Золушка (как все было на самом деле)

- И будешь ты самой прекрасной на этом балу, – говорила фея, едва слышно касаясь палочкой грязного платья Золушки. – Самой красивой и очаровательной в своем новом платье и хрустальных туфельках, Золушка. И прекрасный принц обязательно влюбится в тебя. И в полночь он подойдет к тебе и скажет: “Я люблю тебя, о прекрасная Золушка”. И увезет тебя на своей карете в розовый сад. И там, на лепестках роз, будет нежен с тобой. До самого утра. А утром, едва соловей встретит зарю, он скажет тебе “Будь моей женой”. И вы будете жить много-много лет. И будете любить друг друга, и не умрете никогда…


- Ах, милая, добрая Фея, – щеки Золушки горели пунцом, – ты такая славная, крестная! Что я могу сделать, чтобы отблагодарить тебя?


- Ну…, – голос феи слегка поскучнел, – это тебе обойдется всего в 100 золотых монет.


- Сто монет? – икнув, переспросила Золушка. – Хуяссе. У меня нет таких денег. И в ближайшей перспективе вряд ли предвидится.


- Пятьдесят, – чуть подумав предложила фея. – За урезанную версию. Ночь, розы, любовь-морковь. Плюс соловей как бонус. А утром принц тебя отвозит домой.


- Не, – замотала головой Золушка, – и пятидесяти нету. На мели я.


- Нету, – задумчиво повторила фея. – Ну что же, – развела она руками. – Тогда только триал. Ночь любви, соловей, розовый сад для тебя будут недоступны. Позажигать все равно какое-то время сможешь, но лимитированное время. Сейчас я тебе расскажу об условиях…


Она бросила наконец окурок в снег, запахнулась в пальто и, приобняв Золушку за плечи, начала что-то шептать ей на ушко.