Длиннопост, цитат на тему оружия. Ваши оценки поста это Ваше мнение о расширении списка легального гражданского оружия нарезными пистолетам

У нас в стране только 39% населения знают что могут законно приобрести гладкоствольное ружье причем процедура не сложнее получения водительского удостоверения.
Длиннопост, цитат на тему оружия.  Ваши оценки поста это Ваше мнение о расширении списка легального гражданского оружия нарезными пистолетам У нас в стране только 39% населения знают что могут законно приобрести гладкоствольное ружье причем процедура не сложнее получения водительского удостоверения.
Автор поста оценил этот комментарий
Если легализовать продажу оружия гражданам, то и с законы о самообороне нужно менять.
А то сейчас у нас получится так: ко мне в хату вломился тип с ножом, а я его пристелила. И пошла "на посадку", потому как превышение самообороны.
"Может этот тип вовсе кв ошибся, а не мозги тебе вышибить хотел" - примерно так скажут в нашем суде.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Только кроме свободного ношения оружия, нужна еще работающая судебная система и нормально работающая милиполиция. А ни того, ни другого у нас нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Черт подери! А я ведь с ними солидарен! Никто бы не стал нападать даже с оружием, понимая, что у человека тоже есть оружие. Было бы хоть какое-то равенство.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А далай-лама говорящий о пользе применения оружия? Ведь один из его основных принципов это ненасилие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку