Бета-тестеры.

Логово тестеров. 23:17 реального времени.
Дверь распахнулась от мощного удара ногой. В помещение влетела веселая Внучка. На сей раз Внучка принесла бы им игру какую они ещё не видели, если бы не одно но - в помещении был только один человек. Это был Ксен. При виде живого человека он оживился.
Взглянув на коробку, Ксенобайт перекрестился, побледнел пуще обычного и начал проклинать Поликарпыча.

- Да они издеваются там?
- Что такое? - удивилась Внучка.
- У этой игры ещё с довиртовских времен были проблемы с оптимизацией, а это еще в текстовом виде... Тут же перенесённый в вирт код. - пояснил программист.
- Ну, Кеша клялся, что всё отлично. - заверила журналистка.
- Я лишь надеюсь что Кеша не трогал код, а то мало ли.
- Ксе-е-ен, ну давай поиграем! – начала упрашивать Внучка
- Хорошо-хорошо, я всё равно тут один заскучал.

Мир Dwarf Fortress. 23:30 реального времени.
Внучка не захотела играть в режим крепости, ссылаясь на отсутствие остальных членов команды, поэтому было решено играть в режим приключенца.
И они начали свой путь в деревушке под названием "Холмистые деревья”.

По дороге шли двое: человеческая девчушка, с рыжими волосами, одетая в кожаные одежды из коровьей кожи, за плечом у неё торчала рукоять короткого клинка. На руке висел деревянный баклер. Шла бодро, то и дело ощупывая походную сумку.
Вторым путником тоже был человек. Хотя он и мало походил на него – чёрные, ниспадающие до плеч волосы, бледное лицо, белоснежные клыки и тёмная роба. Многие подумали бы что он вампир или некромант… Однако это было не так. При псевдовампире был на первый взгляд простой посох… Ох, если бы…

- У вас есть какие-нибудь задания? - спрашивал Ксенобайт у очередного селянина.
- Да вы проходите, проходите. Есть у нас к вам одно дельце: повадился к нам, значит, в деревню лазить то ли гном вороватый, то ли кобольды какие... Нужно поймать и наказать ворье, возьметесь?
- Конечно! Конечно возьмёмся! А какова награда? – поинтересовалась Внучка, посматривая на мешочек с золотом на столе в углу неплохо обставленной комнаты.
- Да вы не волнуйтесь – наградим как полагается. – заверил хозяин дома.
- Может, подскажете откуда стоит начать поиски?
- След уходит в Вершину мёртвых человекольвов”.
- Спасибо. Мы, тогда пожалуй пойдём. И ещё один вопрос. Есть тут хозяйственная лавка?
- Да, конечно. Налево от моего дома…



- Ксен, а зачем тебе хозяйственная лавка?
- Сейчас узнаешь. У тебя сколько монет? - Спросил программист у своей спутницы, подходя к нужному зданию.
- Сорок, а что? - ответила она, проверив свою сумку.
Они зашли в лавку и купили моток верёвки. Затем отправились к горе.

Окрестности Вершины мёртвых человекольвов.

- Ну, Ксен, как же ты собираешься искать нашего воришку? – выразительно взглянула на него Внучка.
- А чего его искать-то? – ответил программист позвякивая монетами в кулаке и указывая на веревку – Он сам появится, когда учует добычу.
Спустя каких-то пятнадцать минут "хитроумная" ловушка была готова. Весь план заключался в том, что когда жертва подойдёт к определённому месту, Ксен потянет за верёвку и та сцепится в узел на жертве, заодно и подняв её в воздух…



- Ксе-е-ен, мне уже надоело ждать, давай возьмём другой квест? - спросила Внучка, ерзая и разминая затекшие конечности.
- Нет. Я чую тут подвох. Откуда, скажи мне, в захолустной деревне такая обстановка и золото у каждого? Ох, чую, подстава нас ждёт.

И подстава не заставила себя долго ждать. На полянку вышла странная парочка: Дварф и эльф. Эльф в кожанке, дварф в стальных доспехах. У одного за плечами секира. У другого колчан со стрелами и лук в руке.
- Дариет, ты уверен, что эти олухи купятся? - эльф повернулся к дварфу.
- А ты сомневаешься? Обычные путники, которые не прочь подзаработать. Ты думаешь они заметят подвох со следами? – подтвердил тот, кого назвали Дариетом.
- Нет, не думаю.
- Тогда вперёд.

Внучка начала тихо ругаться…
- Вот уроды, облапошить нас вздумали? Как бы не так! Я им сейчас покажу олухов! – шепотом возмутилась она, осторожно извлекая свой клинок из ножен.
- Не торопись. – успокоил её программист – кажется они пришли сюда вдвоём. Давай спросим-ка их о нанимателе.
Он молча встал и вышел из кустов так, чтобы его услышали даже за океаном.

- Оп-па! Гляди кто к нам пришёл! С чем пожаловали?- воодушевился бородач.
- Мы у вас того же хотим узнать. Мы ведь тут охотимся, значит, а вы нам всю дичь распугиваете?
- Негоже так с честным людом поступать! - Внучка шла рядом с ним нервничая, смотря по сторонам в поисках укрытия.
- А это не вас наняли поймать вора деревенского? - эльф прищурившись посмотрел на Внучку.
- Да нет, что вы. Мы просто хотели поймать что-нибудь на ужин. - заверил их Ксенобайт.
- Ксельмо! Вылезай, проклятая скотина! Это простые люди! Всё в порядке!- прокричал бородач куда-то в кусты.
И из кустов появился человек, в чёрном кожаном костюме. На поясе у него висело два кинжала эльфийской работы.
Не успел человек полностью вылезти из кустов, как Ксенобайт послал в него сгусток кислоты. Через пару секунд от человека осталась только лужица.
- Внучка, эльфа брать живьём! - выкрикнул маг отражая волной воздуха одновременно стрелу безымянного эльфа.
- Поняла!- ответила девушка, подскакивая к лучнику и точным ударом разрубая его оружие.

Вторым ударом она хотела вырубить эльфа. Но, увы, противник оказался расторопнее. Он уклонился от удара и выхватил из голенища сапога стилет и стал парировать удары юной мечницы.
Дварф не успел ничего сделать. Программист швырнул в него бутылёк из своего мешка. В бутылке оказалась жидкая магма. Будь бородач не в стальной броне, у него был бы шанс выжить. Но секира, на радость игрокам, сохранилась.
Поединок мечницы и лучника мог бы длиться вечность. Но этого не случилось. Эльф закрылся рукой от брызг магмы, Внучка воспользовавшись этим, сделала подсечку и поднесла кончик острия меча к шее врага.

- Это будет тебе уроком.- сказала она, отводя меч в сторону – Ксен, ты просил его живьём взять? Вот он…
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, вы это сами писали? Думаю минусуют, т.к. считают данную историю копипастой одного из рассказов Призрака "Бетатестеры".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Мне вот чего интересно. Отчего минусуют?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А есть продолжение?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это не DF. Нет кровищи и нелепых смертей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
есть продолжение?