Ненужные в этом государстве?

Пользуясь случаем выражаю свои глубокие соболезнования всем семьям погибших при теракте в Волгограде.

Теперь по теме.


Меня реально злит то, что никто и не догадывается, какого это жить тут, среди т.н. "чурок".

Живу я в Дагестане, а именно, в самом южном городе нашей необъятной страны - в Дербенте. По нации - армянин. Возраст - всего ничего - 16 лет.

Вы, пикабушники, даже не представляете, какого это - жить ТУТ. Не из-за того, что меня, как представителя другой религии, "обижают".Нет. Здесь нет этого. Здесь все равны и дружны. Тяжело здесь живется ВСЕМ тем, кто не связан с радикальными исламистами. А это 99,9% населения.

Практически каждый месяц, как минимум один - два человека/машины/здания у нас летят на воздух. Много ли вы видели новостей об этом? Нет.

Я реально не понимаю, почему власти не информируют народ о том, что происходит там, откуда лезет вся "нечисть" в Россию.

Дабы не идти далеко.

Сегодня взорвали 2 гипермаркета. Вино-водочные отделы. О пострадавших и погибших информации нет(И не будет).

Вчера подожгли дом, в котором жила семья военных. Сгорел целый подъезд, 15 квартир(!). Снова ни слова о пострадавших или погибших.

Месяц назад взорвали машину, прям под балконом первого этажа. 1 убитый (тот, на кого, собственно, и было устроено покушение). Целый подъезд пяти этажного дома буквально пополам раскололся. На первых этажах вылетели целые панели(!). По оценкам ущерб на несколько миллионов рублей.

Это из того, что произошло в эти 1-2 месяца (Да и то, я рассказал не все)

Так почему никогда, ничего не сообщается о том, что происходит ТУТ, у нас? Почему, как только происходит теракт за пределами Кавказа, то об этом сразу знают все. Каждые пол-часа выходят выпуски новостей.

Стоит взорваться чему/кому - либо у нас и ... 0 информации. Никто не знает, никому не интересно. Большая часть населения будет только рада, узнав, что некоторая часть "чурок" погибла. Это прискорбно.



Пикабушники, знайте, что тут, на Кавказе, тоже есть адекватные люди, о жизни которых никто ничего не знает и не хочет знать, и их большинство. А вся та нечисть, которая ходит по остальной части России и пытается там показать себя - это те же радикалы, до которых еще просто не дошла очередь взрываться.

НО, ни в коем случае не хочу сказать, что все лица кавказской наружности, находящиеся за его пределами - радикалы. Ни как нет. БОльшая часть из них спокойно работает у себя на работе/рынке/заводе, и вы их не видите.

К чему я это? Так вот.

Ребят, прежде чем вешать ярлык на очередного парня/девушку/бабушку/дедушку просто из-за его имени/фамилии/места жительства подумайте. А на самом ли деле он такой же как "все". А может быть, это "все" не правильные, а он - "правильный"?

У меня все. Спасибо, что уделили мне время и прочли этот текст.
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, очень сложно видя очередного детенка гор, думать о нем что-то хорошее... Уж другие детенки об этом позаботились.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
если там есть адекватные люди, они должны выдавать местоположение террористов и их планы, сотрудничать с властями в хорошем смысле этого слова. а так как ты говоришь, что их много, то экстремистов должны бы уже давно подавить. но этого не происходит, потому что хренова гора рядового населения сотрудничает с ними.
это в силах Дагестана - вытравить уродов своей земли и жить спокойно, как другие субъекты, жалуясь на то, что коммунальные услуги дорожают, и дороги хреновые, а не страдая от ощущения постоянной угрозы терактов.
вообще, идеальная тактика в такой ситуации жесткая круговая порука - переписать население, и если кто-то попался на терроризме - его повесить, а его семью - на лесоповал или стройку в Сибири, чтоб другие задумались. жаль только, что в наше цивилизованное время это невозможно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз подтвердил, что чурбаны не нужны. Народности, которые у себя же дома, у себя же в республике устраивают ад.
Это пост из серии: "Да не злитесь вы, они не только вас взрывают, но и себя, всё в порядке". Почему только кавказцы кого-то взрывают? Почему башкиры с удмуртами не бегают с поясами шахидов по супермаркетам и вокзалам?
Мысленно готов к волне минусов от толерастов.
Никто не спорит, что адекватные люди есть везде. Но почему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО среди кавказцев такой огромный процент неадекватных?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
держись.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
так что ж вы, 99,9% не постреляете 0,01%? забрали б потом обратно еще 30%, которые мучаются у нас и жили бы счастливо