А еще есть крайне полезное упражнение на чувство автомобиля. Подъезжая к светофору перед которым вам необходимо остановиться, старайтесь нажать на педаль один раз, после нажатия не меняйте ни положения, ни усилия на ноге - ваша задача остановиться точно там где вы хотели. Очень помогает почувствовать зависимость тормозного пути от ускорения и в т.ч. помогает привыкнуть к инерции вашего авто и в последствие лучше его контролировать.
http://www.youtube.com/watch?v=sfKROz507SQ
Подъезжая к светофору перед которым вам необходимо остановиться, старайтесь нажать на педаль один раз, после нажатия не меняйте ни положения, ни усилия на ноге - ваша задача остановиться точно там где вы хотели.
Очень помогает почувствовать зависимость тормозного пути от ускорения и в т.ч. помогает привыкнуть к инерции вашего авто и в последствие лучше его контролировать.