Звуковой ресивер Yamaxa RX-V385

Здравствуйте уважаемые пикабушники лиги радиолюбителей! Требуется ваша помощь в решении проблемы, которую я, сам себе устроил по-незнанию.


Я купил из США звуковой ресивер Yamaxa RX-V385. И всё бы совсем хорошо, если-бы я не забыл о том, что в США другой стандарт электропитания - 120В/60Гц, и включать в нашу энергосеть американские приборы чревато выходом их из строя, иногда даже с фейерверками.


В общем модель ресивера, которая мне пришла - изготовлена только для рынка США, и рассчитана на подключение к их сетям, а не к европейским или российским.

Звуковой ресивер Yamaxa RX-V385 Усилитель звука, Yamaha, Звуковая система, Электрика, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Тем не менее, в РФ данная модель ресивера тоже поставлялась ранее. И она до сих пор продаётся... за смешные 80000 рублей (У американцев - 350$ сам ресивер + 100$ долларов - пересылка через посредника в РФ - Санкции? Какие ещё санкции? Деньги не пахнут)


Вопрос к Лиге Радиолюбителей - у меня есть мыслишка, что производитель YAMAXA - делает эти ресиверы все абсолютно одинаковыми для всех рынков, так как унификация.


Возможно переделать его встроенный блок питания под 220В/50Гц? Может там конструктивно всё заложено для этого.  Если нужны фотографии внутренностей ресивера - сделаю без проблем.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.