Нужен совет

Недавно с моим начальством на работе произошел конфликт. Суть конфликта: Я отпросился с работы, точнее сказал, что в выходной выйти не смогу (работа, связанная с проведением мероприятий, а они часто бывают в выходные), на что получил ответ, что день свободный и я могу ехать по своим делам. Далее, когда я уже был в другом городе мне поступает звонок от начальства, мол в 4 часа мероприятие и я должен там быть. На ответ, что я в другом городе, что вы меня сами отпустили я услышал: "Либо ищи себе замену, либо сам успевай". Сам я приехать не успевал, знакомому не дозвонился. Когда приехал, выяснилось, что они наняли стороннего звукорежиссера (им я и работал) за 1000 рублей. Мне было сказано: "Или отдавай 1000, или пиши заявление на увольнение. Это твой косяк". Деньги я не отдал принципиально, так как меня отпустили и это уже их проблемы, кого они там нанимали. Заявление писать я тоже не стал. В итоге через пару дней мне сказали, что расторгли контракт со мной в одностороннем порядке. Я пришел, забрал трудовую, в которой красовалась надпись "Уволен по собственному желанию". Повторю, что заявление на увольнение я не писал. Как это возможно? Посоветуйте пожалуйста, куда обращаться с жалобой? Законно ли такое увольнение?

Спасибо, что прочитали. Всем Добра и адекватное начальство.
P.S. Если есть вопросы - задавайте :)
P. P. S. Если нужен в данной ситуации коммент для минусов, то говорите. Сделаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в трудовую инспекцию. Там обожают такие дела.
А твоему начальнику рекомендую завести знакомство с аптекарем.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот это они зря, конечно.
для начала — в трудовую инспекцию, для консультации, потом — подаёшь в суд.
бывшему работодател. придётся во-первых показать твоё зявлеие об увольнении.
а его нет. а раз нет — значит его и не было. скорее всего, скажут. что потеряли или что-то перепутали, в противном случае — подделка документов, а это уже уголовка.
и, кстати, тебя восстановят в должности вплоть до дня вступления решения суда в силу. и за всё это время будут должны выплатить заработную плату.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Осспадя... Все делается предельно просто. Идете в прокуратуру по месту жительства, пишете заявление по факту незаконного увольнения, с просьбой провести проверку факта увольнения, а так же - обратиться от Вашего лица в суд. А потом можно поступить особо весело - в суде можно потребовать восстановления на должности с выплатой вынужденного прогула. То есть работодатель будет ОБЯЗАН оплатить все время, что Вы не работали (включая все время судебных разбирательств) в размере среднемесячной заработной платы. После этого можно обратиться в инспекцию по труду, и так же попросить их провести проверку. В конечном итоге для работодателя это обернется неслабым геморроем - минимум несколько предписаний и штрафов (каждый - от десятков до сотен тысяч рублей), выплата компенсации, плюсом - полная проверка документации прокуратурой. И таки да, как было написано выше - Вы сорвали джекпот. :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да на таком деле (если вы верно описали ситуацию) вы джек-пот сорвете. Главное найдите нормального адвоката
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже на неадекватное начальство обижался. Что-то не нравилось - уходил тут же. Я себя не на помойке нашел. В 24 года имел 8 записей в трудовой. В итоге работаю 4 года в пяти минутах ходьбы от дома, с адекватным начальством и с зарплатой намного выше среднего по моей специальности. Я бы на месте ТС не морочился, а искал бы другого работодателя, который ценит профессиональные качества (если ТС является профессионалом в своей сфере) и не разменивается по мелочам.
раскрыть ветку