Зубная история

Хочу вам рассказать свои историю. С детства у меня были проблемы с зубами, постаралась наследственность.Раньше сверстников я осталась без молочных зубов, а новые росли кривые. На брекеты у родителей денег не было,поэтому я старалась не улыбаться. После школы ко всему этому прибавилась проблема зубов мудрости в количестве 5 штук, которые росли, болели и воспалялись. Я просто находка для бесконечной работы стоматолога.

Расскажу последний случай. Все началось перед новым годом - у меня заныл нижний зуб, я предположила что это зуб мудрости,который стал расти и ему не хватало места в челюсти ( она у меня не бесконечная,а зубы все растут и расширяются). Мне очень не хотелось портить предновогоднию суету и ожидание праздника, посещением кабинета стоматолога: снова боль во время операции,мычание в последующие дни, ну и удаление зуба мудрости не дешевое "удовольствие". Зуб не много давал о себе знать,вполне терпимым покалыванием.Самое плохое началось уже в новогодние каникулы,зуб стал болеть каждый день и я ждала наступления окончания праздничных дней уже с обезболивающими. В первые дни меня ни кто не принял,так как таких же желающих было под завязку во всех стоматологиях моего не большого города. Смогла записаться только на субботу в платную мало известную стоматологию. Врач меня быстро осмотрел, оказалось воспалился не зуб мудрости,а рядом стоящий,меня отправили на снимок. Так как время поджимало, стоматолог торопился, он вколол укол и сразу стал делать манипуляции у меня во рту, я вздрагивала от каждого действия врача,на сколько было больно, все это напоминало пытку. После того как он все сделал и принял следующего пациента. Когда я пришла домой мне стало хуже,чем было до посещения зубного врача,щека опухла,появилась слабость.все выходные я пролежала, от боли хотелось лезть на стенки,ни какие стоматологии в выходные не работали. В понедельник я с утра пришла в стоматологию. Разговаривать совсем не хотелось: щека опухла и челюсть почти не открывалась. Я ему в 2-х словах объяснила свои мучения,на что он мне ответил,что после лечения всегда болит,а я просто не захотела потерпеть не много,а то что у меня глаз начал дергаться - это все от поедание обезболивающих. Но переделать не отказался. Пока я сидела в кресле, упрекал меня,что я все придумываю и все у меня с зубом в порядке,только отвлекаю его. После последнего посещения мне стало лучше.Но больше я туда обращаться уже не буду,хотя до этого мне посоветовали эту стоматология для восстановления зубного ряда.