2014

Ответ на пост «Квартира в "подарок"»5

У меня так было с бабушкой и дедушкой по линии отца. Пока был совсем мелкий, помню их присутствие иногда. Потом всё. Бабка даже не знала, как зовут её внуков. Брат пришёл домой на обед, а она потом маме говорит приходил какой-то парень, поел и ушёл. Только к старости всё пытались её родственники нам отправить пожить. Моя мама, её невестка потерпела немного и сказала дочерям её забирать. Дед в старости с бабкой развелся и жил отдельно. Я в последний раз видел его в 16 лет. Захожу, здороваюсь, а он молчит. Мама ему говорит: Дед, это же внук твой! Он посмотрел оценивающе и говорит: Помню бегал, шакал маленький! И отвернулся. Я вышел из его дома и сказал, что больше я его не знаю. Деда уже нет лет 15 как. Бабки около десяти. Не был на похоронах и на кладбище ни разу у обоих и совесть вот ни разу не мучает. Поступайте с людьми так, как они поступают с вами. И это нифига не грубость, ни наглость. Это суровая реальность.

2815
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост


Бабуля у меня была важная персона. По крайней мере она так думала. И, при живом муже решила еще одного мужика заграбастать на старости лет. А что, одинокий и статный. Предположим, звали его Сергей. Жаль что старый, как она шутила. Бабушке было лет 65 наверное, ему - около 70. Ну, в итоге Дед( ее муж) забил на них, ему не до этого было - алкоголь и работа на заводе в 2 смены.
Бабуля постоянно меня запрягала этому Сергею помогать - то телевизор настроить, то картошку в гараже перебрать, то в магазин сходить. Прошло пару лет - Сергей схватил серьезный инсульт. Ни говорить, ни ходить. Лежал и страдал. Мне было лет 14, а я уже стал сиделкой для левого старика.
Почему? У него не было ни детей, ни родственников. Бабуля постоянно говорила «вот не станет его, квартиру тебе отпишем, что б женился и жил как взрослый.»
А я верил, всей душой. И помогал. Мыл его, памперсы менял, в хате убирался, уже предвкушая как в 18 съеду от родителей.

Умер он. Квартиру конечно переписал на бабушку. В итоге она там жить осталась, потому что дома и так народу навалом, а она была своеобразная, и в 6 утра уже всех зае… доставала, короче.

Про бабушку стоит уточнить, что меня пару раз лет в 7-9 выставляли ночью в трусах зимой из дома, потому что я «выблядок», пока родители были на работе. Ну и всякой другой дряни подкидывала. Я не особо горел желанием её видеть, и заходил к ней очень редко, потому что слушать про то какие у меня родители идиоты и что папа (её так то сын) козел - не хотелось.
Она начала опять про квартиру. Мол я скоро умру, а хата тебе.
Ну я ж молодой, горячий, ходил пару раз в неделю к ней.

Бабушки не стало в 21м году. Рак легких. Последние пару месяцев я очень часто к ней ходил, потому что было ее жалко. А когда её не стало - оказалось что квартира не моя, а ее дочери, сестры отца. И, допустим Светка, решила что мы ей не ровня, и что три своих квартиры лучше чем две. Мне даже не разрешили её снимать, потому что «я с тебя не могу брать 80 тысяч аренды, 30 это не деньги». В итоге хата стоит пустая, и мы с женой живем в старой комнате которую мама получила когда работала дворником.

Я не был на похоронах, и не ходил на кладбище. Я не держу зла, просто не вижу смысла. Мне все говорили как она меня любила, а видел я только злость и одержимость деньгами. Ложь про квартиру - всего лишь последняя капля.

Показать полностью
комментарии (189)
107
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с матерью отца. Мою маму она так люто ненавидила, что и мне досталось. Не знаю где она похоронена и знать не желаю.

раскрыть ветку
205
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папаша свалил из моей жизни в мои 6 лет, вместе с ним отвалились и его родители. Для лучшего понимания - развод был в мои 8 месяцев,но до школы общение ещё как-то поддерживалось,в том числе и с бабкой/ дедкой,потом папаша второй раз женился и всё, дочь и внучка стала бывшей. С тех пор бабку я видела 2-3 раза за всю жизнь, деда вообще не видела,да и с самим папашей общаюсь раз в несколько лет. И вот мне было уже лет 30, папаша сообщает,что дед умер. Моя реакция:" а,ну ок". Папаша почему-то был разочарован 🤣Думаю,на его смерть реакция будет такая же (если я вообще о ней узнаю).

Чтоб люди стали родными - они должны вести себя,как родные. Эти же хотят положить дитя на полочку лет на 20-30,как консерву с долгим сроком хранения и достать, когда понадобится. Щазз прям.

раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были хорошие дедушки и бабушки. И я счастлив вспоминая жизнь в дружной семье. Где друг другу всегда помогали. И участвовали в жизни семьи. Меня любили как внука. И я любил и про возможности помогал.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
У дедушки стало плохо с памятью. Живет один в деревне, никуда переезжать к сыновьям не хочет категорически.
Собрались как-то у него, давно не виделись, посидели.
А дед потом у моего бати про меня спрашивает: «А кто этот мужик-то?!» 😃
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества