Кто боится ГМО?

Чего многие не понимают, так это того, что настоящим чудовищем Франкенштейна является не ГМ-технология, а реакция на неё.
Кто боится ГМО? Чего многие не понимают, так это того, что настоящим чудовищем Франкенштейна является не ГМ-технология, а реакция на неё.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался как то объяснять знакомым людям, что такое ГМО. Быстро понял,

что это то же самое что верующему человеку, доказывать что бога нету. 

Шизофреников полно, легче пропустить мимо ушей и с кивком сказать "Ага"...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрясение воздуха, тех кто боится ГМО переубедить невозможно ни какими аргументами, это как с религией, учитесь жить в гармонии с этими людьми )

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Монсанто, но нет.

На самом деле не так страшно ГМО, сколько опасна мировая монополия (около 60-70%) Монсанто в технологиях ГМО. Переход на ГМО - это большая потеря в науке селекции. И ничто не помешает в будущем влиять на политику. 

Перефразируя Ротшильда, "Дайте мне управлять производством питания страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы". Сейчас это кажется бредом, но в будущем это вполне реально. Ни что не помешает Монсанто, выпускать комплект семена+спец.гербицид, который не влияет на их сорт растения и все, это полномасштабное оружие. 

Например:

1. Семена Монсанто + гербицид чуть дороже, но урожайнее, чем классические семена и гербициды.

2. Потихоньку фермеры переходят на семена Монсанто.

3. И вот со временем, каждый смотрит на соседа-фермера и говорит, зачем я теряю прибыль, давай-ка я тоже буду покупать их семена. 

4. Пара поколений фермеров сидящих на семенах Монсанто разоряют селекционные базы и институты в виду отсутствия спроса.

5. И вот Монсанто оценив обстановку поднимет цены на семена+гербицид. -> Фермер поднимает цену на питание -> люди, в основной своей массе, начинают кушать меньше, хорошо кушают только довольные таким миропорядком. 

Таким образом Монсанто сможет регулировать стоимость проживания человека, сколько процентов заработка он будет тратить на еду.


Еще один момент, это опасность не самого ГМО, т.к. гены в желудке переваряться, за последние десять тысяч лет никто пшеницей не покрылся и огурцом не стал. Опасность в гербицидах и удобрениях, но она существует и в классических.


В любом случае за генетикой будущее. Грубо, селекция - это генетика растянутая во времени. Опасаться нового это нормально, но бояться не стоит. Надо просто разработать правила и не допустить монополизации.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы которые едите вроде тоже такой продукт

Оригинальные бананы полностью в семенах и их невозможно жрать, когда которые всем известны стерильны