, да даже богатеи, налог платят, а церковь за своё имущество налог не платит? Непорядок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься сколько зарабатывают многие мракобесы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь. Я в 90-е рос, Юрия Лонго помню. А Кашпировский сейчас деньги с лохов на Брайтон бич рубит, которые как уехали из СССР, в СССР конца перестройки и застряли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
проходить профригодность
Надеюсь эти "экзамены" будут крутить по ТВ :D
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего по РенТВ :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше по ТНТ, у них веселее получается пока что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или на ТВ-3,  как варик

8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые заявляют, что используют чёрную магию, наводят сглаз, порчу, не должны в принципе заниматься этим. Чёрная магия должна приравниваться к спецсредствам. Если она действительно существует и будет доказано, этим должны заниматься ФСБ или другие силовые ведомства. Люди, которые занимаются белой магией, пусть оказывают помощь, гадают
Башковитый, ага. На всю голову.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Б***ь, ты проанализируй написанное, ога. Их заставят подтверждать наличие у них паранормальных сил, вот тут то они все и проебутся =/

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под это дело создадут министерство с нехилым штатом, карающий орган,профильный институт, разрабатывающий методы проверки наличия отсутствия... Чо, забыл где живешь?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это там вообще ни слова, только какая-то мутная вода про сертификацию. Учитывая, что эту шушеру по-хорошему надо просто штрафовать за неуплату налогов и в особо жёстких случаях сажать за мошенничество, предложение выглядит просто звезданутым. Мало у нас чиновников, давайте целый новый комитет забабахаем, а то не всем племянникам в имеющихся места хватило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы проституцию легализовали, были бы нормальные условия у девченок, качественный сервис, страховки, пенсия, пользователи были бы защищены.
А колдунов и магов не легализовывать надо, это обычные шарлатаны, это 159 статья УК РФ, их сажать надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С проституцией согласен, но у нас же блять "скрепы" и "нравственность", на словах конечно только, но кричать с ТВ об этом не перестают.

Но тут "колдуны" и "ведуны" спотыкаются о требования подтверждать свои паранормальные способности и предоставлять гарантии, а без оного становятся шарлатанами и их легко посадить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим во что это все выльется, возможно просто посотрясают воздух и замолчат.

Автор поста оценил этот комментарий
От легализации проституции только вред. Единственный эффективный способ отучить людей покупать других людей за деньги это наказание тех, кто покупает. Нет мужиков, желающих изнасиловать женщину за деньги - нет проституции. Без спроса не будет предложения. В нескольких странах так сделали и результат не заставил себя ждать.
Этот чинуша сравнил жопу с пальцем. Совершенно разные явления. Где торговля людьми, а где разведение лохов на деньги, которые сами эти деньги отдают в силу своей недалекости.
Конечно же отсутствие спроса в случае всех этих шарлатанов тоже сработает, но не наказывать же клиентов этих мошенников. Они вреда шарлатанам не причинили, а наоборот сами пострадали. Правда, от собственной глупости в первую очередь и лишь во вторую от мошенников. Так что статья 159, да, а не распил бюджетных денег под видом деятельности нового ведомства. Просто за сам факт выявления "магических" услуг, оказываемых за деньги, так как любому адекватному человеку понятно, что это не может быть ничем, кроме мошенничества. Или шизы, в тех случаях, когда экстрасенс сам искренне верит в свои способности. Тут психиатрическая экспертиза в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Опасный путь, так доверчивым людям смогут предъявлять сертификат, что они белые маги рф 5 разряда со специализацией в прочистке чакры мастурбацией на фотографию.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом добросовестные люди будут сообщать о них органам правопорядка и этих индивидов будут сажать за подделку  государственного документа и мошенничество х)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А если документ будет настоящим?)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по твоему кто-то РЕАЛЬНО сможет доказать что обладает экстросенсорными способностями? Лооол. На секунду фонд Джеймса Ренди, который обещал довольно немалые финансовые отчисления экстрасенсу доказавшему свои паранормальные способности за всё время существования так и не был выплачен, а казалось бы, халявные деньги, для таких то мастеров, да и общемировое признание силы, но они сами понимают, что всё херня и все приходящие проваливают тесты.

