5953

Зож и мыльные пузыри

Когда бросал курить, сложнее было отказаться не от поглощения дыма, а от перерывов с коллегами на "покурить" в контексте общения. Хотелось иметь повод выйти из кабинета на воздух (курилка вне помещения). Да и мышечная память заставляла пальцы рук принимать характерное для курения положение.

Нашёл выход: вместо сигарет брал с собой флакон с мыльными пузырями и, пока другие курили, я мирно выдувал разноцветные шарики.

Делаю так до сих пор. Знаете, в разгар трудового дня это расслабляет куда лучше. Воспринимают это люди, конечно, по-разному, но мне как-то не особо интересна их реакция, ведь у меня есть пузыыырики.

Дубликаты не найдены

+412
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 89
+51

Ждал захватывающую историю про то, как в советские времена цензура запретила показывать курящего крокодила, и ему заменили дым на пузыри

раскрыть ветку 3
+87
В советские времена цензура запретила показывать курящего крокодила и ему заменили дым на пузыри. Не благодари
раскрыть ветку 2
-76

Вот именно так и надо пускать пузыри. И лучше бы это, чем вейперы)

раскрыть ветку 84
+131
Вот чего вы все к этим вейперам цепляетесь? Я, допустим, курю электронку уже 3 года, и не потому, что это модно, а потому, что в Англии, где я живу, пачка сигарет стоит от £7. Сейчас перешел на самозамес, разница колоссальная по деньгам выходит. И в любом случае, приятнее вдыхать аромат фруктов, чем вонь дыма, да и одежда не воняет потом.
раскрыть ветку 81
-6
Чем лучше?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+205
А ты пробовал их дымом надувать?
раскрыть ветку 51
+217
Оооо да! Ништячно выходит! Только ради этого процесса беру иногда сигарету. Но из-за того, что дым я все же в лёгкие не пускаю, чувствую себя как первоклашка, который решил выпендриться, держа сигарету. Или сигаретным онанистом.
раскрыть ветку 49
+384
Ты что? Рак губы будет если не затягиваться (с) Мелкие Пиздюки
раскрыть ветку 16
+73

Все равно слизистые впитывают никотин, даже если не затягиваешься.

раскрыть ветку 12
+74
А после секса ты выходишь на балкон пузыри попускать?)
раскрыть ветку 1
+18

отличненько бросил курить!

+53
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+13
Ах ты ж хитрая жопа)))
+4

не хочу расстраивать, но никотин всасывается уже в ротовой полости. не в таких конечно количествах, как в легких, но тоже прилично

раскрыть ветку 1
+2

Вы-зверь!Я надеюсь,что полицая ми-ми-мишности вас задержит!!!

раскрыть ветку 1
+2
А я еще брал почти не лопающиеся пузыри в детском мире, получается эффектнее))
+9

Джей Ди имеет варик покруче и повеселее :)

https://www.youtube.com/watch?v=dkon2yIiONg

+114
Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.
раскрыть ветку 12
+2
Зачотный анекдотец😂
-1
Холмс же как раз бросил курить, иначе смысл последнего предложения теряется.
раскрыть ветку 10
+63
Смысл в том, что холмс от привычки не избавился, а вот ватсон привычку приобрел.
ещё комментарии
+3

там трубка... не в курении дело..

+67
У нас на работе считалось что курить на свежем воздухе намного менее вредно чем находиться на рабочем месте)
Разливали чугуний)
раскрыть ветку 2
+14

Всё правильно, разливать чугуний вообще вредно, а если при этом ещё и курить...

раскрыть ветку 1
+3

но еще вреднее курить чугуний..и разливать работу...

