Семейные связи

Не так давно знакомый женился. Его мама начала захаживать к ним каждый вечер, вроде как на чай, но на самом деле как бы невзначай делала замечания его жене - не так постирала, не с той стороны погладила, паутина в углу и вообще порядка никакого.
С мамой чувак ссориться не хотел, но и жену любит и конфликтов не желал. Маме намекал, что это не совсем её дело, но она делала вид, что намеков не замечает.
И тут ему предлагают работу в другом городе с хорошей зарплатой. Он, не особо раздумывая, соглашается, логично рассудив, что на расстоянии конфликт мамы с женой немного сгладится.
И вот, они переехали, начали обживаться, через пару недель провели интернет.
Вечером дражайшая мама звонит в скайп, и первой фразой, которую она произнесла, была не "Как вы устроились?", а "Включите общий свет и отойдите от камеры, я посмотрю, как у вас прибрано"
Собственно, после этого парень сказал маме всё, что думал по этому поводу и они уже месяц не общаются.

Я даже не могла подумать, что такое бывает, но оказывается, что тараканы у людей в головах иногда очень крупные.
57
Автор поста оценил этот комментарий

моя любимая история на эту тему. знакомая рассказывала:

она одна дома со свекровью. звонит телефон. свекровь снимает трубку (звонит общий друг знакомой и ее мужа)

- Алло?

- Здравствуйте, Юлю можно?

- Да-да, минутку.

отходит немного в сторону, возвращается к телефону и меняет голос на более высокий.

- Алло?

(ну друг в афиге, понятно, что это не Юля) - ээээ.... а можно тогда Вову?

после этого свекровь милостливо отдала трубку Юле.

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю ветку жалоб на свекровь, присоединяйтесь))) К нам она приходила и со скандалом уносила вещи из корзины для грязного белья и даже нижнее белье! (если там что-то было), пока я лежала в больнице она утащила наши шторы постирать. А когда появился ребенок, то вообще кошмар начался. То купать нужно почему-то в комнате, а не в ванной, то "красную" писю намажет кремом который нельзя на слизистую и он печет. И каждый раз она хотела как лучше. Правда как она со своим мужем помирилась, стало полегче. Завидую девушкам, у которых хорошие отношения с мамой мужа, а то жить в постоянном конфликте очень напряжно.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекрови нет, но бабушка со стороны папы каждый год на все праздники дарит маме зеленый чай, с самым невинным и заботливым выражением лица. У мамы аллергия именно на этот вид чая :)
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многим хоть с мужьями повезло! Я помню, когда свекровь к нам переехала жить на время поиска квартиры в нашем городе (который затянулся почти на год), в однокомнатную квартиру, после нескольких месяцев наших с ней конфликтов муж заявил: я сниму себе квартиру, ты (обращаясь ко мне), с моей мамой жить не будешь, съедешь обратно к своим родителям. А моей маме достанется квартира и ей покупать не ничего не надо! Зашибись же план!

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

А у нашей свекрови мы просто два идиота, которые ни хозяйство вести не умеют, ни ребенка им доверить нельзя. Хорошо, что между нами 6000 км.

раскрыть ветку