ЗП приходящего системного администратора

Здравствуйте. Вопрос на обсуждение.

Живу и работаю в СПб. У меня есть основная работа в IT (удалёнка). Квартиру снимаю, есть жена и ребёнок 1.5 лет. Есть кредиты. Машины нет. С ЗП+пособий на всё хватает, но лишнего почти не остаётся.

Почти два года я, как самозанятый, подрабатываю в компании, куда меня ранее приглашали просто по знакомству разово помочь. Компания небольшая, хотя была сильно больше (по кол-во сотрудников и по продажам). Занимается изготовлением всякого разного из тканей.

На текущий момент я обслуживаю:

  1. Парк ПК и моноблоков до 15 устройств

  2. Видеонаблюдение 16 камер

  3. СКУД 5 дверей

  4. Принтеры 8 штук

  5. Роутеры/точки доступа/коммутаторы до 10 штук

  6. 1С на нашем сервере + RDP туда для двух человек

  7. Облачные хранилища (выдать доступы в основном), локальное сетевое хранилище

  8. Обслуживание ПК (обновить программы, установить нужные, починить пк, заменить hdd на ssd, антивирусы и другое)

  9. Локальная сеть. И провайдер тоже на мне

  10. Удалённая поддержка в любое время

Многое работает и вмешательств не требует, но я к этому долго шёл. Когда какой-нибудь переезд из одного помещения в другое или передвижение рабочих мест, то приезжаю 2-3 раза в неделю. А вообще по необходимости, последние 3 месяца 1 раз в неделю приезжаю и по полдня/целому дню работаю + параллельно на основной работе, если это не выходной. А бывало что и по 2 месяца там не появляюсь.

Получаю я за это всё 15000, такой договор был почти 2 года назад. Много изменений было в компании, пришлось уйти с самозанятости, но деньги платят стабильно. Вот хочу со следующего месяца поднять разговор о прибавке к ЗП. Ну хотя бы до 20к

Как вы считаете, из изложенного мной, 15к это много или мало? Сколько вы получаете, если есть аналогичная практика?

Лига Сисадминов

1.7K поста18K подписчиков

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.