Да легко!

Да легко! Пермь, Нива
Фура не могла тронуться из за гололеда. Не хватало ему времени горения зеленого сигнала светофора, а подождать минуту никто не хотел, что бы пропустить фуру. Парень на Ниве подъехал, без базара подцепил стропом фуру, дождался зеленого и поволок фуру через перекресток. Извивалась как муха на ниточке, но помог грузовику, ему немного не хватало, что бы тронуться. Парнишка на Ниве, ты красава! Респект тебе от всех дальнобоев и всем взаимовыручки на дорогах!
874
Автор поста оценил этот комментарий
я так на днях со двора утром выехать не мог, буксовал, но вниз не скатывался. И тут сосредоточился на сцеплении и газе, держал обороты, но не много, смотрел на тахометр, давал потихоньку тягу, и машина начала ехать! Уже в конце подъема увидел в зеркало, что меня толкал какой-то мужик
раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
442
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот в тему:

Шофер КАМАЗа возвращается на свою базу, весь убитый. Заходит в диспетчерскую:

- Блядский "Запорожец"!

Другие шоферы его обступают, спрашивают, что случилось-то?

Он только:

- Ну, блядский "Запорожец"!

Чуть не плачет.

Все:

- Ну, ты объясни.

- Загрузился сегодня под завязку. А на подъеме крутом, ну, никак мотор не тянет. Туда, сюда, ну, никак. Полчаса мудохался. Вдруг останавливается рядом запор, вылезает какой-то хрен и говорит, давай, мол, подтяну. Я говорю, ты соображаешь, "Запорожцем" полный КАМАЗ, чудила? Он - нет, запросто вытяну. Я говорю, если ты КАМАЗ в гору с места сдвинешь, я у тебя отсосу.

- И что?

- Ну, блядский "Запорожец"!

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос какого лешего фура делала на перекрестке Карпинского - Стахановская в г.Перми никто не задал. И двигалась эта фура со стороны Шоссе Космонавтов, и проезжала по мосту через ж/д на ул. Столбовая - ул. Крапинского. А вот нет им там дороги, запрещен въезд туда.

Зато Нива молодец - это да! А вот фуравод 32раз!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Недели две назад вытягивал фуру из небольшой ямы. Склад у поставщика тупо организован, точнее, подъезд к нему. Ложбина перед разгрузочной зоной. Фура съезжает легко, а вот выехать.... А тут как раз вечер, пятница, все спешат, он стоит, бедняга, растерянный. Топором машет под колесами, а кули толку.... Подъехал к нему передом (передний привод у меня), цепанули фал (5-тонник), ему ж немного надо было, только чуть потянуть. Не вышло с первого раза. На метр продвинули. Сцепа завоняла. Ладно, говорю, стой лови грузовик какой, сам в это время в местный канал свистнул, может есть кто в окрестностях. Надо было быстро загрузиться, пока склад работал. Загрузился, еще раз свистнул по каналам, отозвался один на грузовике, но сможет быть через час, не раньше. А тут бус вдруг появился, мерс. Водила фуры к нему. Добз, цепанулся - хрен там. Идея номер два, быстрая, пока бусовод не спрыгнул. Дедка за репку, бабка за дедку... В общем, я за буса, бус за фуру - вытянули репку!

ЗЫ: Мондавр у меня, дизельный. То бишь Mondeo MKII. всего-то 90 уставших лошадей)))

ЗЗЫ: а водиле Нивы - респектос!

раскрыть ветку