Звездная истерия

Немного накипело после просмотра последнего фильма о событиях в далекой-далекой галактике...


Нет, не буду придираться к сюжету, соответствует или не соответствует он канону, тем более, что сам не знаком с дополненной вселенной. Армии сценаристов Диснея, наверное, виднее, что там чему соответствует.


Хотел только обратить внимание на один момент, который начал четко прослеживаться еще в Изгое Один. Практически все основные персонажи - истерички. Причем с самого начала фильма вспоминается старая камедиклабовская миниатюра "ВЫ ПЕРЕИГРЫВАЕТЕ!!1!!"

Командование обеих сторон: орущее, истеричное, корчащее рожи.


По Дэмерон. Такое ощущение, что у этого персонажа лучший стафф в Галактике. БЕЖИМ ТУДА! НЕТ, БЕЖИМ СЮДА! СТРЕЛЯЙТЕ! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ! Он в каждом кадре, он орет везде и на всех. Где-то к середине фильма появился вопрос - почему его до сих пор не пристрелили свои же? За несоблюдение приказов в условиях военного времени. Что не так у повстанцев с субординацией?


Такое ощущение, что весь цвет офицерства полег в войне оригинальной трилогии, и у них катастрофическая нехватка кадров. Что принимают в повстанцы примерно так:

- Здравствуйте, я на должность капитана!

- Добрый день, проходите, присаживайтесь...

- НЕ УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ЧТО ЭТО ЗА ПРИКАЗЫ!!?? Я НЕ ОБЯЗАН ИХ ВЫПОЛНЯТЬ!!

- ... ну, этот хотя бы не расплакался и не обделался. Вы нам подходите. Не желаете ли служить в разведке?


Собственно, вопрос к шарящим людям: кто-нибудь в курсе, почему так? В Диснее сидят не дураки, они это наверняка видят, они это для кого-то снимают. Для кого? Для детей или подростков? Есть много детских фильмов, там есть все что угодно, но не такое переигрывание.


Или это попытка показать, что персонажи "тоже живые люди"? Но опять же, живым был, например, Джон Макклейн на фоне всяких Рэмбо и Терминаторов. Персонажи последних ЗВ - истерички. И Дисней не могут этого не видеть. Для кого это снимается?