Кефир...

Начало
"Лифт"
"Олень"


Музыкальная тема из Супер Марио, взорвала динамик телефона, а вместе с ним и мозг. О-о-о-о святые суслики, нафига же я вчера так накидался? Кажется, одеяла нет, и ноги в кеды обуты, как говорится "ну и что, что легла не раздетая, зато похмелье встретила нарядная". Блииин, что-ж мы пили-то вчера, после виски, скипидар что-ли? Надо у Андрюхи спросить, он почти трезвый был, и в такси почти не блевал. Больше шуму было, "Вы мне весь велюр засрали, а кто убирать теперь будет?" - тьфу, как баба.

Попытался подняться на ноги, оказалось, что коньки не самая удобная обувь с похмелья. Обе ноги, одновременно подломились и я, изобразив, ногами идеальную букву "О" полетел на пол, по пути соображая, где вчера прибарахлил такую неудобную обувку. И тут же в памяти всплыла картина - охранник, дюжий детина, в форме с логотипом ледовой арены, тащит нас с Андрюхой к выходу. Я упираюсь носками коньков в мраморный пол, хватаюсь за дверные ручки, чтобы затормозить стража порядка, но делать это находясь под мышкой у здоровенного бугая, неудобно совершенно. Силы явно не равны и я с достоинством монарха, плюхаюсь на задницу, возле входа. Андрюха спит на плече у охранника, трогательно обняв его за могучую шею и пуская слюни ему в ухо... В этот момент, я приземлился спиной на жесткий ламинат, что-то хрустнуло в боку и картинка ледового позорища исчезла.

- Ссука-а-а!!! - Выдохнул я, задыхаясь от боли. А ведь вчера, наверное, сам Плющенко мог неистово аплодировать мне, задыхаясь от зависти. Это-ж пешком, по лестнице, на пятый этаж, с Андрюхой на горбу, в коньках. Все больше ни капли. Вообще. До следующих выходных точно. Только пива, маленькую, только поправиться.

- За кефиром пойду, - непонятно кому сказал я.

Перешагнув, через свернувшегося калачиком, возле входной двери Андрюху, я обул его в свои коньки и заботливо укрыл половиком, друг же.

Возле торгового центра, вовсю кипела жизнь. Дорогие машины и дешевые тазики, собирались и разбирались сложным пазлом на огромной парковке. Глядя со стороны, казалось невероятным, как у них получалось не задевать друг друга и пешеходов, снующих туда сюда, с тележками полными корма. " С похмелья жить страшно" , всплыла в памяти пыльная цитата.

Врываясь в разноцветный автомобильный пазл, черный лендровер свистнул дорогой резиной и припарковался, чуть не подмяв под свою огромную тушу, зазевавшегося дедка попрошайку. Дедок, в видавшей виды застиранной стеганке, с перепугу сел на тротуар, уронив перемотанный местами, синей изолентой костыль.

- Что-ж ты сынок, так неаккуратно? Чуть грех на душу не взял, подай руку, сам не подымусь небось. - Старик протянул ссохшуюся ладонь, парню, который выскочил из джипа.

-Ты чё чмо совсем рамс попутал? Я щас биту достану, тебя ни один врач не подымет уже, твое счастье дрищ, что машину не покоцал! - нависнув над дедом, заорал мажор.

При каждом слове с губ слетали капельки слюны, и теперь старик испуганно вытирал рукавом лицо.

-Вставай отец, костыль держи. Сам идти можешь? - Получив утвердительный ответ и пожелание быть хранимым Богом, я сунул ему в карман стольник, и стараясь не упустить мажорика, побежал под высокие своды магазина.

Нагнав его возле камер хранения, я чуть приотстал и завернул в аптечный пункт. Нагнувшись к окошечку, я страдальческим голосом, держась, за живот произнес

- Девушка, милая моя, что-нибудь от запора дайте срочно. Пятый день до ветру сходить не могу. Живот крутит так, аж в ухе стреляет! Скоро зубилом ковырять начну.

- Ну, вообще-то, Вам к врачу сходить нужно. В вашем возрасте такие запоры патология, слабительное только снимет симптомы, а лечени...

- Да, да я в курсе! - грубо прервал я неожиданную лекцию.

- К врачу сегодня же пойду, а пока продайте мне самое сильное и быстродействующее слабительное средство!