+15
Так же делаю, у меня всякого мыльнонадувательного хлама полно. 5 литров мыльного раствора за неделю улетает. совет: что бы мыльные пузыри были крепкими надо брать кипяченую воду, а лучше дистиллированную, жидкость для мытья посуды и сахар ну или глицерин, например два стакана воды, пол стакана средства и две столовые ложки сахара. А если раствор постоит денёк, то ещё лучше
+48

Вспомнился Макс Фрай

На этом месте Шаванахола, конечно же, сделал паузу. И полез в карман. Я уже предвидел появление курительной трубки, которую он теперь будет очень долго набивать, как это принято у моих старших коллег. Однако вместо трубки Шаванахола достал маленький яркий флакон и принялся откручивать крышку. Я глазам своим не поверил: это был набор для выдувания мыльных пузырей. На моей родине такие продаются в любом супермаркете. Но здесь, в Ехо, я никогда ничего подобного не видел.
— Очень успокаивает и помогает сосредоточиться, — пояснил Шаванахола, выдув несколько умопомрачительных пузырей. — Когда-то я для этого курил, но за несколько тысяч лет табак может надоесть кому угодно. Вы не против?
Я молча помотал головой. Сияющий радужный шар лопнул, соприкоснувшись с кончиком моего носа.
раскрыть ветку 7
0

эт из какой книги? думаю начать знакомиться с Фраем, а тут написано неплохим языком таким.

раскрыть ветку 2
+6

Это из "Дар Шаванахолы. История, рассказанная сэром Максом из Ехо"

Но это 7 книга серии "Сновидения Ехо".

Знакомство с миром Ехо логичнее будет начать с серии "Лабиринт Ехо", которая и являет первой .

раскрыть ветку 1
0
Чет я не понял... Шаванахола это разве не город в красной пустыне?
раскрыть ветку 2
+4
Нет. Город - Черхавла.
0

в красной пустыни находится Черхавла

-9
Спойлер:'(
ещё комментарий
+20
+20

Айда к нам! Пузырики надувать!

раскрыть ветку 8
+9

ппц Дэнни Де Вито такой молодой тут

раскрыть ветку 1
+5

Кристофер Ллойд тоже)

+4

Крутой фильм, на особом месте в личной коллекции

раскрыть ветку 2
+1
Книга великолепна, берет за душу.
раскрыть ветку 1
+2
Кэп?
раскрыть ветку 2
+10
Пролетая над гнездом кукушки.
раскрыть ветку 1
+7
В выдувании пузырей есть некая медитативность, плюс некая дыхательная гимнастика.Прекрасный способ отвлечься.
+24

странно, что никто ещё не упомянул про вред пассивного курения

раскрыть ветку 2
+7

и про вред пассивного пузыриконаблюдения.

раскрыть ветку 1
0
Об этом одна группа сняла клип.
+4
I'm forever blowing bubbles
Pretty bubbles in the air
раскрыть ветку 2
+2
They fly so high
nearly reach the sky
-1

За что? Я не хочу пересматривать фильм, который слишком хорошо помню. Ребят, может не надо?

[UPD] Он, кстати, есть на ютюбе.

+3
На моей первой работе человек мог отлучаться только в туалет 2 раза и покурить 4 раза. Некурящим кроме туалета никуда выходить не разрешалось. Так я стал курильщиком...
раскрыть ветку 1
+4

А потом вышел по УДО?

+10

классный способ!

Я когда бросил, выходил с коллегами просто так. Иногда с кружкой чая или кофе :) Хороший чай можно нормально заваривать в френч-прессе (даже улуны если приноровиться заливать ровно себе на кружку). Самый дешманский френчпресс на литр можно найти рублей за 300-500.

раскрыть ветку 12
+26

Какие неожиданные технологическо-экономические подробности потребления чая...

