Зона пыток

«Стою, прижалась к стене, а по щекам текут слезы. Подходит какая-то женщина, спрашивает, что случилось. Я ей объясняю сын умер, пневмония. Она мне: «Откуда ты знаешь от чего он умер, где он сейчас?». Я отвечаю: «В больнице, в ИК-3». Она на это: «ИК-3» - не больница, это бойня, там никого не лечат, там убивают»». Эти слова принадлежат гражданке Армении Карине Овакимян. Ее сын Гор отбывал наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области. Родственники заключенного обнаружили в морге труп со следами жестоких пыток. Однако сотрудники УФСИН утверждали - 33-летний парень умер из-за простуды.


Последние проверки показали - пытки, издевательства, убийства поставлены в российских тюрьмах на поток. Всего за последние месяцы Генпрокуратура РФ выявила 130 фактов нарушений в колониях. В результате проверок, было возбуждено 15 уголовных дел по фактам применения насилия к осужденным сотрудниками ФСИН. Заключенные больше не хотят молчать и открыто заявляют о правонарушениях. В сентябре пострадавшие «Владимирского централа» устроили массовую голодовку в знак протеста против пыток и убийств. А в конце ноября Фрунзенским следственным отделом СУ СК РФ по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по факту систематического применения насилия к осужденным (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения»). Полностью текст почитать можно здесь

Зона пыток Зона, Пытки, Колония, Заглюченные, ФСИН