Звезда и смерть Ибрагима Пасюка

Звезда и смерть Ибрагима Пасюка Крыса, Мышеловка, Пасюк, Длиннопост

Утром за завтраком выяснилось, что со стола пропал нарезанный батон белого хлеба. Пакет есть, а хлеба нет. Теща подумала, что это я убрал куда-то, а я подумал, что это она убрала и забыла. Я занервничал и пошел на улицу курить. По дороге в сенях нашел горбушку на полу. А в углу появилась крысиная нора. Пасюки погрызли вагонку и утащили батон по кускам в нору.

Звезда и смерть Ибрагима Пасюка Крыса, Мышеловка, Пасюк, Длиннопост

Уезжая с дачи, мы поставили три большие крысоловки, зарядили сыром и сосиской. На следующие выходные ловушки с сыром сработали, сыр был съеден, но никто не попался. Окаянный пасюк терроризировал местное население всю ночь. Что-то грыз и громко топал между стенами. Пасюк обнаглел до того, что рано утром вылез из норы и пошел гулять по обеденному столу, где его и застала жена. Он слегка напугался и забился за шкаф, кошка наконец-то осознала серьезность ситуации и села караулить у шкафа. Тут проснулась дочь с подругами, которые гостили у нас на даче. Я решил пугануть детей крысой. Реакция девчонок сильно удивила меня. Добрые дети взяли швабру и пошли выковыривать пасюка из-за шкафа. Пасюк понял, что …ц подкрался не заметно. Он ломанулся через всю комнату к спасительной дырке в стене. Да так быстро, что Кузя среагировать не успела. Кузя это штатная кошка.

Звезда и смерть Ибрагима Пасюка Крыса, Мышеловка, Пасюк, Длиннопост

Следующей ночью пасюк погрыз только, что отреставрированную дверь. Кошка любила ловить мышей, но с пасюком, похоже, справиться не могла.

Уезжая с дачи, мы опять зарядили все крысоловки, теща нашла старую мелкую мышеловку и ее зарядила хлебом. Мышеловка была маленькая, пружина слабенькая по сравнению с мощными пружинами крысоловок. Я очень сомневался, что мышеловка сможет нанести какой-либо вред крупному пасюку.

В следующие выходные мы обнаружили Ибрагима, он попался в старую, маленькую мышеловку. Лежал как живой, с открытыми глазами и куском хлеба в пасти. Слабенькая мышеловка прищемила ему морду. Так нашел свой конец дерзкий пасюк.

То, что он погрыз дверь, утащил батон, в принципе, не страшно, скорее прикольно.

А вот когда крысы сгрызут электрическую проводку, это не шутки. Тут и до короткого замыкания не далеко, а при коротком замыкании возможен и пожар.

ЗЫ:

Почему дети дали дерзкой крысе имя Ибрагим, для меня осталось загадкой.