Золушка должна умереть. исповедь несостоявшейся королевы

У каждой будущей королевы особая жизнь, полная правил. от цвета нижнего корсета, до количества слов в день.
свод правил, будущей королевской жизни. за что и как нужно любить своего мужа- короля.
меня, готовили к этому, всю мою сознательную жизнь.
и тут свершилось то, чего ни кто и не мог предположить.
будущая королева Агата, знающая пять языков, историю наших королевств с самого его основания, знающую этикет и прочие
премудрости светской жизни, просто посчитали недостойной короны.

после бала.

этот принц, предпочел мне, какую то замарашку в короне из фольги. в перепачканном золой переднике и лицом не обремененным печатью интеллекта.
да, действительно достойная партия для этой страны.
видите ли, ее лицо не примелькалось принцу за последние пять лет нашего знакомства, когда меня, четырнадцатилетнюю представили двору
и заключили помолвку. с целью объединения наших земель.
да, мудрый ход, мой принц. и что ты станешь делать? нет браку? а это прямое расторжение союза. хочешь ты этого или нет.
и тут даже дело не в моей любви, бережно привитой к нему с раннего детства.
дело не в сказках о рыцарях и благородных девах, томящихся в самой высокой башне замка.
тут дело минимум в политике. и максимум в посегательствах на мою будущую собственность. мой принц, твой отец продал тебя моему, и меня тоже можно сказать продали.
но дело в другом, моя честь будет запятнана твоей изменой, брошена у алтаря, ради деревенской дурочки с глупым смехом, которой хватило ума,
теряя тапки броситься с бала, после моей недвусмысленной угрозы, засунуть ее потертые туфли в глотку, если она еще раз откроет при мне рот.
действительно, загадка чего же она убежала, что ее ни кто не видел после этого несколько дней.
а принц, этот белокурый дурак, влюбился в свою фантазию.

прошло два дня.

принц носится по королевству с этим башмаком, а я? униженная подобным поворотом событий продумываю план.
пункт первый. Золушка должна умереть.
пункт второй. принц должен быть мой.
пункт третий. не разочаровать папеньку.
прошел еще день.
Принц нашел свою замарашку. в чулане. забитой в угол, в изорванном платье, которое, по доносам моих людей , досталось ей от покойной матери. туфелька подошла.
принц счастлив. но он еще не понимает, чем закончится его сказка.

к вечеру я собрала вещи и возвращаюсь к родителям.
собрала только самое необходимое. дом, в Верхнем городе принадлежит мне, слуги, нанятые родителями, остаются присмотреть за домом в мое отсутствие. последним моим наказом, было повесить на флагшток знамя моей семьи.
19:08:35
двое суток в пути,
я дома. папа уже всё знает. через месяц у Принца свадьба. через подкупы сделали этой девке "достойное происхождение" для того, что бы брак состоялся.
у меня есть месяц. всего месяц. свадьба будет жаркой.

план.
все проблемы от женщин.
мы собираем армию. у Несостоявшейся королевы, появились планы именно на землю.

планирование войны.

в вечер свадьбы, моя армия в парадных доспехах, прибыла ко двору, моего суженого. я, в белом доспехе, и ажурной рубашке поверх панциря на коне вошла в зал.
пройти в таком виде, было не сложно. все знали, что в день брака принца наши королевства объединят. и ни кто не вдавался в подробности, что за правила должны быть при принятии присяги моими войнами.
мы просто вошли в зал.

церемония.
венчание. и тут фраза, которую возможно ждали всем королевством. "... пусть говорит сейчас или молчит вечно..."
и тут вон моего голоса пронзает тишину.
я могу приблизиться?
молчание.
я медленным шагом, на коне, приближаюсь к будущей семейной паре.
без дрожи, спускаюсь с коня.
и быстрым движением ножа в руке, перерезаю паршивице глотку.