597

В отпуск на автомобиле

Пара советов
В отпуск на автомобиле
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша статья. И добавлю пару советов от себя, если автор не против:
не беритесь за длительные поездки в машине без кондиционера Т_Т
а) езжайте на оптимальной для вас скорости. Лучше приехать на день позже, но не быть выжатым как лимон.
б) останавливайтесь отдыхать каждые несколько часов на пятнадцать-двадцать минут. За это время можно успеть размять ноги, сходить в кусты и сожрать пару бутербродов.
в) если вы решили везти еду с собой, то купите термопакет. Он стоит недорого, но хорошо сохраняет продукты и еда не будет вонять на весь салон, для пущей эффективности можно туда положить ледяную бутылку.
г) вспомните, как правильно общаться с сотрудниками ГИБДД. Когда мы выехали из своего региона, нас не остановил только ленивый.
д) и оставайтесь человеком, помогайте другим людям по возможности и соблюдайте негласные пдд ;)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу навигатора - всегда сверяйте его маршрут с бумажными картами. ему всё равно, а Вам петлять по грунтовке
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё купите рацию. MJ-350+ML-145 (полутораметровая магнитка) примерно 4-5тыс. Разрешение не нужно. На 15-м канале вам и обстановку на трассе раскажут, байки потравят (в пробках), да и на помощь позвать можно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетик работает......, но, сука, не тогда, когда надо!
Пилил с Бургаса до Одессы! На булле. Под Одессой уже почти умирал! Остановились в мотеле, вся семья рубанулась в кроватках, а меня вштырило и я, как последний......, пялился в телек еще три часа!
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еда: не обязательно доверять дальнобоям, ездим каждый год в отпуск на машине, в среднем за лето на машине проезжаем 8-12 тыс. км, туда 6 и обратно 6 зачастую. Так вот, про кафе можно узнать и у знакомых, плюс многие кафе не оборудаваны большой стоянкой или из-за цены не всегда привлекают дальнобойщиков. Или они просто останавливаются там, где привыкли. На киевской трассе или на мурманск-спб много таких, сотни раз питались - и очень вкусно, без последствий.
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества