Алярма! Длиннопсто, про устройство кофейного аппарата.

Алярма! Длиннопсто, про устройство кофейного аппарата.
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже на правду истину, но всё же:
Около дома в магазине стоит точно такой же автомат, который каждый четверг в 3 часа тупо выдаёт кофе бесплатно. При этом на дисплее не отображается кредит, просто висит что то вроде "Выберете напиток". С чем это может быть связано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100% выставлено время халявы. Я так делал в одном учреждении. С 8-50 до 9-00. По просьбе хозяев, штоп все на работу вовремя приходили и бежали за халявой.

"Выберете напиток". - это режим халявы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты убил мою фантазию! Мой мир никогда не будет прежним!
- Я думал там бегают волшебные эльфы и готовят мне волшебный эликсир!....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые граждане лепят на автомат прикольные принты в полный рост, в профиль атомата, типа грудастая дама наливает из кувшина молока или шоколад. Найду если фото - покажу. Креативно весьма.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не брал кофе в таких автоматах. Ну не доверяю я им и все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно, почему? Типа берут денег и не наливают? Наливают дерьмо с бацилами ботулизма? Расово презираю? Каков ответ?))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как же...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, например, ребята с форума нарисовали.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что с квасом в уличных бочках???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как что. "Однабабкасказала", что там в нее крысы падают и дохнут. ))) Что моют их херово и дело до состояния кваса там никому особо нет. Операторша кваса чистоту вертела на этом самом.
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь выглядеть дурой, но спрошу - муж запрещает пить кофе из таких автоматов, т.к. какой-то хер знакомый, или знакомый знакомого сестры бабы Кати, рассказал что в них заводятся и привольно живут тараканы. Спорить с ним устала, хотя предательская мыслишка о возможности подобного посещает. Успокойте меня плз)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Единственное, что завелось раз - муравьишки бегали по низу, сахар рассыпаный собирали. И то пара штук. И то избавился на раз. Единственное, что может завестись - дурной запах из ведра, куда сливается и ссыпаается лишнее или мимо. И то, если туда не подливают доместоса и не следят за автоматом.

Там нет ничего такого, что было бы по вкусу тараканам. Это не квас из уличных бочек.

Обычно лупят шары, когда видят натуральный кофе в зернах - : "Оппа, я думала тут "говнище мак-кофе-три-в-одном, а тут она чо, дай попробовать"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Практически все торговые автоматы, оснащены программными устройствами, позволяющими контролировать оборот наличных денежных средств, что не нарушает охраняемые общественные отношения в сфере торговли и оказания услуг, финансовую, в том числе налоговую, дисциплины. 54-й ФЗ конечно пытался нагибать вендинг, но есть решения суда, что "можно и так". Право у нас конечно не прецедентное, но тем не менее никто не мешает. Пока.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про бацилы. Подскажи как у автомата обстоит дело с уничтожением бактерий и различных осадков/остатков после подачи порции кофе? И велика ли разница в этом деле у наших и не наших машин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порция топинга или шоколада, например, подается в воронку, внутри миксер. Сначала идет вода, потом в нее порцайками засыпается ингридиент и под конец вода 95 град. все смывает начисто, все это через трубочки в стакан.
Теоретически, всякая фигня может случиться, когда засыпался автомат, и что-то еще подается из лежалого. Но все ингридиенты не подвержены гниению. Никаких расстройств желудка не будет.
Вообще про такие случаи не слышал даже.

Все это моется потом, если засыпалось. У меня в больнице например стоит один, там вообще все сморят какими руками и что засыпаю. Использую пшикалку со спиртом. Пшикнул на чистые руки, загрузил стаканов, размешивателей. Операторы этим не заморачиваются, некогда. Конвеер. 14 автоматов в день обслужить - это не просто, да по пробкам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет всем. Подскажите кто занимается обслуживанием аппаратов как работа, как зп устранвает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это надо полюбить. Кофе и таинство автомата.
Мне нравится починять, настраивать. Кофе люблю.

