Брошенный автомобиль в моем гараже

В общем ситуация такая, сдавал я гараж, мне исправно платили около года, потом платить перестали, и парень исчез. Появился через полгода обещал заплатить, но потом снова исчез и походу на совсем, по адресу прописки прописано 80 человек, мобильный не отвечает, по полицейской базе тоже никакой инфы. Проблема в том что в гараже осталась машина, 7ка БМВ. Не в угоне, зарегистрирована по доверенности, владелец бабушка из подмосковья, по адресу не ездил, но судя по гугл панорамам там пустое место... Вопрос, что делать в такой ситуации, может кто сталкивался. Полицаем отдавать не хотелось бы=) Сорри за грамотность. Если что дополнить отвечу в коменты. Коменты для минусов внутри)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий

разбери - продай. и гараж потом продай тоже (на всякий случай)))

раскрыть ветку (103)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Резюмирую под топовым коментом. Против закона сильно идти не хотелось бы. Проблем с владельцем даже через 10 лет тоже, вот машина с документами на меня, аренду оплатил за 10 лет, машину получил  обратно, как то так. Основных вариантов два как я понял. Всеми способами найти бабку, ФИО и адрес есть, поеду туда ,спрошу что да как у соседей там и тд. Кто может помочь с поиском людей, напишите, буду очень благодарен. Заключить с ней нормальный ДКП = Profit. Второй вариант подождать 5 лет, так как имущество движимое, тут пообщаюсь с юристом (нормального еще попробуй найди) , спрошу про реальные прецеденты. Чтобы избежать вопросов. Доков нет никаких вообще. Машина открыта, кроме багажника (как открою выложу фотки, даже если там мертвая шлюха). Гараж в собственности все доки есть. Договор аренды в простой форме, нигде не заверялся и не регистрировался. Всем большое спасибо за дельные советы=)

раскрыть ветку (45)
101
Автор поста оценил этот комментарий
В багажнике тело арендатора
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда подождать пока не завоняет
3
Автор поста оценил этот комментарий
а может пост создал хозяин машины, а в багажнике хозяин гаража или закопан где нибудь
2
Автор поста оценил этот комментарий

и бабули..

56
Автор поста оценил этот комментарий
Арендатор поди присел лет на 7, а тут уже его имущество пилят
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает... Арендатор мог и "прилечь" на гораздо больший срок.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
До Второго Пришествия, что ли?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

какого года бэха?

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
12
раскрыть ветку (5)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе

раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на учет на бабку ставили, гайцы сказали так же, я думаю.

раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен что бабка при встрече тоже самое скажет
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И убежит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За тачкой
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не жадничайте, имхо. Просто избавьтесь. Выкатить авто из гаража и поставить напротив ворот. Вызвать ГИБДД, ткнуть на машину пальцем и сказать - мешает проезду. Машину увозят на штрафтоянку. Ну всё. А вообще на сайте Госуслуг есть такое обращение - "доложить о брошенном авто". Только из своего гаража выкатите.

Куда-то гнать далеко самостоятельно не советую, ну его нахрен, от греха подальше.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как крайний вариант подойдет, если что в день полиции им и позвоню, подарок будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж сразу говори, что как есть. И что машина стоит долго-долго. Тогда они сразу смекнут и приедут как можно быстрее)

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, чувак. Если ты это сделал, я надеюсь ты додумался убрать (или вообще не оставлять) свои отпечатки?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А по вину машину на угон пробивали? Или только по номеру? Может там доки на бабку, а в гараже стоит совсем другая машина?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня появился новый адрес арендатора и телефон, на праздниках поеду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже через похожие посты зашел? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, люблю вот так доходить до древних постов)
Автор поста оценил этот комментарий

@BullRush да, что там с автомобилем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

предвещается отличное приключение, можно потом внукам рассказывать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё актуально отвечу:

А как приобрести документы на машину (или её останки), если её просто нашли (в кустах, овраге, поле, на краю дороги и т.п.)? В Вашем случае всё удобно, она уже у Вас в гараже.


В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы должны подать заявление дежурному отделения милиции (ОВД), по месту нахождения машины, под роспись на втором экземпляре (который теперь храните как зеницу ока!). В Заявлении о находке машины (мотоцикла) вы должны описать машину, таблички и номера которые на ней есть, цвет, марку и модель машины и обязательно напишите в конце Заявления, что машина теперь у вас на хранении — и, что если в ОВД обратиться собственник найденой машины, или, если, самим работникам ОВД станет известен собственник найденой машины, то, мол, большая просьба — сообщить собственнику, что его машина (мотоцикл), находиться у вас на хранении, по такому то адресу.


Далее: если собственник не объявился и не пришёл к вам — через полгода снова идёте в ОВД уже с другим (со вторым) Заявлением (и тоже сдаёте его дежурному под роспись на втором экземпляре вторго заявления). Во втором Заявлении спрашиваете: не нашёлся ли собственник машины которая храниться у вас?


Обязательно добейтесь от милиции письменного ответа на этот вопрос! Далее идёте в суд по месту вашего жительства и пишите Иск о признании за вами права собственности на найденный автомобиль (мотоцикл). Суд выносит Решение о признании права собственности за вами. Т.к. согласно Гражданскому Кодексу РФ — если не обнаружился собственник найденной вами вещи (в частности автомобиля или мотоцикла) — вы, через 6 месяцев, признаётесь собственником этого автомобиля (мотоцикла).