раскрыть ветку 5
+1

это к тому, что и в офисе недолго и недорого, но вполне качественно можно заваривать вкусный чай, а не замачивать в кружке пакетированное безвкусное дешманское сено :)

раскрыть ветку 4
+13
А если добавить в чай немного виски, мед и палочку корицы
раскрыть ветку 4
+31
Там чай не лишний будет?
раскрыть ветку 2
+17
И кусочек гашиша.
0
А я когда училась и жила в общаге, бросила курить, то на всеобщих попойках в коридор вместо сигареты брала то пирожок, то бутер. Жопу тогда отъела. Потом привыкла, что не курю, бросила и жрать вёдрами - похудела.
+6
На заводе попробуй, загнобят сразу)
раскрыть ветку 9
+68

Чо это загнобят-то сразу. Я вот работал на заводе. И пузыри мыльные пускал, и из жвачки их надувал. И усы с рожками подрисовывал всяким чудакам с доски почета. Никто в цехе меня не гнобил. Я был начальником этого цеха.

+27
Работали, знаем. Ох уж это заводское стадомыслие. Шаг влево, шаг вправо от общепринятых (ими же) норм и они готовы сжечь тебя на костре. Ну ничего-ничего, с серьгой в ухе смирились и с пузырями свыклись бы. Правда, тогда объяснить серьгу рок-н-рольной субкультурой было бы сложнее))))))))))
раскрыть ветку 3
+6
Перед этим наверное пришлось многое выслушать
+4

Согласен, работал с длиннющим хаером 6 лет, и ничего, привыкли)

раскрыть ветку 1
+7
Пузырю где хочу законом не запрещено)
раскрыть ветку 1
0
Вот, сначала вэйперы, теперь пузыряторы...
-7
С любой серьезной должности уволят нахер, если увидят, как ты пускаешь мыльные пузыри между встречами.
раскрыть ветку 1
+4

Сочувствую твоей утрате. В следующий раз кури трубку.

ещё комментарии
+1

Я так вейпером стал. Вроде уже отвык от табачного дыма и никотина, но с другой стороны всё равно хочется попускать облака.

+1

После секса тоже пузырики пускаешь?

раскрыть ветку 1
+3
Ну не капитошки же с балкона пускать.
И вообще, мне с женой, видимо, повезло: после секса я могу позволить себе такую роскошь, как спать (ну или глянуть сериальчик). Без "милый принеси воды" или "давай поговорим". Так что и без пузырей хорошо.
+1

Автор на перекуре

0
Дебил
0
А пузырики наполненные дымом - воще прикольно.
0

не проще ли было просто вейп себе купить?

0

никакие книжки не читал, просто надоело, пачка 3 евро стоит, может уже дороже, кашель, головные боли, одышка и прочая хрень за 3+ евро в день, достало блин -_- вот и бросил, да ещё и мотор шалить начал... не курю 10 месяцев, полёт офигенный =)

а вот чем заменял курево - чаем, просто ходил пить чай на улицу\балкон, и перерывчик и пользы больше =) но теперь и этого не надо =)

0

Ещё хорошо при этом надеть строительную каску и громко заразительно смеяться.

0
Чушь
0

При этом можно говорить почти традиционное "Плевать на всех, выдуваю где хочу! Законом не запрещено!"

0
Это же крутая идея
0

Бросал курить в 2010-м с помощью электронной сигареты. К 2011-му по факту не курил уже.

Реально самый действенный способ.

0
Гениально! Жаль, что сама раньше не додумалась.
0
Рыбку из м/ф " В поисках Немо". Которая ловила пузырьки. Не помню как ее зовут. Но она здесь необходима.
0
https://youtu.be/5JOuX5IKM4Y
Напомнило мульт, в поисках Немо, там делтая рыба тоже от пузырьков тащилась))
0
У меня до сих пор директор к вейпу не привык. Периодически пугается и думает что где то горит.
А что будет с мыльными пузырями? Неее.
0

Где же ты был, все эти годы!
Ты опоздал всего на пару месяцев, я уже бросил курить...

0

Автор - гений! Ален Карр крутится в гробу аки пропеллер

раскрыть ветку 4
+2

Аллен Карр умер?! Не знала, думала, стрижет купоны с книжки. RIP. Хорошее дело совершил, я тоже бросила во время чтения его книжки. Ну, и так бы бросила, но с книжкой легче, чувствуется в правильном направлении идешь.