Выскочив из аптечки, провожаемый растерянным взглядом фармацевта, я на ходу рвал блистер с таблетками. Ворвался в огромный торговый зал и начал высматривать своего мажора. Ага вот он, взвешивает бананы. Похоже, время у меня было, судя по его тележке и неторопливому поведению, он тут на долго. Он даже не подозревает ещё насколько! Оглядев торговый зал на предмет служебных выходов, я нашел их сразу три.

Подойдя ближе и убедившись, что дверь можно открыть только служебной картой ничуть не расстроился, вовнутрь мне не нужно. Громко хлопнув ладонью глянцевому металлическому полотну, сделал вид, что только вышел и прикрываю за собой дверь. Парень,нарезающий сыры за стойкой напротив, вскинул голову на звук и скользнул по мне равнодушным взглядом. Ничего необычного не происходило, просто какой-то служащий забежал в торговый, по поручению или просто поболтать с приятелем. Уверенной, деловой походкой я направился прямиком к нему и примерно с трех метров прочитал его бейдж.

- Привет! Ты Вяземский?

- Да, а что случилось?

-Тебя Лидия Степанна, просит в бухгалтерию зайти

. - Что прямо сейчас? - парнишка явно удивился

. - Да не напрягайся ты, они там, что-то с квартальными премиями напутали. Вот и дергают всех по очереди, доплатят, распишешсья и мухой обратно.

- Успокоил его я.

Человек так устроен. Нам всегда кажется, что нас недооценили, о нас думают хуже, чем мы есть на самом деле. Если Вам сказать, что в зарплатных ведомостях произошла ошибка и вам должны доплатить, Вы тут же в это поверите, а если сказать, что переплатили и в следующем месяце вычтут переплату, тут каждый посчитает своим долгом разобратсья, что же за беспредел происходит на родном предприятии. И еще каждый из нас втайне ненавидит и боится работников бухгалтерии, где-то на подсознательном уровне всегда крутятся мысли "мутят они там, что-то с нашими деньгами, дурят нашего брата, недаром в их бумажках черт ногу сломает". И, конечно же, почти никто из служащих не знает поименно всех дам в бухгалтерии, так что, любая из них спокойно может побыть Лидией Степановной.

- Ага, я быстро! - парень выскочил из за стойки.

- Стоять! - Я подпустил в голос командные нотки, - спецодежду снять! Не штрафовали давно?

- Ой точно, загнался что-то!

- Он хлопнул себя по лбу, - я здесь кину, присмотришь?

- Да невопрос, не торопись, полы помыли, нос расшибешь!- Крикнул я ему в след.

Он, не оборачиваясь, вскинул руку и показал ОК. Прости парень, обстоятельства. Будут еще у тебя и премии и зарплаты тринадцатые и парашюты золотые.

В коротком белом халате, с логотипом магазина и бейджем Сергея Вяземского я кинулся догонять свою жертву. По пути прихватил с полки бутылку, какого-то пойла, то ли бренди, то ли коньяк. Да не суть, бутылка была плоской и отлично поместилась в карман, трофейной униформы. Обойдя врага с фланга, через отдел с кормом для животных, я обогнал его и принялся ждать, возле стеллажа с деликатесной колбасой. Тонко нарезанные ломтики пробников, влажно блестели. В прошлое свое посещение супермаркета, я долго пасся возле халявной колбаски и напробовался её от пуза. Сейчас воспоминание о бесплатных угощениях, вызывало ноющую боль в желудке и желание поблевать в тазик. Закинув пару подушечек жвачки, не может же продавец-консультант престижного торгового центра, дышать на клиента перегаром. Или может? Ладно, будем считать, что я образцовый продавец, продавец месяца, властелин и повелитель продавцов. Так, вживаясь в роль, не торопясь посыпая бесплатный хавчик, растертыми в порошок таблетками из аптеки я дожидался клиента.

Ступки с тлолкушкой здесь взять, конечно, было негде и я просто высыпал таблетки на пол и растоптал подошвой. Ну прости мужик - на войне, как на войне, не я это начал. Я, вообще, за кефиром шел.

- Мы рады приветствовать вас, в нашем магазине, - подбежал я с подхалимско-холуйской улыбочкой к мажору, чуть пригнувшись и глядя на него снизу вверх, - счастлив вам предложить на пробу, несколько сортов, великолепной немецкой колбаски.

