16

Звёздная болезнь или мракобесие?

Представьте что вдруг так получилось, что вы не умеете готовить. Или борщ у вас варится дольше 20 минут. Знаете кто вы? НЕДОЖЕНЩИНА

Недавно в одном интервью Ляйсан Утяшева (жена Павла Воли и бывшая гимнастка) очень резко высказалась о женщинах, которые не умеют готовить.
На самом деле там много всего интересного: дьявол, который говорит вам что делать, а что нет, призыв к жизни как у наших бабушек, запрет мужчинам готовить еду или заниматься хозяйством, рассуждения о "потасканности" девушек.

Если вдуматься, то становится понятно, что из себя представляет человек. Но ведь она публичная личность, и какое право имеет псевдозвезда оскорблять других людей за то, что получается у нее? Ощущение, что девушка застряла далеко в прошлом. И этот человек выпускает курсы, программы для обучения. Чему она сможет научить? О каком саморазвитии в цивилизованном обществе идёт речь, если нам говорят как жить вот такие люди?

Сегодня кого-то оскорбляют за то, что он что-то не умеет, а завтра девушек снова начнут закидывать камнями за цветастую юбку.
Давайте не будем позволять таким "людям" учить нас жить, господа.

Дубликаты не найдены

+8

ну, сначала мы полуголым телом сверкаем на подмостках, а потом начинаем рассуждать о том, что женщинам дьявол нашептывает борщ не варить.

я как спортсменку её уважаю - выступать на сломанных ногах, это триумф над собой. но вот в голове, конечно, насрано.

раскрыть ветку 5
+6
я как спортсменку её уважаю - выступать на сломанных ногах, это триумф над собой. но вот в голове, конечно, насрано.
Часто лучше вообще не читать интервью любимых актеров и музыкантов, можно серьезно разочароваться)
+1
Вот именно) больше всего нас учат жить люди, которым в своей жизни, видимо, не повезло сделать что-то правильно
раскрыть ветку 3
0

А я считаю, что все она в жизни сделала правильно. Не пошла таскаться с чиновниками, как остальные гимнастки, а вышла замуж за любимого. Забрала к себе жить свою и Пашину бабушек, родителей Воли. Все живут вместе, дружно.

Детей родила, деньги зарабатывает. Муж её любит.

Навряд ли она, конечно, борщи варит, но наверняка умеет это делать.

А мы в интернете сидим, её осуждаем, хотя и десятой части её успеха не имеем.

раскрыть ветку 2
+5

Соль в том, что любой здоровый человек УМЕЕТ готовить, ибо это обыкновенный навык самообслуживания ежедневного (та же яичница, пельмени и тп. Всем иногда приходится готовить, кому-то нравится, кому-то нет, но мы это УМЕЕМ.  НЕ УМЕЮТ себя обслуживать только инвалиды. Т.е Ляся хочет сказать, что женщины, утратившие способность к самообслуживанию или родившиеся неспособными к таковой - недоженщины. Ну что сказать....фу

раскрыть ветку 3
+3

Мне кажется, в ее случае акцент был не на САМОобслуживании (и базовых навыках готовки), а на обслуживании мужа как раз.

раскрыть ветку 1
+1

В интервью она уточнила, что можешь не любить и не готовить и вообще... А уметь готовить обязана

0
думаю, что она имела ввиду просто женщин, которые не умеют делать то, что умеет она. Это низко и невоспитанно
+4

Больше всех любят учить борщ варить те, кто варить его не умеет и вообще к кухне разве что поинтересоваться "есть ли что пожрать?" подходить любят)))

+6

Дык онаж малая народность. У них там в головах вообще треш

раскрыть ветку 1
0

С каких это пор башкиры - малая народность?

+3
Щас бы ждать мудрости от спортсменов...
+2
Ну зарабатывает человек так, что непонятно. Инвестировать не умеет приходится трепаться о всякой хрени
+3

А в чем проблема то? Имеет право на своё мнение. Женщина или мужчина должны уметь себе приготовить еду: борщ или нет - это уже другой вопрос ) не понятно только, почему она конкретно на женщинах акцентировала внимание. Напоминает модные сейчас тренинги про то, что мужик, который меньше 100 тысяч зарабатывает не мужик 🙈 в крайности просто впадать не нужно, а то так можно дойти и до того, что не рожала - не женщина или дом не построил - не мужик ))))

раскрыть ветку 1
+1
согласна, это ее мнение, но оскорблять то зачем? она умеет готовить - хорошо, кто-то не умеет, и что? Она ведь тоже не все умеющая, но если бы ей кто-то что-то сказал, сомневаюсь что она бы ответила "это твоём мнение"
+3

Рассуждения о потасканности девушек? Дык в этом она эксперт, в ней поди хуёв побывало поболе чем у Воли было концертов.

+2
Девушка как и Парень должны уметь готовить - базовое обслуживание своих потребностей.
всегда поражали мамкины сынки которые ни футболку
зашить ни ужин сварганить - бездари. Но, больше всего меня поражали девушки такие же эти ппц. Ну как так? Как жить с таким(ой) неумехой? Тянуть все на себе, ну нах
раскрыть ветку 5
+2
это вы про лентяев пишите. согласна, это не очень хорошо. Но ведь, банально, есть люди, которые убирают, стирают, работают, но просто готовить не умеют. Варят себе пельмени и яичницу жарят, но это верх их способностей. Разве это повод для оскорбления?)
раскрыть ветку 4
0
Нет, такого не бывает:) вот моя мама например будучи молодой женой, как и муж работала посменно, было мало времени, быт и т.д.(отец до этого уже давно жил самостоятельно) тоже ничего не умела (многое), но ей очень хотелось научится готовить и радовать мужа, вот.
Просто надо практиковаться, все начиная с простого, ведь первая рубашка на гладилке тоже была не идеально отглажена
раскрыть ветку 3
+1
Чет она страшная какая-то
0
Если человек не умеет готовить 2-3 блюда помимо яичницы, макарон и пельменей, то он недоделок в какой то мере. Это относится и к женщинам, и мужчинам. Потому что на полуфабрикатах себе можно испортить желудок.
0

Быстро на кухню -  тренироваться варить борщ!

-7

Я поддерживаю резкие высказывания в адрес женщин не умеющих готовить.

И, да. Борщ варится дольше 20 минут. Даже постный.

раскрыть ветку 2
+2
ваше право. Есть и те, кто так не считает
0
А я варю борщ наоборот из тушенки, реально можно за 20 минут сварить.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: