Русские часть 2

В продолжении серии http://pikabu.ru/story/_3308302 .
С первого поста набрал очень много положительных отзывов и всем моим подписчикам и пикабушникам посвящаю этот пост;)

Мой друг, не по своей воле очень суровый, самостоятельный сильный парень. Все дество он рос без отца с одной мамой, которая работала в 2 смены, чтобы прокормить его и себя.
Он очень самостоятельный и ответственый парень, всегда готовый заступиться за близкого или обделенного человека.
Как то раз он со своей подругой поехал в магазин, закупить продуктов на неделю, а как вы знаете в америке настоящий бум на скидочные купоны. Есть целые сайты и форумы посвященные этой теме. Друг об этом знал, но никогда не обращал на это особого внимания.
Как обычно закупившись продуктами, он с подругой пошел на кассу и пробивая покупки, у него завязался диалог с кассиршей:

Д-друг
К-кассирша

К-вы знаете, что на этой неделе у нас проходит акция на бананы?
Д-всмысле?
К-покупая 1 упаковку бананов, вы перечисляете ее стоимость в фонд поддержки бездомным и детям без родителей.
Д- здорво, а где гарантии, что эти деньги дойдут до этих людей?
К-гарантии?
Д-что эти деньги не сопрут, а на них действительно будет оказана помощь.
К-я не могу ответить на этот вопрос. Но, если вы не хотите, мы можем вернуть вам эту сумму на карту или сделать скидку в размере стоимости этой покупки.
Д-тоесть, я сейчас покупаю у вас упаковку бананов, отказываюсь от певода средств в фонд помощи и вы переводие мне ее стоимость обратно на карту или наличкой?
К-да, все именно так.
Д-когда у вас кончается эта акция?...
---------------------------------------------------
Уже на следующий день друг с его девушкой стояли на кассе с директором школы, в которой училась его девушка и с ~50-60 учениками старших классов. Волной они прошлись по магазину и скупили по этой схеме все упаковки бананов, которые были в зале и на складе магазина. Люди стояли в недоумении, кассирши рыдали, директор рвал на голове волосы, администратор представлял, как он стремительно падает по карьерной лестнице до уборщика.
В конце всей процедуры, друг поблагодарив директора школы и всех детей, раздал каждому по упаковке бананов, остальное погрузил в арендованный фургончик и уехал.
----------------------------------------
В этот день в каждой столовой для бездомных, в каждом приюте для детей в его городе, на столе лежали свежие бананы.

(Дружище, ты лучший, если ты это читаешь, помни, я с тобой. Русские всегда остаются русскими, не зависимо от того где они и как они живут. Творите добро и будьте собой)
По традиции, если понравилось, пишите в коммены, напишу еще. Ну и тег мое, по тому что описал в прошлом посте.
Всех с майскими друзья.
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда - они тупые дальше некуда, и тут появляется наш рубаха-парень и всех по-молодецки ставит раком. Ага, верю.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
>> Русские всегда остаются русскими, не зависимо от того где они и как они живут.
Судя по посту - пиздят всегда и везде.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Кассирши рыдали". Ага, конечно, так и представила.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто бы стал такие условия акции придумывать?
я прямо таки вижу эту ситуацию, когда маркетологи сидят и обсуждают условия и кто говорит: а давайте пропишем пункт что бы нас наеб@ть могли! ... так мол интереснее будет! и остальные сразу оживились все, кричат: Да! Да! Дать возможность нас наеб@ть это так по современному!
И если уж зашел такой разговор, сомневаюсь что у непосредственно магазин стал бы проводить такую акцию и уж тем более понес убытки в следствии ее провала.
раскрыть ветку