- Че прям немецкая? - прогнусавил он и схватил аппетитный кусочек, сразу закинув в пасть. - Или гоните опять, просрочку по дешевке пихаете?

- Наш торговый холдинг, на днях заключил договор с германским Бальштайзером, вам как серьезному человеку название этого бренда должно о многом говорить! - Искренне возмутился я, - технологии, применяемые этой корпорацией на десятилетия обгоняют, все известные мне марки, я уж не говорю о...

- Короче! - грубо оборвал он мой месседж, - вот эту заверни, вот эту и копченую с жиром пол палки сделай.

- У вас великолепный вкус! Вы пробуйте не стесняйтесь, я сейчас все упакую, - а он и не стеснялся, сожрал все до крошки, Бальштайзер же, чё.

Довольный собой и "немецкой" колбасой, местного пошиба, мажор тронулся на кассу, где собралась небольшая очередь. Я, следовал за ним неторопясь, зайдя в отдел круп, где надорвал упаковку с каким-то зерном и отсыпал немного в карман.

А в это время на кассе пошла движуха, мой любитель дойчфуда, присел на корточки протяжно выл и причитал. Мол накормили дрянью просроченной, а он, между прочим, управу найдет на всех, по судам затаскает, башки битой порасшибает, только до машины доберется. Сочувствующие и любопытные обступили бедолагу.Кассирша, вскочила и бешено вращая глазами, пыталась сообразить, куда бежать, кому звонить, кто виноват и как отмазываться если что. Я уверенно подбежал к потерпевшему, поднял, отряхнул, взвалил на себя и успокаивающе глядя ему в глаза, крикнул

- Держись комрад, спецназ своих не бросает, помощь уже в пути! Пойдем, найдем тебе сральник.

К счастью мажор был уже в таком состоянии, что называется, до талого. Спорить не было времени, он мог обделаться в любую секунду.

- Мариночка, - прочитал я на бейдже имя кассира, - без паники, работаем. Успокой народ, вызови скорую, полицию, МЧС. У нас, кажется, начинается пандемия.

Мариночка, шумно выдохнула, груз ответственности с нее снял коллега, села на место и достала мобильный.

Я тащил на себе, эту говнобомбу со сломанным взрывателем, а сам быстро озирался по сторонам. Наконец, увидел паренька, в черной форме, берцах и с дубиной. Махнул ему рукой, жестами показа
Автор поста оценил этот комментарий
нь неудобный в данной ситуации плащ и засунул в его боковой карман плоскую бутылку пойла. Следом, в туалет зашел охранник.

- Ты че хотел поваренок?

- Видал, фрукт, какой спектакль на кассе разыграл? - я показал рукой на пердящую кабинку.

- Ну поплохело человеку, с кем не бывает! - охранник явно не понял к чему я клоню

- Вот. Пока тащил его, из кармана выпала чуть не разбилась, - я протянул ему плащ с торчащей бутылкой. - Между прочим, шесть тысяч бутылочка стоит.

-Ах ты ссука!!! - Прорычала кабинка, - дай я только выйду, да я тебя..

- Пффрррр - затяжной пердеж, не дал мне узнать, какие страшные кары уготовил король говна, для лучшего продавца месяца.

-Видал? - я многозначительно посмотрел на охранника.

- Ты иди Серега, работай, спасибо тебе - боец в черной форме, отстегнул дубинку и характерно хруснул шеей, так обычно делают боксеры перед боем. Недобро осклабился - Мы тут потолкуем по своему.

Аккуратно повесив чужой халат, на дверь туалета, я вышел из торгового центра на парковку и пошел вдоль рядов припаркованных авто, разной степени престижности. Красивый черный лендкрузер, стоял на прежнем месте, дожидаясь своего ублюдочного седока. Не останавливаясь, я достал из кармана припасенные зернышки, широкой жменью метнул, так чтобы равномерно покрыть угощением капот и крышу.

Выходя с парковки немало удивился, увидев подкатывающий фургон биологической защиты, а следом уазик МЧС. Где-то, еще в паре кварталов отсюда ревели полицейские сирены.

Ну Мариночка, ну умница.

А кефир я так и не купил...



РусланТридцатьЧетыре
Автор поста оценил этот комментарий
Только мажоро твой вначале рассказа на ленд ровное ездил , а после а птички угандошат ленд крузер
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё!
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы книги писать
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за мой французский, но уссыкаюсь :D