Задрачивают люди постоянно с вопросами "А чо, брат, скока стоит, скока прибыли, выгодно, чо-каво, братуха?" "Давай дрожжей засыпем к сахару", "А чо стаканы маленькие?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему надпись Soup? Туда что, суп можно заряжать?:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куринный бульон например. Но оооочень редко, кто это пьет. А если долго не пьют, слеживается к чертям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помню год-полтора назад мы с друзьями проходили около автомата и я,не вставляя денег,нажал на кнопочку с самым дешевым кофе (стоил он ровно 10 рублей,не помню почему именно я нажал на эту кнопку,может судьба,может что-нибудь еще) и автомат ЗАРАБОТАЛ - он выдал мне стаканчик с напитком - и О БОЖЕ - вкуснее кофе я в жизни не пил,надеюсь это было именно из-за свежих зерен и фильтрованной воды,а не из-за того что я жадная паскуда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Бывает кто-то сдачу не берет, забывает просто, и висит кредит. Ты поди и отоварился. Этож круто, отведать самый вкусный кофе в твоей жизни. ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на кофе-машины несколько смущают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант рожковая кофемашина. 15 бар давления, капучинатор у некоторых. Цена для масс. Пенка - ок, вкус тоже.

Скажем, около 5т.р.. Ибо с автопомолом и пр.15-30
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вандалы и воры не беспокоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет, но в сервисе встретил джентельмена, принесшего монетник починять. История кровавая. На автомойке пьяный работник решил поживиться деньгой с автомата. Расхерачил его естессно, раздолбал монетник, т.к. в купюрнике было жидковато и свалил за водкой.

К слову, с хозяина мойки ничего не поимелось, ибо "работника немоя, шайтанама-машина сама виноватама, самоубилась нах"


Больше всего беспокоят мудаки, которые трясут автомат. Они засыпают миксеры, и честные люди получают шиш с маком или воду в стаканчик.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу - как наебать, не сталкивался с таким? http://pikabu.ru/story/tema_dlya_yelektronikov_empgenerator_... Выкладывал, но никто не придал значения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыж страна третьего мира, в лучшем случае, куда нам с таким сталкиваться. Скорее всего плата полетит и все. Автомат встанет в ошибку и не даст ничего и не примет ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
А если свой бизнес такой делать? Пару автоматов купил и обслуживаешь под себя. Как что там?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара - мало. Если только в свободное от работы время. Для души. Но пока не вникнешь что к чему и где брать запчасти и какие именно - пустое дело. Еще место найди хорошее. В Регионах, что поглубже, с этим попроще.

Усякие упоротые владельцы автомоек, сначала залупляют аренду по 5 тыщ за квадрат в засратом помещении с нестабильным электричеством и без договора, с работниками по русски ни бе ни ме, потом говорят что сами себе такой купят и будет им заебись.

Остыв вникают, что купить то хуйня, ты настрой сначала грамотно, потом найди выгодные ингридиенты и запчасти в наличии, ну и обслуживай регулярно, принимай претензии и пр.

Один абрек даже купил, б/у -шку уже с настройками и даже засыпал туда чегой-то, но в первый-же косяк, когда автомат выдал "ошибка 16", он "фсе"
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал заваривание кофе кофейными аппаратами неким таинством. А тут оказывается что технология то одна.

Можно узнать конкретные марки кофе, которые используются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретных нет. Вон в питере Жардин занедорого сыпят. Открытие для меня. Кто-то Альмафуд, Кто другие марки. Обычно кофе для аппаратов нет в рознице.
Я Паулинг иногда сыплю, либо другие, главное чтобы были похоже по вкусу.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я и не собирасло ничего проверять - просто интересно стало возможно такое или не
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Над вопросом как обмануть автомат бьются люди на тематических форумах не первый год. Признаюсь, самому интересно. Если даже кто и раскусил вопрос - то молчат как рыба об лед.
Если что, фиксят лазейку быстро.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такое возможно?:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пока купюра не прочитается и не ляжет в купюроприемник, зачисление баланса не произойдет, варить ничо не будет.
А она не прочитается со скотчем, точно. А если ляжет, то вытащить назад - никак.

