612

Если человек лежит на улице, просто подойди и узнай, нужна ли помощь!

Очень просто: подошел и спросил. Чувак может решил чуть-чуть полежать и отдохнуть — тогда ты просто пойдешь дальше. А может у него сердечный приступ или инсульт, тогда это простое "подошел и спросил" может спасти человеку жизнь!
Были случаи, когда приличные люди погибали только из-за того, что их принимали за алкашей и проходили мимо.

Подойди и спроси хотя бы для того, чтобы у тебя совесть была спокойна. Это совсем не сложно. И возможно к тебе, не приведи Господь, кто-нибудь подойдет и спросит, нужна ли помощь.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды подошел. Лежала женщина. Ее бил ногами мужик. Я пристыдил мужика, и помог подняться женщине. Она спросила не могу ли я ее проводить до дома. Она боится этого маньяка. И не займу ли я ей денег. Потому что тот мужик ее муж. И конфликт возник именно на почве нехватки денег. А если я не могу занят, то какого хрена я влез между мужем и женой. Я наверное сам маньяк. И вообще, такие сволочи как я , Союз развалили. И возможно я или педофил или педераст. А может и то, и другое.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если жирный мужик лежит посреди замерзшего озера, просто подойди и узнай, клюет ли!
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на счет подойти и спросить это правильно, на скорой ребята один раз приехали на вызов "лежит человек" - нет никого, перезванивают тем, кто вызывал, те согласились показать (что бывает редко), оказалось что там на пенек кто-то фуфайку натянул (из окна не разглядеть). Весело конечно, но скорую потом к этому пеньку еще раза два вызывали. Бригада сняла эту фуфайку и пнула в сердцах, так на утро анонимка - бригада скорой избила бомжа...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно споткнулась о бордюр, упала на две коленки, расшибла руку. Идут люди мимо.....Перевернулась на спину, еще чуть чуть полежала, все так же идут мимо. смотрят в лицо и проходят, закинула руки за голову-еще чуток полежала.....Подняла выпавшие ключи от машины и поехала с дырками на коленках " по делам". Ни мамы с детьми, ни молодежь, ни пожилая пара, не поинтересовались, что за дела, что тут за дама в красивом манто с драными коленками лежит. Так то.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так брат погиб. Его избили, и он пролежал всю ночь на морозе в -15 градусов. В людном месте. И ни одна сволочь не подошла и не поинтересовалась, что случилось. На утро шла девушка, увидела его, температура тела была уже 24 градуса. В последствии отказали почки. Через несколько дней брат скончался, не приходя в сознание.
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества