Звёздное небо

Это была обычная ночь. Я вышел поблевать на улицу, так как деревенская крутая еда оказалась не по зубам моему измученному бичпайками нутру. А блевать в доме - моветон. Было холодно, хотелось спать, и чтобы всё поскорей закончилось. На часах уже отбило 02:30, но некоторые ещё не спали, судя по очень далёкому смеху молодёжи. Вокруг было темно. Фонарь на столбе не горел, а следующий был в доброй полсотне метров. Мне было хреново. Нужно было стоять на холоде, дав волю рефлексам, и надеяться, что организм всё сделает правильно, и мерзкая жижа не попадёт в нос. Потом постараться уснуть. Позже решать кучу дел, отдавать и занимать деньги, снова решать кучу дел и так далее. Если бы можно было просто блевануть, было бы шикарно.

Всё прошло не совсем гладко. Сказалось отсутствие опыта (не люблю блевать), либо недостаток подготовки. Рвота попала в нос, и я, спасая собственную жизнь, запрокинул голову назад.

То, что открылось моему взору, заставило забыть обо всех неурядицах, даже о самой, так сказать, актуальной.

Стихли все звуки, даже само вращение планеты замедлилось.

Передо мной предстало звёздное небо. Нет, я не просто увидел звёзды, - Я стал центром Всего сущего на несколько мгновений, я был частью мироздания, я видел рукава нашего млечного пути, со всеми его квазарами, пульсарами, кротовыми норами и прочими пространственно-временными омутами. Я стал частью всего этого. Я бы мог побрататься с Великим Аттрактором, если б захотел. Я бы мог замутить с Ланиакеей, если бы она была в моём вкусе. Да любую сверхмассивную чёрную дыру я мог шугнуть носком ботинка, как дворовую шавку. Вот Настолько я в своём сознании преисполнился.

Это продолжалось довольно долго. Я стоял, пялясь в небо с открытым ртом, с восторгом человека, который несколько лет подряд видел над головой только ебучую жёлтую дымку, а теперь узрел сверхскопление сверхскоплений галактик. Это было прекрасно.

Потом всё кончилось. Постепенно я осознал, что являюсь всего лишь муравьём даже не на теле планеты - на теле максимум города. Что мне холодно, что я только что проблевался, завтра рано вставать, и мне почти тридцать.

Лишь два вопроса не дают мне покоя: почему космологической постоянной дали название «лямбда-член», и откуда в деревенском сале наркотики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Я сфотографировал звёздное небо на телефон, а так как это просто чёрный прямоугольник, вот пёс, которого зовут Собака

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, хрен. Не грузится.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ещё пока не отпустило. Попробуй позднее. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перезвоните позже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку