10 черных... негритят?

Помню, когда мне было лет 8, мама (она работала учительницей) дала мне рубль и послала купить черные стержни для шариковой ручки. 10 штук по 10 копеек. Чего уж проще - для такого понятливого и взрослого парня как я!


- Черные, - сказала она, - не забудь - именно черные! Другие мне не нужны.


- Ага, - ответил я - черные. Точно не забуду. Не дурак.Шел в магазин и твердил про себя: "Черные, черные, не синие, не красные, не зеленые, а только черные - главное не перепутать!"


И вот я захожу в магазин, протягиваю свой рубль и громко уверенно говорю:


- Мне 10 штук, - и продолжаю почему-то уже не так громко, - черных...


Вдруг до меня доходит - я не помню, что именно черное мне нужно купить!В панике смотрю на витрину: что здесь может стоить 10 копеек? Таак карандаши - точно не то - они по 5 копеек, линейка, циркуль, ластики? Так они же не черные!


Тут мои взгляд натыкается на парные шнурки для ботинок... черные по 10 копеек. Рядом белые по той же цене, чуть дальше - красные, а вот зеленых и синих нет, но они же мне не нужны?


И вот я довольный иду домой с десятью парами черных шнурков. Черных - это самое главное!


Солнце светит, настроение хорошее,иду и думаю: "До чего же я умный и сметливый парень! Забыл, но путем логических рассуждений вспомнил. Уж точно не дурак ни разу!"


Я был счастлив - ровно до тех пор, пока не дошел до дома...

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

203
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда мне было лет 5-6, дед дал мне денег и отправил в магазин купить пельменей. Я тогда с бабушкой и дедушкой жил, бабушка была в санатории, поэтому мы с дедом выживали как могли)

Я довольный иду в магазин, мне поручили важное задание, прихожу, а там очередь большая, ну я пока стоял в очереди, залип в своих детских мыслях и проблемах, как тут мою думу неожиданно прерывает продавщица со словами:"чего тебе?". Я стоял тупил секунд 30, потом выдаю:"хлеба", она:"черного или белого?", я считаю про себя деньги, и подумал что то как то много денег дед мне на одну буханку дал, говорю:"и того и того".

В итоге снова в магазин пошёл, за пельменями...)

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда было лет 6, я шел до магазина и повторял про себя без перерыва "макароны макароны макароны..." где то на пол пути остановился, и с минуту пытался вспомнить, что это такое)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на своих детей, которые по пути от кухни до своей комнаты уже забывают, куда и зачем их отправили, и всегда в магазин снабжаю запиской с точным указанием, чего, сколько, в какой таре и т.д. Иначе да, приносили бы шнурки вместо хлеба )

раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка-даун пришла с бидончиком на рынок, к молочным рядам. Молча

протягивает бидончик продавщице.

- Девочка, тебе чего?

- Мама сказала сметаны...

- Девочка, сколько?

- Мама сказала - полный...

Тетка наливает полный бидон сметаны.

- Девочка, а деньги?

- Мама сказала - в бидоне!

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, значит у всех бывает) меня послали за рисом в магазин когда я только приехал из деревни, так как живу в Казахстане все в деревне разговаривали на казахском, и вот я захожу в магазин а там продавщица русская девушка, и еще такая красивая, и я забыл как переводится слово "рис". Немного подумав сказал ей "дайте киллограмм плова".
раскрыть ветку