Но можешь попробовать гденить, где нет охраны. Сломать даже наверное ничо не сломаешь, а если сломаешь, то придется реально раскошелиться, когда заловят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тула. Видел стаканчики по 25-35 рублей. Оно того не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
35 -ого, это перебор ))) Хотя бывает Арендодатель залупит цену за место такую, что хоть стой, хоть падай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В день где-то 10-14 автоматов (снеки+кофе), грузим Жардин, не Lavazza, конечно, но и не Черная карта.
Настройкой кофеблока, можно и кофе за 2000 руб/кг. сделать отвратительным напитком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жардин стоит дешевле или сравнимо с Ч.картой ведь ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А отвечу я.
1. Очень дорого выходит (у нас цены настолько задрали, что дешевле в кафе пойти).
2. Дико маленькие порции (тупо не напьешься).
3. Большинство добавок та еще гадость (купил капучино с шоколадом - вкус отвратительный, с домашним не сравнить).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите где-почем, справки ради. Порции да, стали меньше. Стаканов большеобъемных либо не купить, либо цены на них пц, приходится поднимать цены на напитки (((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в каких автоматах кофе лучше - как их отличить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет универсального рецепта, но брендированные с номерами типа 8-800-хххххх, обходил бы стороной, там спустя рукава относятся, наверняка. Лишь бы пипл хавал.
Или те, что "установим бесплатно".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я подзапоздал)

Там же микропроцессор стоит или просто плата?
И еще вопросик, а часто он ломается на уровне программы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

редко горит плата (типа "сама по себю"), иногда при перепрошивке кирдык наступает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например - хороший тон попить разного сотрудникам СТО, пока ты обслуживаешь у них автомат.
Автор поста оценил этот комментарий
Обмануть автомат может и никак, но халяву срубить можно.

Это было в далёком 2007 году, мне было 18, я устраивался на работу и проходил недельные тренинги в из офисе, в большом красивом офисном здании. На этаже офиса стояло несколько снековых и кофейных автоматов. Как-то я купил себе кофе, а автомат не выдал мне сдачу 30 рублей. Я позвонил по номеру на автомате, рассказал ситуацию, мне предложили дождаться 8 вечера, когда приедет механик, либо они кинут мне эти 30р на телефон, я выбрал второе. Через пару дней ситуация повторилась, автомат не дал сдачу, я позвонил и сказал, что они могут кинуть на телефон, там было что-то коло 50 рублей. И тут Остапа понесло. Несколько раз, когда у меня не было денег на телефоне, я звонил им и они мне пополняли счёт. Вот такая халява)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на сей случай автомат считает переплату. Т.е. денег взял а кофе не дал, или сдачу не отдал. посмотрел в меню - вот лишнее, действительно. Тогда и вернул. Таких звонарей - не ты один )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах.
55 - Капучино
70 - Капучино с добавками (ваниль и т.д.)
Остальное - не помню, ибо не тыкаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то жирует.
Автор поста оценил этот комментарий
А какова себестоимость такого аппарата в обслуживании и какова его цена?
Вопрос конечно нубский возможно, но всегда нравилось кофе на вкус из таких автоматов, нежели из домашне-офисных, пусть и дорогих, хотя и там и там зёрна.
Особенно после того как в универе появился автомат с ванильным капучино)

И если возможно раскройте побольше про топинги, т.е. про то как делается капучино в таких автоматах? интерсует с точки зрения повторения в домашних условиях))) пусть и при наличии домашнего аппарата в 15бар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома можно купить в Икее взбивалку для молока за 25р, взбить молоко в пену в стаканчике, потом туда эспрессо заливать из кофемашины домашней.

У меня рожковая ДеЛонхи, сбоку капучинатор паром пену делает из молока. При сноровке весьма получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему 500-ки так не любят, только из-за сдачи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем сдавать-то? Весь монетник высыпать? Штаны спадут )))
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз из тех знакомых, что привозит кофе друзьям и родственникам))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный чувак
Автор поста оценил этот комментарий
мне как то не хватало рубля на чай в подобном автомате, дык я взял полтиник туды сунул а он мне сдачу не отдал захавал полтишок и все. жизньболь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых таймер есть, штоп значит если ты забыл сдачу, она досталась не следующему гражданину, а автомату, из которого посредством звонка можно и вернуть на мобилу например.

Некоторые, бывало, сунут купюру и ну давай в телефон украину обсуждать, пара минут хлоп и прошла. Они в кнопке тык ,а им известно что. Деньга сожралась.

Истерика, угрозы и т.п. Инструкция для лохов есно пишется, а не для реальных пацанов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цены кусаются. За упаковку, например, лаваззы ломят 300р, а я знаю, что его розничная цена в Италии - полтора евро. Поищу твой паулинг, мб найдется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чейта лавацца как-то душит мои рецепторы ценой тоже)))

Прошу всяких знакомых, кто катается в отпуска везти кофе с разных стран, уже помолотого. С Вьетнама много вкусного везут.

