Берёзовская ГРЭС

Сегодня утром произошел пожар на Берёзовской ГРЭС, в моём родном и любимом городе Шарыпово. Горел 3, только построенный энергоблок. Четыре года строительства, подарившего городу 2 дыхание, веру в лучшее и то, что не всё потеряно в нашей стране, что жив потенциал СССР. 

Котельное отделение выгорело за 40 минут. 1-2 блоки отстояли пожарные. Кто был внутри сказали, что блок пострадал очень серьезно, просел котел, уничтожена вся внутренняя инфраструктура. 

Пост великой печали, хоть я и не строитель, но я много раз возил на работу маму которая гордиться, тем что она прикоснулась к "стройке века". Но сегодня придя на работу, она видела это все своими глазами. 4 года человеческого труда повисло в воздухе, после 40 минут буйства стихии. Радует только то, что обошлось без погибших.

Берёзовская ГРЭС Пожар, Пожар бгрэс
24
Автор поста оценил этот комментарий
Березовская ГРЭС входит в состав концерна ОАО "E.ON Россия" сам работаю на яйвинской ГРЭС, которая к сожалению в этот же сарай входит. По ситуации скажу следующее вкратце: на остальных кочегарках е.она начнутся тотальные проверки (если уже не начались), директора остальных кочегарок будут созывать весь персонал по подразделениям и читать лекции на их любимую тему "безопасность превыше всего" и последующие инструктажи, кое кто на березе отправится за забор и заделается фрилансером( виноватых они найдут ), колоссальные убытки от потери оборудования и снижения объёмов генерации электроэнергии (считать не буду, но цифры реально будоражат воображение), и не дай всевышняя сила чтобы это отразилось на премии или кварталке. Всего этого дрочева я не застану, т.к. я в отпуске...збс.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. С со стройкой этого энергоблока столько кипиша было, такие надежды возлагали на него. И так по тупому слить... Известно из-за чего пожар начался?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые туда огнезащитную краску поставляли, походу не помогла

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

*ля, я чёт очканул, увидев название, ведь я из Беларуси

Жалко потерянный труд, финансы и время...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
теперь загрузят красноярские станции, при этом переток явно будет из первой ценовой зоны, так что цена на электроэнергию в оэс Сибири вырастет.
раскрыть ветку