Зря все выучила к зачету

Помню был 2 курс,училась я хорошо,зачетка уже " работала" на меня. Был у нас зачет по ТКМ (технология конструкционных материалов). Я ответственно готовилась к зачету,преподаватель был хоть и молодой и добрый,но такие бывают на зачетах самые требовательные и честные. Настал момент зачета,зашли в аудиторию,он садится раздает билеты...и берет газету!!!!!! Чтобы мы все списали! Было обидно,когда все благополучно списали,пошла отвечать....с пустым листком.преподаватель ,глядя как я шпарю по памяти ,смотрел на меня с удивлением..уже несколько групп сдавали зачет и знали ,что это просто. После этого я всегда узнавала,кто как принимает зачеты и экзамены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а вот как это - зачетка работает на тебя?

в мое студенчество все так говорили, но никому не пригодилось. реально же всем преподам было глубоко плевать, когда на экзамене они открывали твою книжку. потому что до этого они, преподы, уже пол года с тобой возились и знали, из какого теста ты состоишь.

на сдаче дисциплины помогали (или наоборот становились камнем преткновения) красивые глазки, знакомства, родительские связи, зубрилово, шпоры. но отметки других преподов в зачетке - никогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 курс, нам тоже так сказали про зачетки. Препод не хотела тройки в зачетку ставить, типа "вот будете сдавать следующий экзамен, а там посмотрят на вашу 3 и будет плохо". Некоторым, кто просил 3 не поставила, на пересдачу отправила со словами "пересдадите на свою пятерку". А мне почему то все же поставила тройбан.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас было так,если человек отвечает на среднее между 4-5,а в зачетке 5,то ему зададут доп вопросы,посмотрят на его успеваемость во время учебы,и если все в порядке поставят 5. Если в зачетке 3 и 4,то поставят 4 со спокойной совестью.а не то чтобы пришел неподготовленный на экзамен,и требуешь 5.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку