Тем временем Средняя Азия едет домой из России...

Сегодня наша уборщица (женщина из Таджикистана) сказала, что уезжает домой, так как ей здесь стало дорого жить (разрешения, документы, квартплата). говорит, что 15 лет здесь проработала, а сейчас дорого документы стоят. И их таких ОЧЕНЬ много.
Ничего не хочу сказать, но... Это радует :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Я помню раньше толпы гостей с Востока убирали снег/долбили лед - сейчас ощущение что коммунальные службы не работают в принципе (СПб) :(
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чему вы радуетесь? Нормальные мигранты уедут, которые днем работают, а ночью спят, а вот криминальные элементы останутся.
Мигранты на неквалифицированных работах хотя бы свидетельствовали о региональном экономическом доминировании страны, и толкали экономику вперед, а сейчас мы ниже плинтуса даже для таджиков.
Это радует:)?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чем вас это радует?!) Вы претендуете на место уборщицы? Мб дворника? Ну я надеюсь что теперь то вы найдете желаемую вами работу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю это в Москве
и кто теперь уборщиком работать будет ?
Москвичи не пойдут, приезжие из других городов тоже нет
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
пусть уезжают, надоели незаконные жильцы в подвалах, надоело смотреть, как один метет, другой с пакетом идет, третий в пакет мусор укладывает. З/п дворника в Москве ~35 тысяч. Думаю, среди русских есть желающие дворниками пойти, да только раньше устроиться было невозможно.
раскрыть ветку