Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.
О, я люблю с кошкой в догонялки играть и из-за угла выпрыгивать и пугать, и она тоже так делает в ответ. Вот почему-то каждый раз пугаюсь, когда она на меня подпрыгивает из-за угла, хотя я прекрасно знаю, что она там. Видимо, древний инстинкт на вид грозного кошко-хищника😂
Кошка еще за 5 метров определит что хозяйка за дверью.
Хозяйка же пыхтит как паровоз, когда дышит, коленками скрипит так же громко, и шуршит одеждой.
У них слух в 10 раз лучше нашего, они слышат мельчайшее движение и то как мы дышим. А усами вибрисами чувствуют мелкие колебания воздуха, так что спрятаться за дверью очень сложно))
Мои коты обычно пугаются, лежа у меня на коленях. Поэтому у меня ноги в принципе не успевают заживать. Специально не пугаю никогда.
Хотя были моменты, когда я на четвереньках ползала, моя пол, чем приводила своего кота в ужас. Он не понимал, что это за херабора в доме плявилась.