Копи Лювак не впечатлил настолько, сколько стоит, даже при наличии спецдивайса для заваривания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иваново. Средняя цена стаканчика с капуччино/шоколадом/мокаччино, наполненного на 3/4 - 25 руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе. Правда пенка должны быть в капучино/моккачино до краев.

С этой валютой все подорожало в раз. А кофе так вообще давно вырос в цене.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще на эту тему. Как часто обслуживать? Стоит ли строить бизнес на этом? Подводные камни и т.д. Очень интересно+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, не, добавлю.

Вот например можно забыть про отпуск вообще навсегда. Если ты один этим занимаешься и автоматов под десяток. Если только дня на три-четыре. Например слетать на пару недель в хорошую страну нереально. Обязательно что-либо случится. Либо что где застрянет, либо закончится, либо сломается/засорится. и т.п. А если больше десятка? Два десятка например?

Это прям жопа жопная. В далеке от Москоляндии с запчастями беда, ингридиенты тоже стоят дороже, цены тоже не столичные.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас аппарат стоит, 2в 1, ну кроме кофейника там ещё холодильник со снеками к нему в довесок присобачен. Со снеками иногда такая штука, Кириешки всякие не вываливаются со стека, а остаются подвешенные, автомат регистрирует ошибку транспорта и деньги не снимает, в итоге перым шагом заказываем пакетик, он застревает, затем берем напиток над ним и сбиваем всё это дело в лоток, в итоге закуска за счет напитка... PROFIT
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за автомат такой, который регистрирует ошибку транспорта? У меня есть такой, но такой функции нема. Хотя с комбиснеками знаком только по одной модели.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 250гр. Я обычно беру маккофе молотый, но в этот раз его найти не удалось и встал вопрос о запасном варианте. Взял чибо, а на вкус - опилки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери вражеской обжарки/производства. Как всегда у нас хромает стабильность качества. Хоть с чем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще на эту тему. Как часто обслуживать? Стоит ли строить бизнес на этом? Подводные камни и т.д. Очень интересно+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, на тематических форумах ответят подробнее и осветят с разных сторон.
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй хороший кофе в пределах 100-150р за упаковку. Молотый или зерна, не важно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковки бывают от 150гр до килограмма. 150р , это скорее всего грамм 250 приемлимого кофе.
И все ведь по вкусу. Из отечсвенных опять же паулинг беру и домой тоже. В зернах ессно. Молю, завариваю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз работал в Ленте, там на складе стоит автомат Nescafe для сотрудников, кофе в нем дешевый - 8р всего, и довольно вкусный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там абонентка рублей 10-15/мес и кофе по себестоимости. Может еще как. Но 8р - это себестоимость эспрессо может быть еще как-то. Может из растворимых, а не зерна делается.
На складе Лента не бывал )))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе стоит точно такой автомат (выглядит практически так же). Так вот - иногда монетоприемник срабатывает, но монета пролетает в лоток для сдачи. Так что даже наебывать не приходится - он сам себя наебывает. Думаю что желающих отрепортить этот баг не найдется :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, если монета не прочиталась в силу хз причин, она валится в зад, на сдачу.
Если монетник изношен - может не туда направить, хотя такое тоже редкость редкая. Владелец автомата - жопошник значит, не следит, не видит потерь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы хорошо, если бы кто-то написал пост про варку кофе в турке.

Сам столкнулся с некоторыми проблемами. Рецепты в интернете разнятся от минус беконечности до плюс бесконечности, если можно так выразиться.
Какие зёрна покупать - хрен его знает. Сколько кофе нужно сыпать - не понято.

Да и вообще, был удивлён, когда заинтересовался этой темой, а других заинтересовавшихся нашёл крайне мало. Варка кофе - интересное занятие, да и сам кофе вкусный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В турке - без пенки и как-то жидковато. Хотя не спорю - свой шарм и вкус есть. Главное не дать закипеть воде.

