Зубоментовочное

Рвали мне как-то проблемный зуб, с которым дело уже до флюса дошло. Благо врач был старый и опытный, обколол, как обещал,  "по полной". Но ощущения все равно были непередаваемые, до разноцветных кругов в глазах, из-за флюса же полного обезболивания не было.


Кончилось все неожиданно быстро, правда из после этого я почти промахнулся мимо стула, а руки дрожали так, что купюру из бумажника еле достал, да и чуть не забыл очки у него в кабинете.


И вот представьте, идет по улице мрачный, красноглазый мужчина, одна сторона лица раздулась (отек чуть ли не до бровей дополз) на второй длинная и относительно широкая из-за стесанной кожи, но уже поджившая царапина (ТБ соблюдать при ремонте надо было), с бритой налысо головой и при этом небритый. в трениках и майке (бежал к зубнюку в домашнем, приличное вроде было). Идет значит и плюется. Кровью. Каждые 5 метров.


Не, первые метров 300 прохожие на меня смотрели с сочувствием, видать поняли откуда иду. Но потом... на меня оглядывались, женщины и дети обходили по широкой дуге, некоторые и вовсе сворачивали. Дошел до своей "9-вите-иташки". Присел на лавку и стал медитировать на дерево. Не самое интеллектуальное занятие, но зато успокаивает и от боли отвлекает, да и на лавочке летом особо не посидишь, она в это время обычно занята бабками, и отнюдь не американскими.


И тут:

- сержант такой-то, предъявите документы!

Я, с трудом ворочая языком, (единственное что анестезия взяла качественно - это его) и надевая очки (о которых до этого момента забыл, так и лежали в кармане):

- нету. А можно ваши посмотреть?

Пока читал, напарник его спросил что у меня с лицом.

- зуб. мне удалили зуб (сплевывая кровь, которая все не утихала). Хорошо, пойдем, документы покажу, живу я тут.

В общем поднялись на этаж, показал документы. Пожелали выздоравливать и даже извинились.