Звонок из ГИБДД

Звонок из ГИБДД ГИБДД, Мошенничество, Штраф

Как-то давно с дуру дал номер своего запасного телефона для участия в одном мероприятии. Мероприятие не состоялось но видимо номер внесли в какую-то базу потому что с тех пор на этот номер периодически звонят грустные клоуны с цирковыми номерами разной степени глупости. То опрос, то понос, то я что-то выиграл.. на днях один вообще отличился. Представился сотрудником ГИБДД и звонит он мне по поводу неоплаченного штрафа. Тут бы панике подняться, начать выяснять где, когда и что (заодно выдавая сотруднику Шапито личные данные) однако ерунда то в том что ни прав, ни тем более машины я никогда не имел. О чем честно и признался. Тут бы и понять что сценка провалилась, пора закругляться. Но видимо у этого клоуна определенная программа действий с которой ему трудно слезть. Он начинает выяснять мои данные (якобы для проверки), а у меня по работе (служба безопасности) рефлекс, ни своих, ни чужих данных, хрен знает кому, не давать, так что я просто вешаю трубку. Это чудо тут же перезванивает и заводит ту же шарманку (дай данные, а?) на что получает уже порцию русского матерного, вешаю трубку, больше не перезванивал. Видимо обиделся. :)

А теперь думаю может реально штраф, я-ж на самокате так по улицам рассекал (без прав, номеров, страховки и аптечки) что мама не горюй. :)