Кстати: если же в прериод этих 6 месяцев, будет найден собственник — то вы вправе потребовать от него возмещения вам расходов, понесённых вами, во время хранения у вас найденной вещи (автомобиля, мотоцикла).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Толку-то с прецедентов,в России не прецедентное право
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
толк в том, что прецеденты отражают общие направления механизма работы судебной системы в конкретной правовой ситуации, даже не в прецедентном праве.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_63398114
Почитайте, немного прояснит ситуацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Составь акт, подай в розыск, машина у тебя на содержании ( можно вообще себе законно присвоить,  расписать как что?)

Тут разные варианты просто. В целом правильно мысль выражаешь про-"Заключить с ней нормальный ДКП = Profit. Второй вариант подождать 5 лет, так как имущество движимое, тут пообщаюсь с юристом (нормального еще попробуй найди) , спрошу про реальные прецеденты..."

Просто нет надобности даже 10 лет ждать, делай по намеченному плану, можешь подождать 5 лет, но поищи парнягу) письменно ) ищи владельца. 


Такое в принципе законом предусмотрено, про найденные вещи погляди)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогревай бэху каждый день)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты достал уже со своими юристами. Сказал заберу - значит заберу. И за гараж заплачу, не ссы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень обман удается у вас, мистер )

2
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на текст как поступить в подробностях

https://www.drive2.ru/c/1902688/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обязательно ознакомлюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у Вас в городе, но у нас полно контор, которые и страховки и диагностические карты без всяких владельцев и доверенностей делают. Можно вообще сделать без ограничений страховку и не заморачиваться. Кататься на этой машине и на ночь в гараж ставить. 

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в полицию заявление, что занимают гараж, не оплатив аренду (если это действительно так). поговори с участковым, попроси лично присутствовать при выкате машине на улицу и зафиксировать это документально (фото+акт). При необходимости вызови полицаев письменно присутствовать при выкате машины из гаража. Слышал про подобные случаи. Не знаю на сколько это действенно и правомерно.

Ну либо разыскивай людей, связанных с этой машиной

Автор поста оценил этот комментарий
У одного знакомого стоянка, там типочек один 40000 должен был, приехал забирать тачку он с ребятами из маски шоу. А знакомому статью шьют.
Автор поста оценил этот комментарий

как потом получить ПТС:


Можно попробывать получить ПТС в ГИБДД. В ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства". Вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту жительства — "Я собственник такого то автомобиля (или мотоцикла) прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки." Документом о Вашем праве будет заключение ГИБДД о потеряшке.

Далее будет два варианта (это зависит только от правовой грамотности работников ГИБДД):


— вам выдают новенький ПТС;


— вам незаконно отказыват в выдаче ПТС.


Если отказывают — обязательно добейтесь письменного отказа! И идите в суд по вашему месту жительства. И пишите в суд Исковое заявление: "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А чиновник в ГИБДД таком то отказывет мне в этом Праве — не даёт ПТС, дающий мне право передвигать мне на принадлежащем мне транспортном средстве по просторам нашей необъятной страны! Прошу суд обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и выдать мне ПТС на моё транспортное средство." Копию своего заявления в ГИБДД о выдаче ПТС и копию отказа ГИБДД приложите. Уплатите пошлину (она небольшая).

Суд, обычно, принимает положительное решение. Отделение ГИБДД, обычно, радо Решению суда — т.к. теперь и работникам отделения ГИБДД есть чем оправдаться, о выданом вам ПТС, в случае проверки отделения ГИБДД вышестоящим органом.


Пробуйте. "Дорогу осилит идущий".

Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге?

1
Автор поста оценил этот комментарий
скидывай данные которые есть, посмотрю чем помочь можно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно контакт для связи

ещё комментарии
248
Автор поста оценил этот комментарий
и имя поменяй
раскрыть ветку (47)
197
Автор поста оценил этот комментарий
и адрес проживания
раскрыть ветку (46)
197
Автор поста оценил этот комментарий
И пол.
раскрыть ветку (34)
174
Автор поста оценил этот комментарий

И вероисповедание.

раскрыть ветку (32)
504
Автор поста оценил этот комментарий

и носки

раскрыть ветку (31)
802
Автор поста оценил этот комментарий

Палку-то не перегибай!

раскрыть ветку (26)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Годичный цикл носки только начался
раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Годичный цикл носки носок только начался

раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Можно переодеть левый на правую ногу, а правый - на левую
раскрыть ветку (14)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в угол поставить.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так неудобно же будет, это как с ботинками
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опасность того, что устоявшаяся форма носков начнет деформировать пальцы ног.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда Мухтар не возьмет след?
11
Автор поста оценил этот комментарий

не носок, а носков. Проверочное слово - Николай Носков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Носочный цикл - это 274 дня... не путайте, господа

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не 256?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

годичный годный цикл носки носок у Тольки только начался

1
Автор поста оценил этот комментарий
ее тоже продай
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

их меняют? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Махнемся неглядя?
21
Автор поста оценил этот комментарий
И веганом стань.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и обратно мясоедом

или вообще  евреем

2
Автор поста оценил этот комментарий

И окна 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз ситуация конечно. Могу лишь поделиться историей из жизни.

 Лет 15-17 назад ловили по деревне моих бабушек-дедушек бандитов. Бандиты решили машину бросить. Ну как бросить... Попросили поставить около дома деда машину. И..И забыли про неё. Совсем забыли. Около полугода её никто не трогал, а потом с неё начали пропадать детали. Так разобрали всю машину, а оставшийся кузов оттащили на свалку.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот русский, и бабушка с дедушкой бандиты

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15-17 назад ловили по деревне моих бабушек-дедушек бандитов. Бандиты решили машину бросить.

Старики-разбойники.

6
Автор поста оценил этот комментарий

продать беху в сумму задолженности

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку