Зовите на помощь правильно!

Сегодня я проснулась в 04:25 от душераздирающего крика женщины. Со сна мне показалось, что она просто сильно выпила и ее вертолетит. Но через несколько секунд женщина начала кричать: "Помогите! Помогите! Воры залезли в квартиру!" и тут мне стало по-настоящему страшно. Я выглянула в окно, чтобы попробовать увидеть откуда она кричит, но мне не удалось распознать. Я взяла телефон и вызвала полицию. От моего разговора проснулась дочь и начала плакать, тем самым заглушая крики женщины. Поэтому я не слышала чем все закончилось. Когда дочь успокоилась, за окном уже была тишина. И сидя уже в тишине, я осознала, что совершила ошибку: я не вступила с женщиной в контакт и не спросила у нее номер квартиры и подъезда.

Когда приехала полиция, они обошли дом, послушали тишину, развернулись и уехали. И их тоже можно понять, не станут же они в 5 утра ломиться в каждую квартиру.

Остается надеятся, что у женщины сейчас все хорошо.

Из этой ситуации я вынесла хороший урок, которым хочу поделиться с вами:

1. Если с вами случилась беда, помимо криков "помогите" кричите еще и ваше местоположение.
2. Не игнорируйте крики о помощи. Набирайте 112 и вызывайте нужную службу. Для вас это просто звонок, а для кого-то спасенная жизнь.