У нас, кстати, есть аналог Премия Гарри Гудини, всего миллион рублей (в сравнении с фондом Ренди, конечно, там миллион долларов), казалось бы тоже, столько людей уже "победили" в Битве Экстрасенсов на ТНТ за 17, блять, сезонов! Но нет, ни один из них не идёт туда, где их будут проверять реальные скептики, а не клоуны Запашные.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чем ты говоришь у нас заместителя министра здравоохранения в гомеопатию верит. Так что если нужно будет пройдут. И потом я очень сомневаюсь что проверка на проф пригодность будет такая же как научный эксперимент.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм проверки уже есть, опять же те же премия Гудини и фонд Ренди с этим на ура справляются отсеивая лжецов. Но вы забываете последовательность, помимо "аттестации", требуются "гарантии", которых ни один из таких мракобесов предоставить не может, а это подсудное дело)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще как бы высмеиваю саму схему где их будут как то проверять. вы все пиарите премию гудини, но вот фишка в том что там  это делается на добровольной основе и не за финансы за счет госбюджета. вы только представите сколько денег уйдет на создание  подобного учреждения оплату его деятельности и сотрудников.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле немного если понимать что всё это дело рук шарлатанов и по сути данная организация нужна лишь для чистки от их деятельности =/ Просто в столичном городе каждого региона организовать данную службу и пусть туда едут. Да больше половины сразу же отсеется =/ Что уж говорить о том, когда эти проверки будут проходить х)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то создавать когда и так понятно что они мошенники? зачем давать им возможность на легализацию? Что вы будете делать когда один из них как то пройдет проверку? Если мы говорим о гос учреждениях, то всегда есть риск ошибки коррупции и лазеек в законе.

Достаточно посмотреть на водителей у нас в стране и понять что проверки это не то что нужно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один из них не пройдёт... потому что это всё х*йня галимая) Любой адекватный человек понимает это)

Но просто запретить их не выйдет, потому что под ту же гребёнку подпадает РПЦ, т.к. оказывает тот же спектр ритуальных услуг, но на государственном уровне, а это чревато очередным холиваром с ПГМнутыми.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сафроновы! А то за Запашных обидно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, запамятовал, Запашные с опасными представителями семейства кошачьих устраивают шоу, они на порядок лучше этих лицемеров.

Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий документ != настоящий экстрасенс. Делайте поправку на страну в который мы живём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что у нас всюду коррупция, но каммон! Тут придётся проявить чуток гражданской ответственности и просто писать заявки на лжецов, шарлатанов и махинаторов, повторные проверки их утопят, а так же тех коррупционеров которые им выдавали сертификаты.

Автор поста оценил этот комментарий

Легко, если это станет легально, я буду богат!

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз, неделю назад, услышал об этой новости, но краем уха.
И призадумался, почему бы не создать какой-нибудь гос.орган, который бы проверял экстрасенсов\магов и прочих "нетакихкаквсе" людей. Но потом понял, что в нашей корумпированной стране это мягко говоря плохая задумка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся соль в том, что здесь коррупционеры будут спотыкаться, потому что доказать реальность мистических способностей невозможно. А вот опровергнуть на раз-два х)

Так что перефразируя классику "И тебя посадят, и меня посадят"

Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал, что депутат троллит гомеопатов))))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. и в правду лень было читать.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантии? Теперь все их предсказания должны будут сбыться через год. А за этот год они успеют перебежать в другое место и взять себе другое имя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так полагаю вы фишка в сертификате от министерства. Поменяют имя - сертификат недействителен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что вот ты написал-означает признание шарлатанов как практикующих реально существующие методы. А это неправда, само собою!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив, подразумевается, что они не смогут проходить проверки, т.к. все их "практики" туфта

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же я заявляю что я маг целитель от болезней. Дайте мне человека с простудой я его вылечу заговорю ему лимон, чесночек и чай с малиновым вареньем и пациент пойдет на поправку в течении недели. Все проверка пройдена.
Если я не смогу помочь тут лавочка гомеопатов за углом обратись к ним

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и правда думаешь, что проверка будет обходиться одной такой показухой? Не смеши мои тапочки) Если брать в пример строгие проверки как у фонда Ренди и премии Гудини - ни один шарлатан не пройдёт их)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот маразм воплотиться в жизнь то примерно так оно и будет. Премия гудити это хорошо, но там они один конкретный случай могут обсасывать месяцами в условиях гос учреждения и закона это невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то там от получаса до пары часов всё дело проходит =/ "Экстрасенсам" дают четкое задание, те просирают и всё. По домам. Такая же фигня с этими колдунами, ведунами и т.д. Большинство сразу откажутся туда идти, ибо понимают что творят херню, оставшиеся не пройдут, кто-то попробует проигнорировать - сядет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то вы видимо не внимательно следите за их деятельностью. Перед самим процессом там еще долгий процесс подготовки и переговоров о испытании. и давайте наш диспут в одно место перенесем #comment_81528522

Автор поста оценил этот комментарий

Напротив. Как может быть "министерство магии", которой нет? Всех прямо выбраковывать будут, ога.

Автор поста оценил этот комментарий
И как определять эту самую пригодность? Х)
В любом случае, если примут, то появится ещё один ручеек деньжат в чьи-то загребущие ручонки.
Ну и реклама в инстаграме от профпригодной гадалки Зинаиды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективностью "колдунства", а оно будет эффективно с вероятностью 50/50, а при 4-5 повторных тстах и вовсе отсеет всё поголовье шарлатанов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, тогда пост можно считать вбросом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, такой же заголовок у новости по ссылке в посте, тут претензия к журналистам =/

Ввели бы уже штраф за ввод в заблуждение читателей новостей =_="

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Репост желтухи таковой быть не перестаёт.
Тут у нас не жиденько-демократичная википедия, тут отважно-слабоумная анархия :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку