727

Единая Россия и Чечня

Единая Россия и Чечня
Автор поста оценил этот комментарий
А если всерьёз - то вот:
Много раз наверное было, но может кто не видел... .
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, давайте теперь делать отдельную тему к каждому посту пикабушника про Кавказ и обсуждать её. Заебали честное слово.

С чего вы взяли, что Чечня больше всего денег получает!? Я живу на Чукотке и у нас практически любой бизнес, исключая малого частного убыточен. Всё живёт у нас за счёт государства. Пятиэтажку возводят так, будто ракетную площадку для Байконура строят, дорого и долго.
Так что не надо ля-ля про самую дотационную республику.

Ясень пень туда деньги вливают огромные:
1) Олимпиада
2)Грозный и Чечня в целом были полностью уничтожены
3)Там непролазная нищета кругом, а все деньги оседают у чиновников

Поведение "гостей" тоже зачастую понятно. Они росли во время войны и боевых действий, ничего кроме этого не видели и понимают только силу. Если хотите, в некоторых случаях, это люди с нарушенной психикой. А то, что откупаются...а кто сейчас не даёт на лапу? Чуть , что так гайцу-дай, в паспортном столе - дай, в больнице - дай. Сами виноваты, что так живём. И если хотите исправить что-то, то гнев надо обратить в немного другую сторону. К дядям, которые за красной крепостной стеной сидят.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня и СК интересны не нефтью даже. Это геополитика. Если в двух словах - Чечня - проход к Босфору и Средиземному морю, куда пытался пробиться еще Петр. Это отголоски имперских амбиций (а без них Россия не протянет, будучи раздавленной Западом в конечном итоге). Только вчера об этом разговаривал на международном съезде журналистов в Москве со знающими людьми.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя строчка возле комментарий улыбнула))
раскрыть ветку