Стационарная кофе-машина с помолом зерна - самое кошерно и заебись.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас вообще проблем нет никаких, что в 6-ках, что в максах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия ради 20 копеек - оборачивается потом ездой к "меня наебал ваш автомат"

210мл стаканы перестали продавать вот беда. Как с булкой хлеба, становится все меньше и меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Стакан у нас Пермский, в нектах не застревает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пермский у меня не застревает в Диаманте только .В Некте Кикко макс - беда. Вся выдача с каруселью жует эти стаканы. Да и цена их приблизилась к Допле или Фло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи подробнее про gsm модуль и ПО , как работает ?
принцип работы я понимаю , а как ПО выглядит ?
спасибо заранее )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не скажу пока. Столкнусь с ним вот этим летом только, даже осенью наверное. Стоит он пц, надо еще обучиться и оснастить автоматы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно любят про коньяк и пиво говорить, мол почему не загружаете =)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я им предлагаю у них поставить в офисе и непессуху разливать. Не вопрос. Даже открою прием 500р купюр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подключаем, но не везде можно подключить технически или просто не разрешают. От продаж скачем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мойки ставите? Как с "нероссиянами" взаимоотношения? Выж поди все по договору ставите, нет договора - досвидос.

О, сука, отдельная тема, с "нероссиянами" взаимоотношения. Какие-же они жадные, это капееец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
работать можно, но это адовый труд, воду на себе (у нас 19-ти литровые фляги) + ингредиенты + пятый этаж без лифта (например) + пробки + не припарковаться бывает. А так норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чо к воде не подключаете, раз сетевая компанию у вас? Таскать - жопа ((( А вода, похоже бутилированная от производителя, раз по 19л?

Зп 1000р с автомата в мес или 10% от оборота? Или в там жируете в Питере? )))
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вона чо. Если действительно такой, ну молодцы, чо. )))
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в мед. перчатках работаем, так проще...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да. И они тоже используются.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой как у нас в "Ленте" не купить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажте ченить ссылкой. А то я брал домой в кофемолку, разного, в т.ч. жардина, как-то не але. Может есть какой волшебный жардин?

Непонятно, что в нем такого, что есть например в дешевом Буаси или уж даже Альмафуде?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про эсспрессо-то я знаю. На некоторых автоматах даже пишут, что наливает только 80 мл. Кстати, а когда автомат стакан выплевывает так, что он аж из лотка вылетает, это как может быть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. С такими конструкциями не знаком. Стаканы обычно падающей конструкции. Падают из тубы. Весят 3 грамма.
Бывает выплевывается размешиватель зверски. Но это в старых автоматах, опять же. Саеко 200 например.

Еще пиплы не ждут надписи "готово" или "возьмите напиток" А тянут его, когда автомат стихает. А автомат еще таблетку с кофе не выплюнул в мусор и не пустил последнюю струйку. Получают ее на руку или в лоток под стаканом. Ну, опять же конечно, "автомат виноват"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его в "Ленте" видел, в Чт туда поеду - зафотаю ))) Может ошибаюсь, но вряд-ли. Как-то автоматом цены на кофе подмечаю уже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное - когда тебе этот автомат наливает половину либо вообще выплевывает последние остатки и оставляет тебя с пустым стаканом) У меня такое пару раз было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это значит забилось где-то. Бывает нерадиввые хлопцы хотят вытрясти снего денежку ,в прямом смысле слова, суки. И засыпают дозатор-миксер к херам. В итоге честным гражднам достается либо пустой стакан, либо херня.

Не путайте например эспрессо, где половина стакана - норма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут я с вами не соглашусь. крупные компании, как раз работают очень хорошо, ибо место продаж при плохом обслуживании, плохих ингредиентах очень легко потерять. И на твое место тут же придут другие, т.к. конкуренция очень высока. Сам оператор ТА, поэтому знаю и понимаю о чем пишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит - плохих. Посредственных.
Что загружаете, сколько автоматов обслуживаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в терминалах все мозги съели уже, так что все терминалы и банкоматы выдают чек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминалы-наебалы.( без обид, просто рифма выскочила) Недавний пост про 95% комиссии ваще заставил взоржать. ))
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя учительница по русскому языку гордится своим учеником. К слову, град - единица измерения плоских углов, а не температуры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну молодец какой. Хоть кто-то вырос грамотным мальчиком. по ЕГЭ соточка, не?
Хотя, наверное основные общепринятые графические сокращения могут с тобой не согласиться. Но мне все равно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как работает автомат с мягким мороженым
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фу-фу-фу ,гадость какая. Джим К. впрочем великолепен.
показать ответы