Зоошизе и им сочувствующим

Зоошизе и им сочувствующим Радикальная зоозащита, Травля, Собака, Хаски, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Зоошизе и им сочувствующим Радикальная зоозащита, Травля, Собака, Хаски, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Это скрины переписки - 2 месяца назад мы забрали собаку из неблагополучной семьи с 3мя детьми. Нашли на авито.
Пёс был истеричным, нервным, агрессивным, кусался и дважды укусил мужа до крови.
Мы проглистовали собаку, дали ему имя, сделали все прививки, обработали от насекомых.
Наша собака абсолютно здорова и счастлива. Он стал спокойнее, растёт с опережением графика по росту и весу, выучил команды.
Когда он с мужем дома, они 3 раза в день гуляют в лесу (опалихский лесопарк).
Когда пёс со мной, а это 2-3 дня в неделю, я беру его на работу в фотостудию, и с ним играет весь двор, многие дети и не дети приходят с ним поиграть, погладить его - он контактный очень, любит это.
Порода собаки - сибирский хаски, это значит, что он все время разговаривает, скулит, лает, требует общения. Порода активная, любит пространство, склонна к убеганию, поэтому до года будет всегда на поводке.
Теперь о грустном: вчера прямо во время фотосъемки в студию вломилась девушка и начала меня отчитывать, что собаке не надо быть привязанной, что ему жарко, плохо, голодно, холодно, хочется пить и вообще, почему он лает?
Это не первый такой заход, мы это слышим регулярно от случайных прохожих разной степени трезвости, что мы не правильно обращаемся с собакой, надо обратиться в службу защиты животных и вообще продайте нам пса за 5000 р (было и такое).
А сегодня на студию стали поступать плохие отзывы от пустых аккаунтов.
Хочется пожелать всем советчикам, что бы они больше занимались своими делами, и не лезли в нашу жизнь, но вряд ли эти непрошеные советы и допросы прекратятся.
Я ценю ваше желание позаботиться о братьях наших меньших, но конкретно об этой собаке мы уже позаботились, найдите другую цель (жертву).
Мы с хвостиком после следующей прививки пойдём к кинологу, воспитывать дальше.
Жалко, что людей уже не воспитаешь.
Мира и добра.