раскрыть ветку 3
+1

Умер от рака легких. Книжку про курево написал зачетную. Потом начал спекулировать и перекладывать свой метод на алкоголь, наркотики и еду. По итогу выпустил несколько клонов первой книги, где заменил курево на слова из предыдущего предложения, методом "найти/заменить" в Ворде. Так что канонична лишь книга про курево.

раскрыть ветку 1
0
Терь надо бросить книжку))))
0

Я для этого дела электронную купил  ! )

0

Мы обычно на турник с коллегами ходим

раскрыть ветку 2
+5
Курить?
раскрыть ветку 1
0
пузырики надувать
0
Спасибо за совет)) работаю в караоке звукарем, тоже не могу бросить, надо иногда отдохнуть ушам от певцов)))
-1
А просто выходить на улицу, не ? Просто подышать свежим воздухом. Кто запретит ?
-1
Мыльный раствор не на марихуане ставишь случайно?
-2

а пассивное курение ? ну стоишь ты с коллективом, они курят, ты пузыри пускаешь. значит на расстоянии разговора.... пассивное курение во всей красе

-2
На самом деле,хрен бросишь,пока со здоровьем не припрет.Словишь первый микроинсульт или прединфарктное состояние,или сам инфаркт и тогда действительно на сигареты сотреть не сможешь,а запах дыма больше не будет тянуть закурить,так что уши в трубку сворачиваются.Скорее раздражать будет сильно и дыхание будешь останавливать ,чтобы рядом с курящими пройти.Вот тогда можно считать что бросил.
раскрыть ветку 4
0
У некоторых получается бросить с помощью беременности.
К сожалению, для мужчины такой способ вряд ли подойдёт.
раскрыть ветку 3
+1
А если вдруг подойдёт, ещё и лям зелёных заработает.
раскрыть ветку 1
0

Ну особо сознательные мужчины могут бросить при планировании ребёнка.

-4
Кому ты пиздишь. Как человек бросавший и бросивший курить уверено заявляю, основываясь на своём опыте, что никакие сублимации в этом вопросе не помогут
раскрыть ветку 2
+4

а почему ты всех под себя ровняешь?

раскрыть ветку 1
0
Тут дело не во мне а в бросаемой привычке. И в описании автор дал понять, что зависимость у него больше психологическая, чем физическая, как у меня была. Да и вообще как много бы ты ты не онанировал, а нормальную девку все равно отыметь хочется.
-4

приятно выпендриться что ты в Англии

-4

Надо тоже попробовать будет.

-4
Однозначно плюс
-5
Ты чмо с детством в жопе, пуззззырик
-14
Не существует понятия "бросил курить"!
Существует - "сломался, слабак"!!
раскрыть ветку 1
+1

Проверять я это не буду

с:

-16
Лично я перестал курить в один день. Без таблеток, книжек, гадалок и т.д. Ломки не было и курить сейчас не тянет. Зависимость только в твоей голове.
раскрыть ветку 7
+17

Молодец, возьми пирожок.

раскрыть ветку 1
+14

А зависимость от пирожков не прошла... Давай сюда.  

0

а сколько курил до того как бросил?

раскрыть ветку 2
+8
Вообще не курил;)
0
6 лет
0
Когда легко бросаешь, очень высокая вероятность вернуться к этой привычке. А когда помнишь как тебя ломало из-за отсутствия никотина - десять раз подумаешь
раскрыть ветку 1
+3

А когда тебя ломает от отсутствия никотина за 2 года до того как закурил в принципе?:)

Синусит, мать его, без сигарет очень хуёво становится — голова кружится по полдня. А мож и давление внутричерепное. Врачи в свой время руками разводили. Терь курю. :с

ещё комментарии
Похожие посты